Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ипотека, Кто решился?

ScorpiOlga
post 15 мар 2017, 06:26
Сообщение №31 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Я читала, что досрочное погашение ипотеки, если она оформлена равными долями на самом деле не выгодна, т к гасите все равно ВСЕ проценты сначала, а потом уже кредит. Если оформит аннуитет, то тогда гасите как бы основной кредит.
Может кто-то разъяснить, так ли это?

Честно говоря, ипотеку боимся, но с другой стороны, если есть, допустим, более половины от основной суммы на первоначалку, то, может, не так все и страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 мар 2017, 06:44
Сообщение №32 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15277
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 15 мар 2017, 06:26
Читайте условия договора. У нас вся досрочка идёт в тело кредита
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маура
post 15 мар 2017, 08:09
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1619
Регистрация: 28.09.09

Старшая 24.09.2011
Средняя 30.05.2014
Младшая 19.06.2017
И у нас досрочка идет в тело кредита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 15 мар 2017, 08:55
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Мы брали ипотеку, тогда нас было четверо (2 взрослых + 2 детей), работали оба. Москва.
Обязательный платеж по ипотеке составлял порядка 30% от общего дохода, но мы гасили больше (досрочно), туда же шли все премии. Брали на 7 лет, погасили за 2,5 года.
Но у нас а) был большой первоначальный взнос, б) небольшая (и недорогая) квартира.

досрочное погашение ипотеки, если она оформлена равными долями на самом деле не выгодна, т к гасите все равно ВСЕ проценты сначала, а потом уже кредит. Если оформит аннуитет, то тогда гасите как бы основной кредит
проценты всегда считаются от суммы основного долга за расчетный период (месяц). При досрочном погашении вы уменьшаете сумму основного долга, т.е. далее проценты также будут считаться от уменьшенной суммы основного долга.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 15 мар 2017, 08:56
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Мы брали в 2011 ровно в феврале. Ровно в марте этого года - закрыли. Но брали однушку. А нужно будет расширяться. С одной стороны уже одна квартира есть и можно ее "продать" и взять другую. Но продавать не хочется пока, как вспомню въезд в ремонт....с двумя детьми это уже почти не проходимый квест. Особенно, когда старший-школьник - к бабушке не отправишь.
Попробуем подкопить на первый, а там решать. Дело осложняется тем, что я отпуске по уходу, так что доход - только доход мужа. На работу пока не планирую - овчинка выделки не стоит. Дорога до Москвы, одежда в офис, обеды + няня или частный сад = - в бюджете, а в городе - хорошо, если на комуналку хватит и детские кружки (на няню или сад частный не хватит точно).
Мы изначально отдавали много -как раз 40% где-то. Но и доходы были меньше, и ремонт (на него кредит не брали - на что деньги есть, то и делали). Потом доходы выросли стало полегче. Потом мат.капитал. И вообще расслабились - выбор был между поездкой на море и закрытием ипотеки. Выбрали море :D Но мы оформили ипотеку, когда платежи были дифференцированными, так что у нас как раз нагрузка и шла на первые годы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 15 мар 2017, 09:22
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

эх, брали в 2008 платежи составляли 50% ровно)) Мы еще ремонт умудрились сделать хороший, правда своими силами. А когда гасили в 2016 - уже менее 10% был платеж. Могли бы в 2014 закрыть, но решили участок купить. Но мы знали (ну как знали, надеялись). что зарплата будет только расти. Так оно и случилось. Если нет хотя бы призрачных надежд что денег будет больше, я бы не рискнула 40% брать. Хотя... Ну жили бы мы конечно хреновастенько, если б доходы не изменились, но такое очень редко случается на длительном промежутке времени, особенно если работа подразумевает рост и изначальная зарплата не заоблачная.
В общем надо смотреть комплексно на проблему. Никто вам не скажет как будет лучше. Если бы мы не взяли тогда ипотеку, то откладывать и снимать с такой зарплатой было бы не реально, я считаю мы бы проиграли в этой ситуации. А когда зарплата выросла, и запросы бы выросли :D А так зарплата растет, платеж тает на глазах, квартира есть. Правда сейчас лучше бы ее не было, вместе с участком :D но никогда не знаешь как жизнь повернется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sinitsyna
post 15 мар 2017, 11:08
Сообщение №37 (ссылка)

Трудящаяся мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 22.08.14


Анечка
Дуняша
Мы сейчас рассматриваем вариант военной ипотеки в СПб, ЖК Две столицы, строят его Интергрупп, ГК Основа и Минбанк. Условия конечно привлекательные, но вот перспектива столько лет выплачивать деньги регулярно немного напрягает.. )) И вроде в своей квартире хочется жить. Кто-нибудь вообще по военке брал??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 26 июн 2017, 15:40
Сообщение №38 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Вопрос: Если нет первоначального взноса на ипотеку, как можно взять ипотеку, может был у кого опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 26 июн 2017, 15:55
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Annushka,
Маткапитал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 26 июн 2017, 16:04
Сообщение №40 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Ответ на сообщение [?] Undomiel от 26 июн 2017, 15:55
ЦИТАТА ( Undomiel )
Annushka,
Маткапитал.

Нету)))

Просто как то говорили, что можно типа письмо о том что первоначальный взнос, ты оплатил хозяину...или типа того...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных