Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взгляд на наши ошибки, С высоты прожитых лет :)

Мариннка
post 15 дек 2010, 01:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Я вот теперь тоже на дочке с ГВ - "отыгрываюсь" :) . С сыном смешанное вскармливание плавно и быстро перешло в искусственное. Я полностью была уверена, что "немолочная" я. Мама вот и меня, и брата месяцев до двух кормила всего. Не буду говорить, правда, что я сильно переживала - ребенок хорошо развивался, не болел, так что я легко отнеслась: смесь так смесь. Да, еще в роддоме, когда прикладывали его, очень критиковали мои соскИ, ну не хотел ребенок никак грудь брать... ага, за то время, что после кесарева мы лежали отдельно, ребенок привык к бутылочке, какая там грудь :D .
Когда родила дочку и ее в родзале прикладывали к груди, я выразила сомнение в успешности сего мероприятия, на что мне врач ответила, что в этот раз все будет иначе и что вообще в первый раз на лактацию скорее всего повлияли препараты, которые использовались при кесаревом. Честно - первое время я от кормления удовольствие получала разве что моральное, и то... Дочка оказалась уж сильной сисечницей, первые пару месяцев я провела почти полностью в кормлениях. Без груди ребенок в принципе не мог, засыпала только с нею, вроде, заснуло чадо, убираю грудь - и в лучшем случае минут через 15, в худшем - сразу же, - нужно возвращать грудь на место :D . Хотя когда мы в 2 месяца попали в больницу с бронхитом, я в полной мере оценила магическое действие груди: после любой процедуры малышка моментально успокаивалась на груди, а уж как прекрасно вела себя под капельницами! Нам уже 11 месяцев, а грудь до сих пор "наше все". Прикармливаемся мы только месяц как, и то - все это скорее "педприкорм", а еда - грудь. Я так благодарна судьбе, что испытала, какое это чудо - когда тебе в грудь тычется мордахой малыш в ожидании - "когда же?", когда посреди ночи в абсолютной темноте дочкины губки безошибочно находят, где же прячется молочко, когда совершенно сознательный 10-месячный детеныш с улыбкой тычет пальчиком в сосок и восторженно произносит "сиси!" (хотя всего-то знает слов - мама, папа, дай...)
Сейчас мне кажется, что с первым ребенком я мало старалась в плане налаживания ГВ. Да и литературы про ГВ я не читала практически, больше про беременность (во время беременности, естественно) и про уход за младенцами, их здоровье.
А мама моя шутит, что я откормила и за нее тоже - она не ожидала, что мы столько продержимся, на что я ей отвечаю, что если бы она кормила нас не по часам, а по требованию, может, и нас кормила бы дольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 10:19
Сообщение №22 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Я так благодарна судьбе, что испытала, какое это чудо - когда тебе в грудь тычется мордахой малыш в ожидании - "когда же?", когда посреди ночи в абсолютной темноте дочкины губки безошибочно находят, где же прячется молочко

:beer: :love: :love:

Я пока продолжу свой рассказ о первом ребенке :shuffle: Ребенок был очень долгожданный - беременность долго не получалась, я сидела на гормональных препаратах, мне делали разные проверки, иногда неприятные... К моменту родов мне было почти 29 лет, бабушки извелись в ожидании. У мамы мужа это была первая внучка (муж - единственный сын), у моей мамы - вторая (первый ее внук - от моей сестры, она его много нянчила, сестра родила в 20 лет и продолжала учиться в мединституте благодаря нашей маме). Так что бабушки были в боевой готовности, моя мама приехала из Харькова к нам в Израиль с планами остаться надолго. Обе мамы принимали участие в родах в больнице, туда пришел и папа мужа, но его выгнали :D И прабабушка еще была тоже с нами.
Длинно я написала, но это чтоб было представление, сколько человек ма меня насело, готовые помогать, и, конечно, от советов, как ребенка кормить, никто не собирался удерживаться :fingal: :fingal: И, главное, полы все равно были грязные :D

Дочку после рождения мне положили на живот, я ее сразу же приложила к груди. Когда нас перевозили в после родовое отделение, я сразу же сказала, что хочу в палату руминг-ин - ребенок там находился весь день с мамой, а на ночь забирали - палата была на двоих, и мне сказали, что моя соседка не хочет оставлять ребенка с собой на ночь, поэтому мою дочку тоже будут забирать. Сейчас в той больнице, говорят, построили еще одно отделение, которое полностью приспособлено для возможности полного руминг-ин, а тогда нельзя было ничего сделать. Так что я всю ночь ходила кормить дочку, потому что, как только ее клали в ее пластиковую коробочку, она тут же начинала плакать.

Выписывают из больницы через 48 часов, вернулись мы домой, дома - разруха, бардак, а у меня ребенок постоянно на руках и кушает-кушает-кушает. Как только отнимешь от груди - сразу плачет. Моя мама все время говорила - это у нее животик болит. Мы купили какие-то капли от колик и принялись скармливать дочке с ложки, она очень жадно глотала, а мы рады были стараться - давали ей какие-то лошадиные дозы.

В непрерывных кормлениях и бардаке я провела дома 3 дня, еще очень хотелось есть все время, и еще очень надоели советчики - не только бабушки, но и все, что двигалось, считали своим долгом мне давать какие-то советы, а мне хотелось остаться одной. И я решилась пойти в санаторий для рожениц - мне о нем рассказывали раньше, и муж мой предлагал туда пойти. Это такое заведение, куда можно прийти в любое время в течение месяца после родов на любой срок. Там делают все для того, чтобы мама могла отдохнуть - ребенка можно оставлять все время в детской, только приходить на кормления. Рожениц там кормят на убой, такое количество хорошей еды я видела только в хороших гостиницах. Все это удовольствие недешевое, и обычно роженицы туда едут на 3 дня сразу из больницы, не заезжая домой.

Я там провела неделю - хотелось побыть в одиночестве, да еще в комфортабельной обстановке, муж сказал - сиди там сколько хочешь. Условия там действительно замечательные, и... все это очень способствовало тому, что грудное вскармливание отошло на какой-то десятый план.

Потом еще расскажу - надеюсь, что еще не очень утомила :D

Отредактировано: Кармит в 23 мая 2011, 20:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 15 дек 2010, 12:29
Сообщение №23 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
У меня старший сынок на ИВ, с младшим до сих пор кормимся (9,5 месяцев).

Я считаю что самой главной моей ошибкой со старшим ребенком было то, что я была уверена, что кормят ВСЕ, поэтому и проблемм быть не может :D Тогда я еще не пришла на этот форум и многого не знала. Когда родился первенец - это было экстренное КС с осложнениями. Естественно, что ребенка мне не приложили, и даже не показывали (зачем? я ж под общим наркозом). В послеоперационную мне его принесли, показали - унесли. Принесли на первое кормлние на 3-и сутки - ребенок грудь не взял. И каждый раз когда его риносили на кормления он орал, но грудь не брал. Я уговорила врача, оставить ребенка со мной (хоть и не разрешено). Не помогло - ребенок постоянно плакал, приложить его не удавалось. Персонал ждал ночи, чтобы дать ребенку смесь, ведь он был голоден и изводил всех своими криками. А в 6 утра все начиналось сначала :fingal: Выписали нас через 8 суток - ребенок так и не поддался на уговоры и я сдалась :tomato: Я нчала кормить его сцеженным молоком из бутылки. И это была моя ошибка номер 2 :( . Сцеживаться приходилось нон-стоп, только покормила - через 40 минут плач. Только покормила - через 40 минут плач. И так изо дня в день целый день, и что срашнее - ночь. Я спала с молокоотсосом в руках. И очень скоро не выдержала - дала смесь. И снова допустила ошибку. Гораздо позже я узнала, что ночные и подутренние кормления самые важные в определении лактации на завтра. Естесственно, что через пару дней количество молока сократилось очень сильно, мне не стало его хватать. Так постепенно смесь вошла в нашу жизнь окончательно.

Со вторым ребенком я была нацелена на ГВ очень серьезно. Узнавала телефоны консультантов, не покупала бутылочек/смесей и постоянно говорила себе, что всё получится. К сожалению история повторилась. Экстренное КС с осложнениями. Реанимация. Ребенка принесли через 3-е суток. И ребенок грудь не взял. И снова начались крики. Все детки едят, мой - орёт :BzZz: Оставить его со мной было нельзя, но одна детская сестра была просто счастлива, когда наша палата полным составом забирала своих детей на целый день :D Ко мне на каждое кормления приходили детские сестры или акушерки или врачи. Весь родом пытался заставить моего малыша взять грудь :D Малыш оказался более сговорчивый чем его старший братик и совместными усилиями на 7-е сутки грудь он взял :worthy: У меня было много сложностей с ГВ, и они есть до сих пор. Но я искренне считаю, что это лучшее что может дать мама своему ребенку в младенчистве и что побороться за ГВ нужно.

Вот как то так у нас все это было. Спасибо всем кто дочитал :blush: и не заскучал ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 12:40
Сообщение №24 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Galinka, молодец :super: :4u: Работа и упорство победили :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 12:49
Сообщение №25 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
У меня тогда, с первым ребенком, не было никакой информации о правильном захвате, я не знала никаких прописных истин - то, что сейчас уже навсегда осело в голове, потому что повторяется на каждом углу. Интернета не было, книжек не было (кроме Никитиных, где было написано, что кормить очень важно - а как кормить???). В больнице рассказывали, как одевать младенца, как мыть и все такое, а про кормление - что очень важно кормить грудью, но мама может сама выбрать, кормить ли ей самой или смесью.

Я хотела кормить и кормила-кормила, и у меня появились трещины. Как я считала, от частых прикладываний. При выписке из больницы нам вручили в подарок увесистый пакет с "ништяками" - бутылкой, банкой смеси, соской, памперсами, бутылкой воды... Я, увидев банку смеси, подумала - ну мне-то не понадобится, я буду кормить. Но выбрасывать не стала. И соску стала давать дочке - как же, если есть младенец, то и соска должна быть :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 15 дек 2010, 12:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
С первым ребенком некоторое время мы были на смешанном вскармливании, но затем (кстати, во многом благодаря советам этого раздела :4u: ) вернулись на ГВ. Основные ошибки:
1. я была уверена, что ГВ - это очень сложно. Так получилось, что у моего окружения - знакомых, подруг - было ИВ. Моя мама кормила моего младшего брата аж до 3! месяцев, и я считала это недостижимым рекордом. Я читала много всего на эту тему, и меня тоже как-то напрягали слова, что кормить грудью - это легко. Как легко, если почти ни у кого не получается :scratch: Поэтому я была настроена на борьбу, трудности и лишения :D , возможное поражение в этой борьбе, а никак не на получение удовольствия от кормления малыша :love:
2. Как ни странно, молоко у меня откуда-то появилось на 3й день после родов :D и я стала кормить :D и это было не так страшно, как думала :D . Но потом всевозможные советы, взвешивания "до" и "после" кормлений, давление со стороны врачей и бабушек, что бедное дитя голодом морят и молока мало, способствовали тому, что мы перешли на смешанное вскармливание (ребенку было чуть меньше месяца). Но - я просто почувствовала, что молока стало после этого меньше, я понимала, что так мы перейдем на ИВ, и настало время "бороться" за ГВ. :D Я отменила постоянные взвешивания, стала чаще предлагать грудь (мы долгое время "висели" на груди) - и у нас получилось! смесь вскоре ушла из рациона.

Со вторым ребенком, несмотря на то, что он первые 5 дней провел в реанимации отдельно от меня, ГВ удалось (первые дни в роддоме я сцеживалась). Но - я уже не слушала "мудрых советов", не высчитывала количество грамм, высосанных ребенком. И поняла, что от кормления можно (и нужно!) получать взаимное удовольствие :love: .Кормились до 1 г. 10 мес.

P.s. у меня практически не было проблем с ГВ (все мои траблы - исключительно по собственной глупости), а мамы, которым действительно много пришлось преодолеть много трудностей и наладить ГВ - молодцы! :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 15 дек 2010, 13:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Со вторым ребенком я была нацелена на ГВ очень серьезно. Узнавала телефоны консультантов, не покупала бутылочек/смесей и постоянно говорила себе, что всё получится.

Какая Вы молодец! :love:
А я со вторым ребенком и смесь, и бутылочку срочно просила мужа купить, еще в роддом :blush: , мы даже навели эту смесь и покормили ребенка, точнее, попытались, ибо все ребенок сразу выплюнул. Оказалось, плакала она не от голода, а потому что когда рожалась (во второй раз были ЕР), наглоталась всего, вот животик и болел. Вот с этого момента я и поняла, что будем очень стараться с ГВ. :)
моя мама приехала из Харькова

;) Земляки.
И я решилась пойти в санаторий для рожениц

Как интересно, не знала, что такое бывает :blush: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grud bolit
post 15 дек 2010, 13:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.10

какая чудесная тема!!!
Я, по-моему, с такой кучей проблем столкнулась и таких дурацких ошибок наделала, что с полным правом внесу свою лепту когда хоть немного разгребусь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 15 дек 2010, 13:48
Сообщение №29 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
мы даже навели эту смесь
с младшим я тоже пару раз давала смесь, когда ребенок каждый час на кормежку ночью просыпался. Но так как и после смеси он просыпался с таким же интервалам - лень побела и я отказалась от бутылочек. Но у нас проблемма - мы кормимся только сидя - а ночью это выматывает, особенно если кормиться каждые 1,5 - 2 часа :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 15 дек 2010, 16:34
Сообщение №30 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
У меня хоть и нет пока успешного опыта. Зато все свои ошибки я поняла теперь :(
1. С роддома сынок много спал, первые дни я его будила на кормежку каждые 3 часа, а иногда и дольше был перерыв. А потом он стал меньше спать, а я все равно старалась выдержать перерыв хотя бы 2 часа.
2. Мама уговорила меня приучить ребенка к соске, хотя он сначала ее не брал.
3. Дала бутылочку. И была так рада что ему понравилось :eek: Но я училась, и надо было отлучаться на несколько часов и я даже не знала, что можно кормить другими способами :blush: И кормила из бутылочки и когда даже дома была. И свекровь очень просила "ну давай я из бутылочки покормлю"...
4. В 3 недели у нас случился лактационный криз, а мама говорила что ребенок не наедается и уговорила купить смесь :angry: Так мы перешли на СВ. И даже когда в месяц я узнала что у нас прибавка 1,5кг - не додумалась, что значит хватает молока, раз такая прибавка!

Со временем смеси всё больше и больше приходилось давать. В 3 или 4 месяца я начала бороться за ГВ, но ничего не получалось и сын перестал брать грудь (только в одном положении брал и то не всегда). К тому же сынулю обсыпало, эти постоянные "что ела?", и что бы я не исключала - сыпь не проходила, потом выяснилось что это стафилококк и я решила что это из-за моего молока :cranky: и окончательно свернула ГВ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных