Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шевеления, всё о них

Sindirella
post 8 окт 2005, 20:45
Сообщение №1 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Девочки, я понимаю, что всё индивидуально, поэтому и спрашиваю. В принципе, интересно с самого начала: когда почувствовали первые пошевелы, насколько интенсивными они были и до какого момента, сработало ли правило, что перед родами (а иногда и раньше) ребёнок затих и насколько затих (в смысле вообще его не чувствовали или...)??? В общем, всё по-порядочку... Заранее благодарна всем ответившим! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анеля
post 8 окт 2005, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 21.04.03
г.Москва
Любовь 06.07.03
Григорий 10.02.06
чем черт не шутит!
Дочку почуяла на 20-й неделе. Будто рыбка к поверхности воды подплыла, воздуху глотнула и, чиркнув спинкой, опять ушла на глубину... И первое время, конечно, чувствовала шевеления только в покое, а в движении нет. Вообще Любаша была спокойной деткой, не доставляла мне неприятностей, только уже на последнем месяце била прямо под сердце :fingal: Перед родами как-то не помню я никакого затихания.
А этот малыш проявил себя на 18-й недельке и сразу очень активно. Сейчас шевеления уже чувствуются через кожу живота, и активность пузожителя в сравнении с Любашиной на том же сроке больше.
Вообще обожаю это чувство!!!!!!! Очень жаль мне мужа, который не может почувствовать ЭТО вместе со мной...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 8 окт 2005, 23:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Sindirella,
Опросик бы сделать, для наглядности.. Во сколько, чтобы видно было. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 9 окт 2005, 00:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Я начала чувствовать шевеления наверное в 18 недель, но тогда замечала их только вечером, лежа в кровати. Сильнее начала ощущать ближе к 28-30 неделям, а 2 дня перед родами детеныш таак сильно пинался по ночам, что я вообще с трудом могла заснуть!
А, еще он активно шевелился и по-моему даже переворачивался, когда я плавала в бассейне. И очень мило было смотреть, когда пинки уже были видны на голом пузе... Даже моя кошка видела шевеления и играла с дитем :love:

Отредактировано: Молоко в 9 окт 2005, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 9 окт 2005, 01:04
Сообщение №5 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Я ровно в 17 недель почувствовала, как меня кто-то пнул. Потом на 3 дня все затихло. А потом, придя в новую квартиру, где делался ремонт, уселась на пол и передавила себе штанами пузо - ох она у меня и разбушевалась тогда - я аж обалдела! :dance: А вообще Варька не сильно толкалась к меня. Иногда по полдня не шевелилась, я с дикими глазами неслась в туалет на работе и мяла пузо в надежде разбудить доньку. Она ворочалась недовольно, а я успокаивала свои беременные мозги :p
Под конец вообще только попу под ребра мне пихала с завидным упорством... (как я хочу еще раз ощутить попу ребячью под ребрами)

» Дописано позже
а, не, еще ножки в правый бок вытягивала :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ничуля
post 9 окт 2005, 01:30
Сообщение №6 (ссылка)

Счастье стало ПОЛНЫМ )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 29.07.05
Москва Ю.Бутово

Стёпушка 18.04.05
Танюшка 30.09.06
а кто его знает ;)
У меня был жуткий тонус и малыш лежал низко и поперёк.
В общем ходить было тяжело, а ещё токсикоз...... :fingal:
И вот как-то я подползаю к кровати и с горечью такой (со слезами :cry: :cry: :cry: ) говорю:" Малыш, так маме тяжело, ты б хоть перевернулся, что ли!" И вы знаете, как в сказке...
Я почувствовала ЭТО! Не знаю как описать,но это было ОНО!
На утро я почувствовала, что легче ходить, и муж заметил, что у пузика поменялась форма! :hi: Произошло это ровно на 20 неделе!!!

:dance: А вот затихания перед родами никакого не наблюдалось! :dance:
Наоборот живот ходуном ходил!
Месяце на седьмом даже преподаватели в институте замечали во время лекций ( я сидела на первой парте), как у пузатенькой студентки животик двигается!!! :D :D :D

Отредактировано: Ничуля в 9 окт 2005, 01:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 9 окт 2005, 01:36
Сообщение №7 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
У меня довольно смешно все было с шевелениями, вряд ли даже кто то поверит, но так и было. Хотя первое шевеление я ощутила в не самом лучшем контексте, на сроке 9 недель. Что то булькнуло внутри (некоторые сравнения приводят такие красивые, будто бабочка пролетела, рыбка проплыла), я даже напряглась, но сразу было ясно, что это не в желудке и эмбриончик не на радостях зашевелился так рано, потому что потом появились сразу каричневые выделения, потом легкое кровотечение, больница, сохранение, волнения и.т.п. Далее малыш уже запрыгал неделе на 12 явно, но конечно я, озвучила срок врачу, вплоть до даты первого шевеления, уже в 16 недель (ела банан, он так скакнул, что я решила отметить это шевеление первым :D ). Раньше бы конечно врачу не стала говорить, мне бы это посчитали за бред. Но я при своем весе в 42 кг, и повышенной чувствительности к болевым ощущениям, думаю не ошибалась ну никак. Это действительно возможно раньше положенного ощутить шевеления дамам с небольшим весом, это не я придумала, так что вот так, примите к сведению, дюймовочки :D :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 9 окт 2005, 03:02
Сообщение №8 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
У меня пояаились подозрения на шевеления с 15-ой или 16-ой недели. Якобы "шалил кишечник", что-то там перекатывалось и якобы булькало, утром-вечером, в спокойном расслабленном состоянии можно было уловить легкие поглаживания изнутри... :blush: Точно, бабочка. Потом уже пристально не анализировала, но каждый день без новостей "оттуда" не обходилось. :) На данном этапе внутри беснуется прямо спортсмен какой-то - четко можно выделить периоды, когда он себе, видимо, физическую нагрузку дает. А в другое время толчки, скорее, располагающие к контакту - когда шутно или слишком тихо, если положение мое ему неудобно и т. п. Что-то будет дальше... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 9 окт 2005, 08:40
Сообщение №9 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
На 16 й неделе приблизительно. После отпуска пришла на работу. Подключала кому-то старый матричный принтер. Пробую его, а он белеберду печатать начал, с шумом ужасным. Ну вот удар ногой изнутри пуза так отчетливо был. Никогда не забуду. А в жк сказала докторша, что не может быть на 16 неделе шевелений и я перепутала. Тогда могу сказать, что вообще никаких шевелений всю беременность не ощущала. Потому как тот первый был самым сильным.

Кошка на движения ребенка в животе очень слиьно внимание обращала, даже так ушами головой поворачивала, видела там что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 9 окт 2005, 18:51
Сообщение №10 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Ангара, да суть-то не в сроках, а в проявлении. Это в опрос не запихнёшь. Мне интересно именно КАК это чувствовалось или чувствуется...
MamaRita, ого, как рано!

Девочки, а на принимаемую пищу или горячие напитки реагируют малыши? У меня если тишина была, то как только чай достигает низа, начинаются пляски. такое ощущение, что малышу горячо :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных