Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от 3 кесарева сечения.

Kordova
post 23 фев 2017, 20:14
Сообщение №471 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Царица, желаю вам исполнения ваших планов и второго, успешного, КС!
Да, второе легче, на попытках ЕР силы не теряешь, и вообще ход процесса уже знаешь,
даже дату родов знаешь (выбираешь!), морально и материально готовы!

А вообще от темы я немного в шоке, такие отзывы от москвичек о КС :fingal:
и с мужем-то нельзя, если не за деньги, и швы надо снимать
где-то в московском отчете читала, что после рядового КС ребенка унесли от совершенно
нормально перенесшей КС мамы на 3 дня и чуть не превратили в искуственника
без всяких на то причин.
В кой-то веки не все хорошее в столицах, ну может у нас не везде, но имеющий интернет да найдет,
почти везде и бЭсплатно и без анализов член семьи на КС, ребенка не забирают, самое максимум на ночь, если родила поздно вечером.
Швы ну лет 6, может больше, делают несъемные. Аргоновым методом КС так же делают более 6 лет,
точнее не знаю. А ну и ЕР после КС тоже практикуют, правда вот тут не знаю
Может наладить к нам рожательный туризм :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krylataya
post 25 фев 2017, 12:05
Сообщение №472 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 3.10.14
Московская область
В выписке Вашей должно быть четко написано - КАК разрезалась матка.

У меня в справке из РД написано, что проведена лапаротомия по Пфанненштилю. кесарево сечение в н/маточном сегменте. Вот как из этого понять какой шов на матке? Или если в "н/маточном сегменте", то по умолчанию горизонтальный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 25 фев 2017, 12:40
Сообщение №473 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Kordova, всякое бывает и в Москве, везде надо уточнять детали. А то любят у нас написать " плохой роддом", а начинаешь задавать вопросы, оказывается, что " каша была невкусная" :cool:
У меня положительные впечатления от всех КС и чем выше порядковый номер, тем положительней :D потому что с каждым я понимала чего же мне ещё не хватало для счастья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 25 фев 2017, 12:53
Сообщение №474 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Царица, желаю вам исполнения ваших планов и второго, успешного, КС!
Да, второе легче, на попытках ЕР силы не теряешь, и вообще ход процесса уже знаешь,
даже дату родов знаешь (выбираешь!), морально и материально готовы!

Спасибо! :4u:
А что значит материально готовы? :D Дата ПДР, ЕР или КС сильно отличается обычно?

А вообще от темы я немного в шоке, такие отзывы от москвичек о КС :fingal:
Швы ну лет 6, может больше, делают несъемные. Аргоновым методом КС так же делают более 6 лет,
точнее не знаю.

Я была в роддоме по полису, бесплатно.
По поводу швов, в этом роддоме делали и саморассасывающиеся и обычные швы. Как мне сказали, зависит от врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 25 фев 2017, 17:43
Сообщение №475 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
У меня в справке из РД написано, что проведена лапаротомия по Пфанненштилю. кесарево сечение в н/маточном сегменте. Вот как из этого понять какой шов на матке? Или если в "н/маточном сегменте", то по умолчанию горизонтальный?

Все верно, у Вас обычное кесарево сечение , горизонтальный, наимбоее безопасный рубец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 25 фев 2017, 18:24
Сообщение №476 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
А что значит материально готовы? :D


главное я деньги не иемла в виду :D
ну там все в пакеты сложенно, все наготове,
я в первое КС осталась без бандажа почти на сутки, перевязывалась пеленкой,
я же не думала, что КС будет..., а в списках не было, потом муж принес.

вот что меня кстати, взбесило на "курсах молодых мамаш" или как там их? Платных!
Я специально туда пошла, потому что из подруг рожала только одна на тот момент,
ПКС было, короче я ничего о родах не знала, 16 часов всякой фигни: дыхательные практики,
медитация, положения при схватках, потугах, у нас было упражнение: меня тужит, врач, посмотрите меня!! :D :D :D
И при этом полслова про КС :killer: А ведь им известно, что КС есть, его много и по показаниям и экстренных...


Дата ПДР, ЕР или КС сильно отличается обычно?

у меня сильно, ПДР 14 октября, 20 октября ЭКС
второе КС делали ровно в 39 недель на фоне ГСД, организм у меня очень слаборожательный,
я бы могла схваток до 43 недель ждать и не родить, наверное....)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krylataya
post 26 фев 2017, 00:26
Сообщение №477 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 3.10.14
Московская область
Все верно, у Вас обычное кесарево сечение , горизонтальный, наимбоее безопасный рубец

Спасибо!
Можно еще вопрос как практикующему акушеру-гинекологу?
У меня было кс экстренное. Ребенок в тазовом предлежании, но по совокупности факторов (девочка, небольшая, вторые роды) можно было рожать самой. Была договоренность с врачом, что меня пустят в роды, но если что, то сразу прокесарят. В роды пустили, полное открытие, потуг нет. Врач пришла, посмотрела, спросила характер боли, причем описала его сама, я бы так не смогла (чем я очень прониклась). Боль была режущая, распирающая. Сказала, что нет смысла мучить ни меня, ни ребенка и прокесарила. Надо заметить, что в это время в РД был полный аншлаг.
Так вот, хочется знать: реально не стоило мучиться, или врачу не хотелось со мной возиться? Спрашиваю не для того, чтобы порефлексировать на тему неудавшихся ЕР, а для понимания стоит ли в следующий раз договариваться с этим же врачом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 26 фев 2017, 15:55
Сообщение №478 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Спасибо!
Можно еще вопрос как практикующему акушеру-гинекологу?
У меня было кс экстренное. Ребенок в тазовом предлежании, но по совокупности факторов (девочка, небольшая, вторые роды) можно было рожать самой. Была договоренность с врачом, что меня пустят в роды, но если что, то сразу прокесарят. В роды пустили, полное открытие, потуг нет. Врач пришла, посмотрела, спросила характер боли, причем описала его сама, я бы так не смогла (чем я очень прониклась). Боль была режущая, распирающая. Сказала, что нет смысла мучить ни меня, ни ребенка и прокесарила. Надо заметить, что в это время в РД был полный аншлаг.
Так вот, хочется знать: реально не стоило мучиться, или врачу не хотелось со мной возиться? Спрашиваю не для того, чтобы порефлексировать на тему неудавшихся ЕР, а для понимания стоит ли в следующий раз договариваться с этим же врачом.

Сложно судить по Вашему рассказу :???:
Очень сложно.
Роды в тазовом всегда не маленький риск.
Из того, что Вы описываете никакого криминала не вижу, но я и ситуацию не знаю реально, все таки больше похоже на "резать на всякий случай, от греха подальше" ( и не всегда это плохо, кстати).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 26 фев 2017, 16:23
Сообщение №479 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] Krylataya от 26 фев 2017, 00:26

А у вас это второе КС?У меня,кстати,знакомая родила сама в тазовом,тоже от кесарева они отказались,все прошло хорошо,а другая знакомая не стала рисковать и сделала КС,сейчас ждет второго и настроена рожать сама. Если у вас были первые ЕР,то вы же наверняка знаете какая должна быть боль родовая,а если это второе КС,то могли спутать боль с родовой болью,насколько мне рассказывала сестра,что на потугах ,например, и есть распирающая боль.,но вы говорите что у вас их не было :???: Мне всегда было интересно,врачи говорят,что при разрыве шва нужно следить за характером боли во время родов,а как вот понять и не спутать та эта боль или нет,если никогда не рожал,да и когда идут сильные схватки болезненные-там одна сплошная боль.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krylataya
post 26 фев 2017, 18:45
Сообщение №480 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 3.10.14
Московская область
Ответ на сообщение [?] краснодарка от 26 фев 2017, 16:23
Нет, кесарево первое, роды вторые. Боль была совершенно другая. Дыхание, которое помогало в первый раз, в этот совсем не помогало, так же как и хождение. Хотя в первый раз меня стимулировали окситоцином (говорят, что схватки при этом гораздо болезненнее), и вообще я довольно терпеливая, второй раз было гораздо больнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных