Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Казалось, что молока много не будет никогда..., ...а его много и не стало...

Домино
post 25 июл 2011, 21:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
Тоже хочу поделиться своей историей. Для тех, кто отчаивается, кто думает, что грудное вскармливание для них невозможно, т.к. молока очень мало...
Родила я в срок. Лежала в палате вместе с ребенком. Приложила к груди в первый день. От докорма отказалась, т.к. начиталась всего-всего чтоб кормить самой. В общем, все как полагается, но не тут-то было…
Доченька моя, умница, и грудь взяла правильно и присосалась, и хорошо ей было со мной, НО ОНА НЕ НАЕДАЛАСЬ. Я не могла отойти от нее, т.к. пока она сосала – ей было хорошо, она спала, стоило мне отойти – голодный рев на все отделение! Я даже спала вместе с ней, вопреки правилам роддома (и когда мне сделали замечание, сказала, что это мое дело!) Сердце не выдержало и я попросила приносить мне смесь. Кстати, смесью я тоже старалась не увлекаться, давала по чуть-чуть.
Следующей нашей проблемой стали срыгивания. Казалось, что срыгивала большую часть съеденного. Я и по 20 минут стиснув зубы стояла, держа малышку столбиком (болели швы после эпизиотомии). А все равно – срыгивала. И много, фонтаном (я реально оценивала, т.к. по натуре не паникерша).
В весе потеряли около 300 граммов на момент выписки.
Дома решили продолжать грудное вскармливание. Докорм отменили. Кто-то писал, что молока мало и сцеживалось только на дно бутылочки..., у меня же не сцеживалось ничего! Конечно, если надавить на сосок – струйка одна прыскала, но чтоб сцедить…
И что только не делала: и зеленый чай, и грецкие орехи, и всякие гомеопатические млекоины и иже с ними… Но похвастаться сильным «приходом» не могла.
В итоге, почти первые два месяца ребенок буквально висел на сиське. Потом кормились раз в два часа. Везде ездили вместе. Даже на час не могла ни с кем оставить, т.к. всегда знала, что в любой момент надо будет покормить.
К четырем месяцам я наконец почувствовала, что молока становится достаточно. Но не успела я привыкнуть к этому чувству (целую неделю радовалась и гордилась собой) как бабахнул лактационный криз!!! У кого-то это 3 дня, у кого-то 4. У меня - неделя! И потом опять ощущение, что молоко «вернулось» не до конца.
Облегчение для меня наступило с введением прикорма! Я даже сцеживала молоко и готовила на нем кашу.
За этот год я пережила 4 лактостаза с высокой температурой, пару раз была закупорка молочного протока (ну это уже когда ребенку месяцев 8 было и ей уже не требовалось столько молока). Сейчас моей дочке год и два мес. И мы до сих пор на грудном вскармливании!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 25 июл 2011, 23:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Домино, Молодцы ! Преодолели все трудности ради того, чтобы дать доченьке самое лучшее :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 25 июл 2011, 23:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
Молодцы !

присоединяюсь :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домино
post 26 июл 2011, 07:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
Спасибо :) . Еще забыла добавить, что в весе мы прибавляли в норме (средняя для девочек). Несмотря на все мои страхи, что ребенок недокормленный :) . А это значит, что ребенок свое возьмет! И раз я начала к 6 ребенкиным месяцем еще и сцеживаться (для кашки) - значит молока было ровно столько сколько ребенку требуется.

А от сиськи она у меня до сих пор фанатеет ;) , в любом месте веселее вместе :D :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 30 июл 2011, 14:13
Сообщение №5 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Ответ на сообщение [?] Домино от 26 июл 2011, 10:29
ЦИТАТА ( Домино )
А от сиськи она у меня до сих пор фанатеет

Ой, ну прям про нас :D
А вы уверены, что действительно в первые мясяцы молока не хватало? Может просто пососать хотелось? :shuffle: Просто мы тоже были любители на сиське повисеть))
Все хорошо, что хорошо кончается :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домино
post 31 июл 2011, 16:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
blondie-e, к сожалению, да. Когда выыписывалась, врач (не знаю как они там в роддоме называются, типа педиатр или неонатолог :) ) нажала на сосок, а там всего одна струйка. По лицу и хмыканью было понятно - мало! Хотя она сразу сказала про мою мелкую: "ЭТА - расцедит"! И так было долго. Месяц точно! Кормила подолгу, перекладывая с груди на грудь. Но ниче! Главное - результат! РАСЦЕДИЛА!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3482 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:19 от: J.T.
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных