Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замена подгузников для новорожденных, как часто?

Зенка
post 28 ноя 2008, 18:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 17.06.08
Митино

сын 09.06.91 (16:45 вск)
дочка 04.11.08 (00:30 вт)
внучка 04.08.09 (03:30 ср)
мой мобильник 8-926-333-0231
Доброго вечера, у меня вопрос.
Как часто вы меняете подгузники у новорожденных?
Я меняю подгузники у дочки очень часто, потому что стоит ей просто пукнуть, и ей сразу становится не комфортно. Вчера получилось аж 18 подгузников в сутки :eek:
Подскажите, это нормально или может не нравится ей в подгузнике? (опрелостей и натираний от подгузников нет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 28 ноя 2008, 18:08
Сообщение №2 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

я меняла каждые 3 часа, если без покаков. А так, как покакали-поменяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльен
post 28 ноя 2008, 18:12
Сообщение №3 (ссылка)

частый гость
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 11.06.08


Артемий 19.12.2006
хочется......лапочку-дочку
Ну, я думаю что менять конечно надо почаще, но 18 это по-моему перебор!!!??? а с другой сороны, значут вашей дочурке не комфортно, вот она и возмущается..... :baby:

» Дописано позже
Я своему меняла через 3-4 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 28 ноя 2008, 18:13
Сообщение №4 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
Я каждые 3-4 часа меняла или после покаков.Может вашей просто подгузы не нравятся?мож трут где,попробуйте япошки,мока мелкая,они мягкие,поудобнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka81
post 28 ноя 2008, 18:13
Сообщение №5 (ссылка)

))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 3.05.08
файна Юкрайна
ЧаДо 15.11.2008
ЦИТАТА (Зенка)
Я меняю подгузники у дочки очень часто, потому что стоит ей просто пукнуть, и ей сразу становится не комфортно. Вчера получилось аж 18 подгузников в сутки 
Подскажите, это нормально или может не нравится ей в подгузнике? (опрелостей и натираний от подгузников нет)
нифигассе :eek: мне в роддоме врач сказала менять не более 5ти раз в сутки. говорит, даже если ты верняк знаешь, что подгузник мокрый - не спеши. ничего страшного не будет, т.к. на то они и подгузники, чтоб удерживать влагу и предотвращать от опрелостей (имеются в виде не марлевые подгузники)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 28 ноя 2008, 18:16
Сообщение №6 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
попробуйте использовать марлевые подгузники,ну такие, как в наших детствах были: складываешь марлю (или другую мягкую ткань, например,подойдет от старых наволочек или простыней, застиранный хлопок) в несколько слоев (в два или три), складываете треугольником. размещаете его к себе уголком, на длинную сторону ребенок ложится поясницей. дальше: продеваете уголок между ножек к пупочку, боковинки заворачиваете вокрук пузика.
такие подгузники менять надо , часто,потому как промокают, но зато многие дети комфортно себя чувствуют: кожа дышит, и опять же стирать можно - менее накладно: закинул в машинку и пусть себе вертится.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 28 ноя 2008, 18:21
Сообщение №7 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
ЦИТАТА (Scorpiolga)
но зато многие дети комфортно себя чувствуют: кожа дышит

Япошки прятнее марлевых намного :cool: На первые мес-два можно и плразорятся
Мелкие писаются много,марлю надо сразу менять,а то противно детю будет,любая мама замучается :fingal: Мы ж себе марлечку в крит.дни не кладём,правда?Стараемся поудобнее,посуше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зенка
post 28 ноя 2008, 18:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 17.06.08
Митино

сын 09.06.91 (16:45 вск)
дочка 04.11.08 (00:30 вт)
внучка 04.08.09 (03:30 ср)
мой мобильник 8-926-333-0231
да мы токо стараемся японские покупать. Просто мож правда ей после пука некомфортно попке? И главное, что обидно, пукнет, на подгузнике полосочка желтая, и уже не оденешь :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 28 ноя 2008, 18:26
Сообщение №9 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Scorpiolga, это Вы, я так понимаю,теории разводите. Когда Вы "дождетесь" убедитесь, что легче застрелиться.
Я тоже сначала накупила этих марлевых подгузов. Все героиню из себя строила. Думала стирать буду, гладить!
Ага, хватило меня на пару недель.
Вы еще учтите, что будет записана и закакана вся одежда и то место, где ребенок лежит, коляска-кроватка и т.п.
Так что надо чтобы машинка для стирки была промышленная :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamadashi
post 28 ноя 2008, 18:26
Сообщение №10 (ссылка)

Carpe diem!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1350
Регистрация: 22.11.07
МО,Подольск

Дашуля 19.04.2007
Анечка 12.03.2009
ЦИТАТА (Зенка @ 28 ноя 2008, 18:22)
да мы токо стараемся японские покупать. Просто мож правда ей после пука некомфортно попке? И главное, что обидно, пукнет, на подгузнике полосочка желтая, и уже не оденешь  :scratch:
*


Тут была уж такая темка про пуки эти :D Газики под давлением :D Ну чистюлька растёт :ugu: Попробуйте на пелёнке одноразовой чаще оставлять,чтоб так много не переводить :???: Или япошки на ночь и на улицу,а дома попроще покупать.чтоб не так дорого выходило
Я так мечтала,чтоб моя пукала,я бы по 30 памперсов меняла,но она не пукала и колики нас мучили до 3,5мес жуткие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных