Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Частный риэлтор?, воспользовались бы вы?

mama-ann
post 24 янв 2009, 00:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 5.06.08

Анюта 8.10.2007
Обязательно будет!!!
Девочки,затеяли мы обмен.Предлагают частного риэлтора,экономия коллосальная,на разницу можно еще полквартиры купить.Только вот боязно как-то..Хотя человек не с улицы,знакомые советуют...Может кто пользовался?какие подводный камни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 24 янв 2009, 00:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Я бы воспользовалась, если такие рекомендации.
Мои друзья (правда юристы), вообще без риэлтеров обошлись. Говорят что риэлтор не делает ничего такого особенного, чего не можешь ты сам, ну конечно если знать что именно надо.
Поэтому я подводных камней не вижу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 24 янв 2009, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
У моей мамы лучшая подруга частный риэлтор. Порядочная, честная женщина. Работате лет 10 только по рекомендации. Никаких проблем не было.
mama-ann, Если рекомендации надёжные, риэлтор работает давно, мне кажется, бояться нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatellaZ
post 24 янв 2009, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.09.08

Лиза 10.12.03
Егор 21.04.07
NatellaZ
Неужели разница в цене равна половине квартиры? Не смущает такая низкая оплата, на какую согласен риэлтор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama-ann
post 24 янв 2009, 23:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 5.06.08

Анюта 8.10.2007
Обязательно будет!!!
ЦИТАТА (NatellaZ @ 24 янв 2009, 14:12)
Неужели разница в цене равна половине квартиры? Не смущает такая низкая оплата, на какую согласен риэлтор?
*



Оплата не такая уж и низкая,зато сразу договоренность на определенную сумму.Агенства никогда не называют реальный процент.Я была в 3 х агенствах,причем " брендовых" если так можно выразиться,брала образец договора-нигде про процент ни слова!А разница в том что на остаток через агенства можно купить только комнату,а через частного риэлтора маленькую, на 1 этаже,но однокомнатную квартиру.
Девочки спасибо,вы рассеяли мои сомнения,начнем это нелегкое дело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 25 янв 2009, 20:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Я бы воспользовалась, но сначала заключила бы у нотариуса с этим риэлтором договор. А за образец можно взять любой типовой договор агенства недвижимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыshка
post 10 фев 2009, 00:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
Чатный риэлтор, на то и частный, что не могласится заключать никакого договора. Тем более не понятно о чем и еще у нотариуса. У нотариуса тоже все должно быть по букве закона, а такого договора нет. Если уж сильно бояться, то работать со знакомым риэлтором, который трудится в крупной компании (так они подрабатывают, мимо своего агентства) предложить деньги 50% - лично риэлтору, 50% - через агентство. и соваться во все движения, самим изучить в ГК, Жилищный, конституцию....др. Доверяй, но проверяй, и все у вас будет хорошо! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nuraL
post 12 фев 2009, 16:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 4.02.09

Анечка 01.08.2007
Пользовались услугами частного риэлтора.Работа им была выполнена на 5+.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ехидна
post 6 мар 2009, 18:40
Сообщение №9 (ссылка)

Радио Ультра навсегда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 19.02.08
М

Сын
У меня сейчас продаёт квартиру и в последствии будет покупать частный риэлтор,знакомая моей мамы.Но сказать,что я доверяю на 100% не могу,я ни кому кроме себя не верю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крёстная
post 7 мар 2009, 19:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 16.05.07
Москва
Могу сказать, что частный риелтор - довольно таки рискованно! Особенно, когда человек не свой, а знакомый знакомого знакомго! Когда агенство недвижимости - это гарантии, регистрация фирмы, и прочее. Оно не исчезнет на следующий день. И прием денег совершенно иначе идет! Только когда сделка совершена по документам и уже нет шагов назад. И вообще сделки совершают законно, официально, открыто, четко, ясно!
Знаю много историй, когда людей конкретно кидали на деньги. И оставались они и без квартиры, и без денег. И фиг найдешь этот риелтора частного... Аккуратнее, пожалуйста!
Если у вас возникнут какие вопросы - пишите в приват, т.к. я работаю в данной сфере :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных