Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронная запись в школы

Луна
post 29 ноя 2011, 08:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 31.03.07
Москва,Текстили

Дарья 13.03.05
Анна,04.06.08
Добрый день уважаемые форумчане!

На сайте Московского деп. образования появился документ ПРИКАЗ
от 21.11.2011 года №910
Об утверждении Временных правил регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы
http://www.educom.ru/ru/official_informati..._21-11-2011.pdf

Цитата:
"5.Начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы сформировать окружные службы информационной поддержки «Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы» (далее – ОСИП), организовать обучение сотрудников ОСИП с привлечением разработчиков АИС, обеспечить начало работы ОСИП и ввод в эксплуатацию АИС не позднее 15 декабря 2011 г."

Цитата из правил:
"1.5.В заявлении указывается одно учреждение, выбранное автоматизированной информационной системой в зависимости от места жительства (регистрации) ребенка и закрепленной за учреждением территорией.
При наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении, заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений указать в заявлении одно или два учреждения, соответствующих потребности."

У кого-то в школах уже есть об этом информация? Расскажите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоиори
post 29 ноя 2011, 08:34
Сообщение №2 (ссылка)

Я не парюсь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 5.07.10
Москва

Валерия 09.02.97
Оленька 09.06.07
paytochka
О боже... началось....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оль-Лёль
post 29 ноя 2011, 08:45
Сообщение №3 (ссылка)

Та-ра-рам )))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 14.09.09
МО, Балашиха

26.01.06
01.02.14
Olgitca2001
Я уже тоже читала пару дней назад этот приказ, но на самом сайте не увидела форму приема заявлений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madam
post 29 ноя 2011, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.10

Полина 26.02.2005
Что бы только не придумать, чтобы сделать жизнь еще сложнее. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настася
post 29 ноя 2011, 11:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2041
Регистрация: 24.12.08
Moscow

сын
сын
вообще дебилизм :fool: а принцип что как в саду? не попал в этом году пойдет в следуещем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 29 ноя 2011, 11:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
ого! Но этого и стоило ожидать. Сады хоть строят, а школы никто не строит, только расформировывают и "сливают". Будет обидно, если уберут продленку и сделают младшие классы в 2 смены. А по-другому я не знаю как они детей распихают. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 ноя 2011, 11:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
слов нет :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медвяна
post 29 ноя 2011, 11:15
Сообщение №8 (ссылка)

What can change the nature of a man?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1707
Регистрация: 23.11.08
Москва

Дочь 2009
Интересное кино. А если у нас закреплена за территорией гимназия, которая набирает детей с 5 класса, нам начальную школу пропускать? Или идти куда пошлют? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 29 ноя 2011, 11:28
Сообщение №9 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
Электронная запись в школу. Ничего криминального не вижу. Ограничения только по месту жительства, но и то с исключениями.
Цель приказа провести анализ учреждений, выяснить кол-во первоклассников, информировать и предоставить каждому ребёнку по месту его жительства место в школе - по моему, всё разумно.
ЦИТАТА
6.4.Провести анализ закрепленных за общеобразовательными учреждениями территорий в целях определения соответствия необходимого количества мест в общеобразовательных учреждениях количеству будущих первоклассников, проживающих на закрепленных территориях.


Интересное кино. А если у нас закреплена за территорией гимназия, которая набирает детей с 5 класса, нам начальную школу пропускать?
Гимназии вообще по другим правилам живут. Наверняка, недалеко есть другая школа с началкой, к которой вы прикреплены территориально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кузина-Белошвейка
post 29 ноя 2011, 11:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 8.12.08
москва, САО

сын
дочь
А записывать когда надо, после рождения или чуть позже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных