Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Немецкие соседи

Сайт Материнство.ру
post 28 ноя 2016, 09:22
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Эту мою колонку мне хочется предварить эпиграфом. Недавно мы с семьей отпраздновали годовщину того, как мы поменяли всю нашу жизнь и переехали в Берлин. И мои заметки в рамках этой авторской колонки – это мои впечатления о жизни Германии. Мои чувства, мои эмоции, история нашей семьи. Я пишу о том, что я вижу вокруг себя. Это не официальный путеводитель и не учебник истории. Просто одна личная история одной семьи. Давайте не будем об этом забывать. Cпасибо за понимание!

Обсуждение статьи: Немецкие соседи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 ноя 2016, 09:26
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вообще конечно мрак.
По сравнению с этим наши пресловутые "бабки у подъезда" - просто божьи одуванчики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 28 ноя 2016, 09:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Автор узнаваем :D Вообще если чего-то заранее бояться - именно это с тобой и случится.

Всё-таки как странно писать статьи о стране, живя в ней настолько мало. Можно сколько угодно делать вступления в духе "это просто мой личный опыт", но те, кто о стране знают мало, всё равно ведь решат, что так оно и есть в этой стране в целом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 28 ноя 2016, 09:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Эхомама, ну на форуме регулярно появляются темы о соседях, которые жизни не дают своими жалобами на детский шум. Авторы живут в РФ.


Нам с соседями повезло. Ттт . И хотя слышимость вполне себе приличная, за 3,5 года никаких конфликтов и жалоб не было. Но у нас и не пенсионеры в доме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 28 ноя 2016, 09:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
По сравнению с этим наши пресловутые "бабки у подъезда" - просто божьи одуванчики.


не знаю-не знаю. я живу в Подмосковье и под нами живет женщина неопределенного возраста, уже два года по весне она начинает активно к нам ходить и ругаться на то, что мои дети бегают и топают. активно - это до 8 раз в день. я уже и спокойно говорила, и не открывала. она кричит на весь подъезд, матом, угрожает жалобами в полицию или еще там куда-то, требует нашу регистрацию. я с ней не общаюсь, хотя все регистрации у нас в порядке, чисто физически не могу отчитываться перед ней, дети ложатся спасть в 21-21.30, кстати. как то я даже ей так и сказала - жалуйтесь куда хотите и приходите с участковой, хочется уже поговорить с адекватным человеком. как то она приходила и летом, когда детей не было и мы с мужем делали ремонт. да какой там ремонт - мы клеили обои :p ей помешало то, как я счищала со стен старые обои валиков в три часа дня в субботу....

извините, накипело :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 ноя 2016, 09:56
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пианистиха, а вот странно, что когда туристы пишут свои отзывы о стране в разделе Рассказы об отдыхе, им не пеняют, что "как можно писать о стране, проведя в ней всего две недели" :D

Катенка, интересно, почему такая высокая слышимость? Из чего же там дома?

до 8 раз в день
Вот не повезло-то :fingal:
У нас в детстве тоже жила внизу "злая соседка", регулярно приходила.
А сейчас живет одна на нашей лестничной площадке, раньше постоянно делала нам замечания, что мы все не так делаем. Сейчас почему-то перестала :???:
Под нами в квартире подвесные потолки, так что им не слышно было, даже когда дети праздновали ДР с половиной класса. Мы специально сказали потом: мол, извините, что мы вчера так шумели - а они говорят - мы ничего не слышали :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 28 ноя 2016, 10:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
Вот не повезло-то


да уж, и то, что автор статьи приводит пример с депрессией у ее знакомой на фоне таких проблем, мне очень понятно. до депрессии у меня не дошло, но состояние в тот весенний месяц было, мягко говоря, нервным. сейчас уже больше полугода - тишина... ждем весну :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 28 ноя 2016, 10:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Один к одному как тут в Японии. Просто вот копия!

Тут тоже соседи будут мило улыбаться, расспрашивать про Россию, благодарить за маленькие поарочки из России и дарить домашнее печенье в ответ - а сами спокойно настучат. Что шум (даже днем!), потому что к детям пришли на день рождения друзья,
, что посмели разговаривать вечером (спокойно, без скандалов и криков) в 9 часов вечера с открытым окном, что делаем зарядку или месим тесто :eek: . (ситуации мои и моей подруги).

Даже в учебнике по японскому такой текст - как мамаша жалуется домуправу на соседа, который в 10вечера включает стиральную машину и мешает ее деткам спать. Причем, она не просто соседа попросила - сразу нажаловалась. И в тексте эта ситуация разбирается как обычное дело. Мол, в каких выражениях ндо нажаловаться а в каких- извиниться за шум.
Бесит!

Думали в своем доме будет лучше - да, немного лучше, но вс равно настучали на нас и на соседнюю семьу с 2 детьми именно такие бабушки - божии одуванчики.
Бесит!

И да - по разговорам с другими мамами очень многих пытались выселить просто потому, что дети играют/ бегают по квартире/ плачут в дневное время!!!


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 28 ноя 2016, 10:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Эхомама, ну Вы сравнили туристические заметки со статьями от "резидентов"!

А слышимость тут действительно во многих домах высокая. Их ведь строили в основном женщины и срочно, чтобы крыша над головой появилась вместо разбомбленного дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 ноя 2016, 10:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27152
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Лен, ну если это только ваш личный личный опыт, то зачем страшилки из тырнета писать? :???:
Соседи везде разные и идиоты встречаются в любой стране :???:

Что дети ложатся с пать в 19-20 часов и это по-немецки поржала :D это тоже не по-немецки, а зависит от конкретной семьи и степени усталости детей :???: пои никогда раньше 21 не уснут, обычно ближе к 22 (им пофигу, что рано вставать нужно. Они сами встают), а сыновья подруги в Минске в 20:00 уже спят.

Просто именно вот эти обобщения и портят восприятние твоих статей.

Шуметь можно до 22 (если в контракте не указаны временные рамки, но не раньше 20), а уот детский шум шумом не является ;) и если деть будет орать ночью, то это его право.
Недовольным и наглым нужно советовать позвонить в полицию :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных