Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка к школе., По каким пособиям?

Uzorova Olga
post 3 мар 2016, 13:11
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] фраймут от 3 мар 2016, 13:06
ЦИТАТА ( фраймут )
В ТОМ то и дело, что он занимается с учителем.

Не поняла...
КАК это - с учителем? Не пугайте меня.
УЧИТЕЛЬ дал ему тот диктант? Или Вы?

Если учитель, то какой у него стаж работы в начальной школе?

ЦИТАТА ( фраймут )
А то я я его уже "забраковала,"

Ни в коем случае!!!

ЦИТАТА ( фраймут )
В пятницу идем на собеседование в школу.

Удачи! И полистайте в Лабиринте:
http://www.labirint.ru/books/477391/

Оттуда часто задают много вопросов.

Отредактировано: Uzorova Olga в 3 мар 2016, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фраймут
post 3 мар 2016, 13:16
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 21.02.16
москва

9 09
ДА, ему это дала учительница. насчет стажа не знаю, с ее слов она работала в школе. Причем она мне говорит, что нам надо побыстрее все сделать. перенос слова, ударные безударные гласные это у нее в планах до мая. вот у меня и сомнения....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фраймут
post 3 мар 2016, 13:22
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 21.02.16
москва

9 09
Пока у нее ребенок болеет я дома с ним сама, Ваши прописи, читаем по книжке Проверочные работы по технике чтения 1 класс , математические прописи и цепочки примеров, а книжку со львенком закончили спасибо Вам за такие книжки, самая любимая была, теперь будем предложения отрабатывать, как здесь подсказали. Читает вечером книги плюс утром пересказывает, что читал вечером. Питер пен ему не понравился. А тимур и его команда очень, думаю в библиотеку его записать, если конечно они еще функционируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 3 мар 2016, 13:27
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] фраймут от 3 мар 2016, 13:16
ЦИТАТА ( фраймут )
ДА, ему это дала учительница.

?????????? ))))))))))!!!!!!!!

ЦИТАТА ( фраймут )
насчет стажа не знаю, с ее слов она работала в школе.

Спросите аккуратненько - сколько было выпусков, когда и в какой школе?
Учителя начальной школы и дошколку проходят в университетах.

ЦИТАТА ( фраймут )
Причем она мне говорит, что нам надо побыстрее все сделать. перенос слова, ударные безударные гласные это у нее в планах до мая. вот у меня и сомнения....

Может, она не в курсе, что Ваш сын не первоклассник? )))
Или видит, что ребёнок сильный и готовит его сразу во второй класс?
То, что Вы описали - это программа продвинутого первого класса на конец учебного года.

Может, у Вас с учительницей цели не совпадают? Вы готовите ребёнка в первый класс, а она считает, что ему в первом делать нечего - только во второй? )

Ответ на сообщение [?] фраймут от 3 мар 2016, 13:22
ЦИТАТА ( фраймут )
Пока у нее ребенок болеет я дома с ним сама, Ваши прописи, читаем по книжке Проверочные работы по технике чтения 1 класс , математические прописи и цепочки примеров, а книжку со львенком закончили спасибо Вам за такие книжки, самая любимая была, теперь будем предложения отрабатывать, как здесь подсказали.

Спасибо Вам на добром слове, очень приятно)
Ну и темп у Вас ... А ребёнок-то активен? Если капризничает - имеет право))
Если работает, а капризничает редко - удивительно (особенно для мальчика), но здОрово!

ЦИТАТА ( фраймут )
Читает вечером книги плюс утром пересказывает, что читал вечером.

Идеально. Молодцы. Оба))

ЦИТАТА ( фраймут )
Питер пен ему не понравился. А тимур и его команда очень, думаю в библиотеку его записать, если конечно они еще функционируют.

Да, функционируют)) Запишите, конечно. Очень полезно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фраймут
post 3 мар 2016, 13:31
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 21.02.16
москва

9 09
Спасибо огромное, низкий поклон здоровья и удачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 3 мар 2016, 14:14
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Да какая разница, первоклассник или дошкольник? Если он не выделяет чётко слова в предложении при письме (и выделяет ли ещё устно...), если нет от зубов отлетающего и мгновенного распадения в уме предложения на слова, и только потом уже каждое слово на слоги... ну правильно, давайте ещё и перенос слов до кучи введём, вот чтоб окончательно запутать, чтоб уж совсем винегрет получился...
И это ведь не ребёнок глупый. Это просто с ним не проработали. То есть ну а зачем нам с самого низа лесенки по ступенечкам подниматься, давайте сразу на двадцать пятую ступеньку сбоку запрыгнем, а что там было на предыдущих двадцати четырёх - ну авось поймёт как-нибудь...
Вот ваш йожик меня вообще не волнует сейчас. Как и всякие безударные гласные. А вот то, что на слова не делит правильно... Просто это похоже на механическое письмо, когда ребёнок просто услышанные звукосочетания буквами кодирует, не вдумываясь. Вы только особо не пугайтесь, потому что закрепиться оно ещё вряд ли могло, и пока ещё есть время "перебить" эту привычку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фраймут
post 3 мар 2016, 15:54
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 21.02.16
москва

9 09
Cypeпка, нам работать над предложениями, словом и слогом. Устно он это разбирает, мы когда на танцы, в бассейн идем, то играем я ему слова с твердым звуком, он мне с мягким, я ему слова на два слога, он на три, и также предложения говорит сколько слов, но иногда путается, особенно когда с предлогом предложения. А по математике они дециметры разбирают тоже рановато? литры больше меньше. Откровенно говоря я тихо в шоке, вижу что не усвоив материал бежит вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 3 мар 2016, 16:13
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Устно он это разбирает, мы когда на танцы, в бассейн идем, то играем я ему слова с твердым звуком, он мне с мягким, я ему слова на два слога, он на три, и также предложения говорит сколько слов, но иногда путается, особенно когда с предлогом предложения.
Ох... ну не должен он путаться. И без предлогов даже путается?
Просите не только сказать, сколько слов, но и назвать каждое слово.
Поиграйте в распутывание запутанных предложений. Типа говорите предложение: Рычит зелёная собака. и нужно заменить слово, чтоб получилось правильное предложение. Ну по смыслу правильное.
Поиграйте в распространение предложений, по одному слову добавлять.
И обязательно учите графически изображать. Вначале просто слово прямоугольником обозначать. Вот просто загадку загадали с ответом в одно слово, ребёнок ответил, попросите это слово прямоугольником изобразить. Или когда договорить слово надо... Ну там... Поэт закончил строчку, в конце поставил... (точку). "Би-би-би", - гудит машина, - "не поеду без... " (бензина). Договорил слово (вот то, что в скобках - это ребёнок должен угадать и договорить) и обозначил его прямоугольником.
Потом предложение даёте, без предлогов, два-три слова. Каждое прямоугольником отрисовали, потом у первого прямоугольника левую короткую сторону снизу вверх продлили, чтоб как палочка над ним торчала... это большую букву обозначает, а в конце точку пририсовали. То есть это не просто два или три слова - это предложение, вот нам эта длинная чёрточка вначале и точка в конце это показывают.
И наоборот, поучитесь по схемам слова говорить и предложения составлять. Вот просто прямоугольник нарисовали (только слово - это длииинный такой прямоугольник, чтоб длина раз в шесть как минимум была больше высоты). Пусть назовёт слово, любое, потом вы, потом опять он... Потом можно спросить: собака - это слово? А прыгать - слово? А красный - слово? А куфтёр? А вот куфтёр - это и не слово вообще, потому что ничего не обозначает. Это так просто... набор звуков. Или: собака - слово? А бака? А со?
Нарисовали два прямоугольника друг за другом, у первого высокая чёрточка, в конце точка. Это чего? Это предложение. Почему? А вот тут точка в конце, а в начале - большая буква. Ну придумываем... Вот Кошка ест. - это предложение. А Бабушка дверь. - это не предложение, потому что непонятно.
Ну потом уже, когда разберётся и перестанет путаться от слова совсем (только без паники, потому что в норме на это минимум полгода отводится, правда в возрасте чуть младше, и за неделю ваш ребёнок это уяснить может, но вовсе не обязан, а полгода и будет понимать), вот тогда уже рассказываете про вопросительные и побудительные предложения (только слов этих страшных дитю не говорите ни в коем случае ))) просто если спрашиваем - то в конце будет не точка а вот такой вопросительный знак, а если интонацией выделяем - то восклицательный, ну восклицаем потому что).


А по математике они дециметры разбирают тоже рановато? литры больше меньше.

А измерять ребёнка учили? Вот даёте полоску картона, а ребёнок должен длину стола измерить, например, сколько раз она уложится. Только чтоб целое число раз укладывалось, это нужно полоску правильно подобрать. И без делений всяких там, просто чистая полоска.
И объём тоже. Налили в миску воды, дали стаканчик - сколько стаканчиков воды в этой миске налито?
Только лучше вначале рису в тарелку или ещё куда насыпать, чтоб столовой ложкой измерил. Штук пять ложек. И следите, чтоб полную набирал.

Откровенно говоря я тихо в шоке, вижу что не усвоив материал бежит вперед.
Так и спросите прямо, куда это учитель так торопится и зачем?

Отредактировано: Cypeпка в 3 мар 2016, 16:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 3 мар 2016, 17:55
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 мар 2016, 16:13
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ох... ну не должен он путаться. И без предлогов даже путается?

Сурепка, даже в первом классе путаются, хотя проходим эту тему несколько уроков + всё время повторяем.
Путаются дети в предложениях и с предлогами, и без предлогов.

Пропедевтика до школы да, полезна.

Ответ на сообщение [?] фраймут от 3 мар 2016, 15:54
ЦИТАТА ( фраймут )
А по математике они дециметры разбирают тоже рановато? литры больше меньше.

Это программа 1-ого класса. ТОЧНО Ваш репетитор учеников не перепутал?

ЦИТАТА ( фраймут )
Откровенно говоря я тихо в шоке, вижу что не усвоив материал бежит вперед.

Не усвоив материал 1-ого класса, не поступив еще туда, а поступать через полгода (1 сентября) ...
Слово "вперёд" здесь - самое приличное)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 3 мар 2016, 19:35
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 мар 2016, 16:13
Сурепка, даже в первом классе путаются, хотя проходим эту тему несколько уроков + всё время повторяем.

Так вот именно, что несколько уроков всего-то. Ну методические разработки уроков я же видела ))) это фактически вы систематизируете и уточняете то, о чём ребёнок и так представление имеет уже, должен иметь, во всяком случае. А в Программе детского сада эту тему проходят почти год! Всю среднюю группу там жуют, что такое слово. А потом ещё и в старшей пережёвывают. Там куча игр, "живые слова", например, когда вот то же предложение распутывают "Рычит зелёная собака", так там один ребёнок - это слово "Рычит", второй - "зелёная", третий - "собака", и они рядышком встают и образуют предложение. А ребёнок, который распутывает, предлагает вместо слова "зелёная", например, слово "большая", он сам становится этим словом и встаёт на место ребёнка, который изображает слово "зелёная".

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 мар 2016, 16:13
Пропедевтика до школы да, полезна.
Ну не знаю... может, это и пропедевтика... На мой взгляд, это изучение и отработка.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных