Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одноразовые или многоразовые — Ваш выбор!

volshizza
post 21 окт 2009, 11:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.09

Артем 08.10.2008

пользуемся одноразовыми: удобно очень ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pochemuchenka
post 9 янв 2010, 18:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 23.12.09

сыночка-кровиночка июль 2009г.
еще один сыночек)) сентябрь 2012г .
если случайно...
сомневаюсь
МУЖ
Пользуемся одноразывыми слип энд плей, опрелостей и сыпи никогда не было :) , от марли было. Сегодня заказала многоразывые подгузники непромокашки, посмотрим что это. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 19 янв 2010, 11:35
Сообщение №13 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Только одноразовые подгузы :super: Меррис форева :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Космосила
post 4 фев 2010, 23:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 28.08.09


Дочь 09.05.09
Сын 27.09.2011
А мы с двух месяцев ребёнкиных пользуемся многоразовыми подгузниками Аюшки. Они очень удобные и недорогие к тому же. А смартнэппи может и хорошие, но цена... :eek:

Аюшки, конечно, сразу нужно менять после пописа, но дочке в них комфортно, и попка не преет, как в одноразовых. А что касается стирки, не вижу в этом ничего сложного, закидываю в стиральную машину на максимальный режим с полосканием и всё!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя вода
post 30 мар 2010, 07:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.03.10

Наталия 14.07.2008
А мы с двух месяцев ребёнкиных пользуемся многоразовыми подгузниками Аюшки. Они очень удобные и недорогие к тому же. А смартнэппи может и хорошие, но цена... :eek:

Аюшки, конечно, сразу нужно менять после пописа, но дочке в них комфортно, и попка не преет, как в одноразовых. А что касается стирки, не вижу в этом ничего сложного, закидываю в стиральную машину на максимальный режим с полосканием и всё!

Ответ на сообщение [?] Космосила от 5 фев 2010, 00:40
Присоединяюсь. У нас в одноразовых тоже попка прела, а в многоразовых - нет. Со стиркой тоже не особо заморачивалась, стирала вместе с остальным детским бельем как обычно, только полосканий побольше. Мы пользовались российскими многоразовыми подгузниками Перепеленок . , а сейчас уже на горшок ходим :clap:

Отредактировано: Синяя вода в 30 мар 2010, 07:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 30 мар 2010, 07:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Я сторонница раннего высаживания ;) , но уж если пользовать подгузами, то мне кажется одноразовыми, в любом подгузе сразу не видно, что ребенок "сходил", в одноразовом по крайней мере попка сухая, в мокром не лежит малыш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 30 мар 2010, 07:27
Сообщение №17 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Однозначно - одноразовые! :p И попка сухая, и никаких заморочек нет. Да и к горшку приучился очень быстро и без особых проблем. Когда в 1 год и 8 месяцев пошёл в садик, то уже умел ходить на горшок.
И странно, что пишут, что смартнэппи дешевле одноразовых подгузников. Цена как на японские трусики (есть покупать одноразовые прокладки) - так что никакой экономии точно нет. Если ещё учесть, что одноразовые прокладки у смартнэппи состоят из целлюллозы, то значит их надо менять после каждого пописа, а тогда точно разоришься. А если стирать, то можно и в обычные трусы одевать, особенно после года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амине
post 30 мар 2010, 07:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.03.10

Есть
будет точно будет
Одноразовые. Хоть совесть и мучает за экологию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 30 мар 2010, 07:47
Сообщение №19 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Одноразовые. Хоть совесть и мучает за экологию.
если учесть, что одноразовые вкладыши смартснэппу сделаны из целлюлозы, то там тоже экология ой как страдает.
Хотелось бы поменьше вредить природе, но сейчас даже не представляю как это делать :???: . Ведь стирая многоразовые подгузы используется химия. Так что видимо как ни крути, а НЕ вредить совсем не получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 30 мар 2010, 08:01
Сообщение №20 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
что-то не очень представляю, что многоразовая прокладка оч. хорошо впитывает, иначе ее невозможно было бы просушить... скорее всего чуть лучше, чем обычная марля... на фиг тогда эт надо? А во время приучения к горшку вообще никакие лишние вещи между ног не нужны... :???: Ходит просто в колготках... написает - меняю (правда, последнее время с этим все ттт)...
Для малыша ИМХО лучше одноразовые подгузники... по мне эт удобней (и оказывается и дешевле), чем трусы+одноразовая прокладка... Ну а насчет экологичнее, возможно, спорить не буду... состав данного подгуза не изучала... :???:
Про прение попки в памперсах - ИМХО сказки бабушек... или ооооочень дешевые памперсы... В меррисах ничего не прело... даж летом... А вот когда с горшком начинали дружить попа стала красноватой и шершавой от мокрых штанов... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных