Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Западное Дегунино - что думаете о районе?, Жилой Квартал на Базовской

Тонька
post 12 апр 2016, 08:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 23.09.11
Москва, Лось
Я прожила в этом районе своё детство и юность. Училась в школе как раз напротив построенного ЖК. Честно говоря никогда бы не купила там квартиру. Район перенаселенный, школы битком набиты, погулять толком негде (кроме прудов), промзона рядом, до метро доехать тяжело, постоянные пробки. Хорошо, что убрали палатки у станции и рынок на Талдомской. Стало почище.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 12 апр 2016, 12:03
Сообщение №12 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Ответ на сообщение [?] Анника* от 12 апр 2016, 08:27
ЦИТАТА ( Анника* )
Уезжать не хотите?
Анника*, нет, я привыкла, меня всё устраивает и для нас важно, что мужу до работы удобно (он в смену работает, ему важна близость к работе). Подруга в соседнем доме с двумя девочками живет, тоже никуда не планирует. Но у нас старый фонд и деревья во дворах, и площадки, и магазины. Окна у меня вообще на школьный парк выходят. Что будет потом, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 12 апр 2016, 19:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Innuendo от 10 апр 2016, 13:14
ЦИТАТА ( Innuendo )
Что Западное Дегунино, что Восточное - грустные, серые и унылые места. Я 2 года жила на ул. 800-летия Москвы, единственной отрадой была электричка в шаговой доступности.


Именно улица 800-летия Москвы мне унылой не показалась. Может, это в сравнении с Базовской, конечно. Рядом с ЖК Город, который на этой улице строится, находися отличный парк с прудами, идти 5 минут до него. Была в плане станция метро прям рядом, но ее отложили на 2020 год, ближайшая Селигерская будет, минут 20 пешком, далековато.

Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 11 апр 2016, 02:12
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Квартиры, кстати, совсем недешевые в этом районе .


Вторичка совсем не дешевая, а ЖК Город пока ниже рынка, трешка около 75 метров 7900. Но 3 года ждать, это для нас очень долго. Да и на котловане сейчас квартиру брать очень страшно, сколько всего может случиться за 3 года. Очень заманчиво, но я не люблю азартные игры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 12 апр 2016, 19:16
Сообщение №14 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
ЖК Город на 800-летия строится, посмотрите.

во спасибо-то :angry:
как раз на месте Института сельскохозяйственного машиностроения :angry: . И у меня прям под окнами. Думаю, что окно в окно будем жить.

А парк этот многострадальный тоже планировали вырубить - земля под ним относится к институту, и тоже там понастроить . :angry: И тогда вообще некуда с ребенком не выйдешь.
Про Базовскую. На машине там рядом МКАД. А так - до метро ехать через всё Коровинское шоссе.

Очень пугают меня грядущие транспортные проблемы. Раньше-то до Петровско-Разумовской тяжело было добираться, а когда дома заселят и вся эта масса счастливых собственников начнет по утрам выезжать в офисы, а вечерами пробираться домой - страшно представить, во что превратится несчастное Коровинское шоссе То же самое с дорогой на Речной вокзал через Бусиново.
Знаю, что приманивают строящимся рядом метро (Селигерская и Беломорская), но это фигня. реально до обеих станций по по 20-30 минут придется добираться, а то и больше.

:beer:
все так и есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 12 апр 2016, 19:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Мы на Дубнинской живем, от 800-летия в двух шагах, Восточное Дегунино, нам нравится, в целом чисто, зелено, много магазинов, площадок, детских секций и клубов, парк, да и дом хороший, поликлиника и мфц под окнами, рядом 2 станции, метро будет поближе, чем Петровско-Разумовская. Да и дорога на дачу по Дмитровке. В общем нам сплошные плюсы!

Отредактировано: andrevna в 12 апр 2016, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 12 апр 2016, 19:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Эльвира от 12 апр 2016, 19:16
ЦИТАТА ( Эльвира )
во спасибо-то
как раз на месте Института сельскохозяйственного машиностроения . И у меня прям под окнами. Думаю, что окно в окно будем жить.


Ну, что делать. Строительство уже идет, его не отменить, и куплю там квартиру я или кто-то другой - это ничего не изменит. Это мегаполис, за каждый клочок земли борьба :???:
ЦИТАТА ( Эльвира )
А парк этот многострадальный тоже планировали вырубить - земля под ним относится к институту, и тоже там понастроить . И тогда вообще некуда с ребенком не выйдешь.


Хорошо, что не вырубили :worthy: Теперь подают его как конкурентное преимущество.
ЦИТАТА ( Эльвира )
Про Базовскую. На машине там рядом МКАД. А так - до метро ехать через всё Коровинское шоссе.


Да, до МКАДа там километра 1,5-2.

ЦИТАТА ( Эльвира )
А так - до метро ехать через всё Коровинское шоссе.


Обещают станцию метро Ховрино в 1,5 км, но через жд она будет и Селигерскую, до нее только автобусом добираться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 12 апр 2016, 22:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Эльвира от 12 апр 2016, 19:16
Мы, видимо, совсем рядом живем. Я сижу, пью чай и смотрю в окно, как в ЖК Город строители копошатся))) Ближе просто некуда. Кстати, они и ночью работают, даже удивительно. Думаю, сроки затягивать не будут.
Да не было там уже давно никакого института. Склады были, там пуфиками фирма торговала, еще машины продавали, стоянка для них была. И собаки бегали. И все старое-престарое, убогое. Вот не поверите, несмотря на круглосуточный шум от стройки и краны прямо под окнами, я рада, что этих обшарпанных ангаров больше не вижу. Парк, кстати, который собирались вырубить - это группа деревьев за глухим забором на территории висхома. Их видно, если по Дмировке ехать. Это НЕ парк Ангарские пруды. Ангарские пруды застраивать никто не будет.
Я считаю, что совершенно правильно эту землю застраивают. Зачем нужна заброшенная дряхлая промзона в пределах мкад в окружении приличной инфраструктуры. Пуфики можно и в другом месте хранить.
Да и если возрождать сельскохозяйственное машиностроение, то уж точно для этого есть более подходящие места. Для ЖК, считаю, отличное место, а для сельскохозяйственной техники - так себе)
Но я не в тренде, у нас в доме все на ушах стояли из-за этой стройки, а я реально ее одобряю.


Вот таким был этот самый институт в мае прошлого года:
user posted image
Нечего тут жалеть :shuffle:


Базовская мне не нравится совершенно. :shuffle:


Отредактировано: Lucky Viverra в 12 апр 2016, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 12 апр 2016, 22:58
Сообщение №18 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Lucky Viverra, я в другой теме писала, что руководство института каким -то образом потеряла контрольный пакет акций. И да, все, что можно, все помещения сдавались в аренду. Но сам институт вообще ликвидируется. Т.е. государству выгодно закупать сельхозмашины, чем свои внедрять.


Lucky Viverra, я в другой теме писала, что руководство института каким -то образом потеряла контрольный пакет акций. И да, все, что можно, все помещения сдавались в аренду. Но сам институт вообще ликвидируется. Т.е. государству выгодно закупать сельхозмашины, чем свои внедрять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 12 апр 2016, 23:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Эльвира от 12 апр 2016, 22:56
В любом случае, все эти ангары были очень старыми и ветхими. Их снесли без труда вообще, сыпались они хорошо. И Москва в пределах мкад - это не лучшее место для возрождения сельского хояйства. Тем более, рядом парк с прудами, куча садиков и школ, вся инфраструктура, будет метро, и тут эта вот зона непонятная.
Институт же не прямо перед сносом закрыли, он уже давным-давно не работал по профилю.

Автор, извините за оффтоп.
По теме могу сказать, что расположение ЖК Город считаю очень удачным, и если уж выбирать между ним и Базовской, то тут даже думать нечего - конечно, Город.

Отредактировано: Lucky Viverra в 12 апр 2016, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 13 апр 2016, 00:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 12 апр 2016, 23:00
ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
Автор, извините за оффтоп.


Ничего страшного :4u:

ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
ЖК Город считаю очень удачным,


Согласна. Один парк чего стОит.

ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
и если уж выбирать между ним и Базовской, то тут даже думать нечего - конечно, Город.


У Базовской при наличии множества минусов есть один жирный неоспоримый плюс - жить можно практически сразу. А за 3 года что будет строиться Город много чего может произойти. Если бы условия были равные, то, конечно, нечего было бы думать. А так...ни то ни другое не подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных