Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем я кормила грудью, Умирающего ребенка

Лидa
post 29 фев 2016, 21:38
Сообщение №41 (ссылка)

замужем
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.02.16


Кира 11.09.2013
Самое счастливое время, когда твой малыш сосёт грудь и с любовью смотрит в твои глаза :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabeska28
post 29 апр 2016, 22:15
Сообщение №42 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.04.16
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 11 фев 2014, 00:34
:x_crying:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рус_Алка
post 1 мая 2016, 09:03
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.16

Николай
Маргоша
Зачем я прочитала, плачу :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 1 мая 2016, 09:34
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я зачала, Я родила, Я кормлю своего ребёнка- это неразрывная естественная цепочка. Для меня не будет по другому.

Я много раз за год, который прожил мой сын, слышала от врачей: таких детей надо оставить, бессмысленно кормить такого ребёнка. Какой ценизм. Как я могу предать малыша, если я его родила, на мне лежит и ответственность, я принимаю решения. Я знаю, что мой малыш нуждается в любви и заботе. Я знаю, что сося мою грудь ему легче, что молоко помогает ему справиться с болью, с побочными действиями медикаментов. Я знаю, что мои руки дают его ощущение безопасности.

Малыш я не брошу тебя. Не бойся. Я буду рядом всегда всегда. Не бойся.

Все материнские чувства малыш ощущает на себе буквально каждой клеточкой своего организма. Материнская любовь и печать, поддержка и гнев- все это ребёнок впитывает и с молоком тоже.

Малыш, чтобы тебе было спокойно, я держу тебя в руках, иногда я плачу, но я люблю тебя, ты чувствуешь это.

Когда настал момент, что прикладывать к груди стало невозможно, ребёнок не мог сосать в принципе, я без колебаний продолжила кормить его сцеженным молоком через зонд. Да было тяжело и сидеть рядом с малышом, давать ему бесконечный набор лекарств, проводить кучу манипуляций с трубочками и катетерами.

Малыш тебе так плохо, я облегчу твою боль. Сделаю все что могу.
Я тоже так кормила: сначала давала грудь, а когда обнаружилось, что дочка не может нормально глотать, перешла на бутылочки со своим сцеженным молоком, а когда обнаружилось, что и так маленькая выпивает лишь граммов по 15, перешла на зонды: сцеживала и кормила своим молоком через зонд. Несколько месяцев по-другому для меня и быть не могло.
Как про меня написано...
Это очень печальная тема...

А звук электрического молокоотсоса для меня невыносим с тех пор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных