Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› наша история кормления (незавершенная пока)

bukashe4ka
post 6 авг 2012, 00:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.07.12

Тимоша 22.11.2011
Ну, значит так. родила я Тимку 22 ноября 2011 года. Возможно, когда нибудь напишу рассказец и о родах, но сейчас тема ГВ). В роддоме было раздельное пребывание. После 2 часов в родблоке ребенка забрали в детское отделение, вообще я знала об этом, конечно зараннее, но до родов мне казалось это скорее плюсом, типа, прийти в себя можно будет... как оказалось, психологически для меня это стало БОЛЬШИМ минусом.. мне хотелось быть с ребенком! ради чего старалась,чтобы он там отдельно от меня был :cry: :cry: :cry: наверно с этого и начались проблемы с кормлением. ребенка приносили раз в 3 часа сытого, и спящего. Я в это время училась прикладывать, но поскольку сосать по настоящему мотивации у него не было (а зачем, если накормлен уже?) это были фактически тренировки "понарошку". Что правда не помешало ребенка "разжевать" соски до крови... Почему я не ушла под расписку, до сих пор не понимаю... страх наверно был, ребенок первый, все неизвестно. к тому же швы, и сидеть нельзя.. в общем все это было тихим ужасом.
молоко пришло примерно на 3 -й день, грудь стала ужасно набухать, я не знала, что делать. медсестра ничем не помогли, кроме того что садистки нажимала на грудь, что было нестерпимо больно, и я и моя соседка были в слезах от такой "помощи". сцеживались сами потихоньку, на что уходило полночи.. причем не полностью, полностью не получалось, все равно оставался застой, а ведь молока бы могло быть больше, если бы оно вовремя удалялось из груди!!! :angry: (молокоотсос появился дома только... и то месяца через 2 :cry: :angry:
при выписке я поскольку мало что знала о кормлении, и о прибавках , повелась на рассуждения роддомовского педиатра о том что типа "контрольное" кормение че то там мало показало, и стала докармливать дома смесью. как же так, ребенка надо КОРМИТЬ... хотя его надо было кормить ТОЛЬКО грудью, и отдыхать...
в общем потом началась эпопея с докармливанием НЕ бутылкой... через трубочки , меделовскую мягкую ложку.. и естественно ужасная усталость от всего этого, но все равно я упорствовала, потому что не хотела переводить на полное ИВ. Меня "заклинило" на ГВ, уж не знаю, почему... все окружающие не понимали зачем я "парюсь" , моя мама в том числе... а мне ХОТЕЛОСЬ кормить... молока в общем было мало. поэтому СВ после роддома так и не перешло в полное ЕВ. периодически возникали отказы от груди... из-за бутылочки... сейчас Тимошке уже 8 месяцев... зубы режутся, и ГВ опять на волоске... теперь еще из-за пустышки. привык, и требует со слезами ее((( не знаю, что делать, может посоветуете, сил уже просто не осталось, а ГВ завершать не хочется :cry: :cry: :cry:

в общем и целом могу сказать, что ГВ вообще не поощрялось ни в роддоме (70 ГКБ в Москве, ни участковым педиатром которая тоже начала "впаривать" докорм... а ведь для малыша ничего не может быть лучше контакта с мамой, и психологически, и в плане иммунитета. почему же устраивают такие препятствия, непонятно?? :BzZz: :angry:

Отредактировано: bukashe4ka в 6 авг 2012, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bukashe4ka
post 6 авг 2012, 01:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.07.12

Тимоша 22.11.2011
хотелось кормить хотя бы до полутора лет.
но, меня раздирают противоречивые чувства - усталость от всех этих отказов и в то же время такое чувство что брось я все эти попытки - легче не станет. и легче не станет, и ГВ не будет(( вот что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 6 авг 2012, 01:20
Сообщение №3 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
bukashe4ka, Как прошедшая кучу ошибок с ГВ могу вам посоветовать таки ребенка совсем уж до истерик не доводить и соску периодически всеравно давать. Он ею видимо десны чешет. И если уж есть столь сильное желание остаться с сисей, то я просто постоянно ему ее предлагала. До еды, после еды, на истерики, когда ночью с мокрым памперсом просыпался. Сложно конечно психологически. особенно когда ребенок грудь всетаки берет, но не сосет. Но один раз сисю я вернуть смогла. И молоко грудное сцеженное если уж из бутылочек пьет, то давайте обязательно. Сил вам и терпения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bukashe4ka
post 6 авг 2012, 01:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.07.12

Тимоша 22.11.2011
спасибо :4u: мое стремление наладить ГВ все это время это желание быть ближе к нему, чтобы он чувствовал мою любовь, и заботу, но это психологически так трудно, когда никто не поддерживает в этом стремлении, наоборот, все как будто против этого :fingal: поэтому мне очень бы хотелось услышать как другие справлялись с аналогичными трудностями :love:
я так хочу кормить, да, наверно МНЕ это нужно больше, чем ребенку, а почему, сама не знаю... просто после родов я была в таком шоке, что ребенок для меня был не на первом месте..а теперь я понимаю, что ему было совсем не слаще, и он один был первые дни, без меня!! может поэтому он такой капризный, и эти отказы в пользу бутылочки от этого... мне так жаль теперь что я не смогла с ним быть в первые дни...

недосып накопился вот, сил вообще нет... :fingal:

Отредактировано: bukashe4ka в 6 авг 2012, 01:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asa
post 8 авг 2012, 20:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 25.07.12
ЯНАО Надым
Вадим 17.03.01
Анюта 11.10.11
Ответ на сообщение [?] bukashe4ka от 6 авг 2012, 04:35
Вы большая молодец что так боретесь за гв, я вас очень понимаю, т.к тоже пришлось бороться с отказом в 1,5 месяцев.С тех пор ,а нам уже почти 10 моя малышка кушает только на сон и во сне, так если предложу не возьмет или укусит.Других послушаешь у них дети все время сосут.А вы кормите старайтесь не отчаивайтесь ведь это такое счастье когда малышь спит и посасывает сисю я свою всегда обнимаю глажу.Среди моих знакомых тоже мало кто кормит и поддержки в вопросах гв спросить не у кого, спасибо интернету и мужу он единственный меня поддерживал.А когда зубки режуться и малышь болеет мне кажеться сися наоборот выручает попробуйте сонного кормить не настаивайте если не хочет отвлеките предложите попозже. Главное не отчаивайтесь вы уже столько времени откормили чтобы сейчас бросать все у вас получиться. Я вот честно тайно горжусь собой какая я молодец что до сих пор кормлю тайно потому что если :4u: озвучу вряд ли кто поймет все думают это так просто.Желаю вам с Тимошкой вкусного молочка и кормиться друг другу на радость. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных