Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Даша Ножина. 2 годика. Нейробластома 4 ст., Цена жизни = 205 тысяч фунтов стерлингов

Ольга Гарань
post 15 авг 2011, 00:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.10.10
Харьков

Александр 6.02.2010
olgagagaran
Статья о Дашеньке на сайте фонда "Ein Herz für Kinder". Даша на фото выглядит очень серьёзно и решительно. Настоящий боец!

http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/EHFK/de...uroblastom.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Гарань
post 15 авг 2011, 02:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.10.10
Харьков

Александр 6.02.2010
olgagagaran
Stiftung Fliege
Postfach 1241
82324 Tutzing
Telefon 08158 905555
Telefax 08158 905556
stiftung.fliege@t-online.de
http://www.fliege.de/stiftung/

Дмитрий, в этот фонд мне советовали обратиться во многих отказах. А их у меня набралось за 2 месяца аж 32 штуки. Пусть Вас не смущают отказы. Непременно найдутся ещё добрые люди и фонды, готовые помочь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Гарань
post 16 авг 2011, 02:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.10.10
Харьков

Александр 6.02.2010
olgagagaran
Förderverein für krebskranke Kinder e.V.
Kooperierende Klinik: Kinderklinik, Onkologie und Hämatologie
Kontakt:
Telefon 0221 94254-0 Telefax 0221 94254-79
E-Mail foerderverein@krebskrankekinder-koeln.de
www.krebskrankekinder-koeln.de

Дмитрий, это не фонд, а общество родителей онкобольных детей. Они могут помочь в первую очередь информационно. Пишут, что оказывают и финансовую помощь. Возможно, помогут Вам решить какие-то бытовые проблемы. Дашеньке здоровья и солнечного настроения!

Отредактировано: Ольга Гарань в 16 авг 2011, 02:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Гарань
post 16 авг 2011, 02:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.10.10
Харьков

Александр 6.02.2010
olgagagaran
Дмитрий, простите, что постоянно лезу с советами. Мне кажется, есть смысл обратиться в местные отделения крупнейших благотворительных организаций Caritas и Diakonie. Надеюсь, помогут с публикациями в прессе. В любом случае скажут, куда ещё можно обратиться в Кельне.

Caritasverband
für die Stadt Köln e. V.

Bartholomäus-Schink-Str. 6
50825 Köln (Ehrenfeld)

Telefon: (02 21) 9 55 70-0
Telefax: (02 21) 9 55 70-230
E-Mail: info@caritas-koeln.de

http://caritas.erzbistum-koeln.de/koeln_cv/

Diakonisches Werk
des Evangelischen Kirchenverbandes Köln und Region
Brandenburger Straße 23
50668 Köln
Telefon 0221-160 38 0
Telefax 0221-160 38 74
E-Mail ihrschnellerdraht@diakonie-koeln.de
http://www.diakonie-koeln.de/

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drazik
post 16 авг 2011, 02:50
Сообщение №25 (ссылка)

Папа Даши
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.08.11
Екатеринбург

Дарья 01.08.09 - 08.06.12
Ответ на сообщение [?] Ольга Гарань от 16 авг 2011, 01:16


ЦИТАТА ( Ольга Гарань )
не фонд, а общество родителей онкобольных детей. Они могут помочь в первую очередь информационно. Пишут, что оказывают и финансовую помощь. Возможно, помогут Вам решить какие-то бытовые проблемы. Дашеньке здоровья и солнечного настроения!


Мы знакомы с этой организацией. Более того, они заботятся о нас с первого дня нашего пребывания в Германии. Именно эта организация на свои деньги построила на территории клиники "Дом для Родителей" - Elternhaus - где мы и поселились. От стационара детской онкологии рукой подать. 15 евро в сутки за всех платим. Вполне комфортно. Большая комната с балконом, вся необходимая мебель, телевизор. Микроскопическая кухонька совмещенная с прихожей, холодильник, встроенный шкаф для одежды и вещей, просторный санузел (туалет, раковина, душевая кабина). На первом этаже - очень большая кухня для всех жителей Elternhaus, полностью оборудованная всем необходимым, включая три электроплиты, два огромных холодильника, две посудомоечные машины, микроволновка и кофе-машина. Посуда, кастрюльки-сковородки. + 2 обеденные зоны с большими столами, за которые может поместится одновременно по 10 человек за каждый. На первом этаже также детская игровая комната, полна игрушек и книжек для детишек любого возраста и на любом (почти) языке. Есть и русские книги. У входных дверей Elternhaus стоят общие детские велосипеды всех цветов и размеров, машинки, самокаты. В подвале хранятся общие, доступные всем жильцам, детские коляски разнообразных конструкций. Всё почти новое, исправное и в полной комплектации. В подвале же комната для стирки - две огромные автоматические стиральные машины + две барабанные автоматические сушилки. Очень удобно.
Персонал Elternhaus старается создать семейную атмосферу. Каждую пятницу они сами пекут 4 больших торта, два оставляют в Elternhaus, а два относят в стационар детской онкологии - это для родителей и детишек. Бесплатно. А во вторник они готовят шикарный ужин из нескольких блюд и накрывают стол по очереди в Elternhaus и в детской онкологии для родителей. Вино, пиво, разговоры. Всё это тоже как подарок для родителей. Чтобы родители больных деток могли расслабиться. Кроме того, Elternhaus оплачивает услуги профессионального массажиста, который в один из четвергов каждый месяц делает всем желающим родителям расслабляющий массаж в стационаре детского онкоцентра. И в остальном персонал Elternhaus стремится помогать родителям во всём. Оплачивает услуги переводчика, например. Для нас переводчик бесплатно. А это экономия денег примерно 30 евро в час. И так далее. Живем и радуемся. Повезло просто. Другие родители, которые уже побывали со своими детками в разных клиниках Германии и пожили в разных Elternhaus, говорят, что этот наш - самый лучший в Германии.
Это не гостиница. Это именно дом. И атмосфера там домашняя.

ЦИТАТА
Дмитрий, простите, что постоянно лезу с советами.


Советы Ваши очень полезные, Вам не за что извиняться. Мы Вам очень благодарны за помощь.

Отредактировано: Drazik в 16 авг 2011, 06:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drazik
post 16 авг 2011, 02:55
Сообщение №26 (ссылка)

Папа Даши
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.08.11
Екатеринбург

Дарья 01.08.09 - 08.06.12
За 15 августа на счета БДФ "Мы Вместе" поступило 5 тысяч 965 рублей:
user posted image

На мои личные счета за 15 августа поступило 28 тысяч 370 рублей + 50 долларов США.
user posted image


Всего за 15 августа прибавилось 34 тысячи 335 рублей + 50 долларов.

Итого на вечер 15 августа собрано для Даши 677 725 рублей + 10 025 евро + 50 долларов

----------------------
У Даши всё идёт по намеченному плану. Костный мозг наконец-то ответил на стимуляцию в полной мере, в периферическую кровь дружно выходят стволовые (CD34) клетки. Завтра-послезавтра планируют их собрать при помощи специальной машины.

Машину эту привезут прямо к нам в палату. Профессор Зиман считает, что в привычных условиях родной палаты сбор клеток пройдет лучше и без слёз. Усыплять девочку на время сбора не будут, можно будет ей двигаться, играть, смотреть мультики.

Дарья переносит болезненные подкожные уколы Граноцита с каждым днем всё легче и легче.
Наша девочка здесь лечится за большие деньги, а детки - граждане Германии (половина из них русско-говорящие) - лечатся здесь бесплатно. Лечение проводится одинаковое, у платных больных нет никаких "плюшек" или "особенных лекарств".
Во-первых, за час до укола здесь всем деткам наносят на кожу обезболивающую мазь "Эмла".
Во-вторых, сразу после укола медсестры здесь утешают Дарью, говорят ласковые слова, улыбаются, гладят по голове. И делают это так искренне, что девочка тут же перестает плакать и начинает улыбаться в ответ и хлопать в ладоши.
В-третьих, уколы делают строго в одно и тоже время, девочка уже это поняла и начинает кукситься ровно за 10 минут до укола. Всё остальное время - веселится.
user posted image


Даша научилась говорить по-английски "bay-bay", так она теперь прощается с медсестрами, выходящими из палаты. Девочка освоила навык рисования птиц, рисует теперь персонажей своего любимого мультфильма.
user posted image

Овсянка. Без клюва, правда. Пока все птицы у Дарьи без клювов.


Повторю еще раз про PayPal. Сегодня уже первые 50 долларов пришли на этот счет. Спасибо!
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drazik
post 16 авг 2011, 15:15
Сообщение №27 (ссылка)

Папа Даши
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.08.11
Екатеринбург

Дарья 01.08.09 - 08.06.12
Ответ из немецкого фонда AWD-Stiftung Kinderhilfe. Отрицательный.

Sehr geehrte Frau Nozhina, sehr geehrter Herr Nozhin,

zunächst danken wir Ihnen für Ihre Email vom 10. August 2011 und die Bitte um finanzielle Unterstützung für die medizinische Behandlung Ihrer Tochter Daria.

Leider müssen wir Ihnen jedoch im Namen des Vorstands der AWD-Stiftung Kinderhilfe einen abschlägigen Bescheid übermitteln. Wir nehmen Ihr Anliegen sehr ernst und möchten uns daher um Verständnis für unsere Entscheidung bemühen.


Все остальные фонды пока молчат.
С утра девочке перелили тромбоциты, своих было менее 30 тысяч (при норме 160 и выше). Никаких проблем с донорами тромбоцитов здесь нет.

В настоящий момент Дарья подключена к машине, которая собирает из ее крови стволовые клетки. Это делают здесь без наркоза, поэтому основная задача удержать девочку на кровати - трубки, которые идут к машине, не очень длинные.

Выложили на кровать все игрушки, рисовательную магнитную доску. Медсестра спросила, что еще может увлечь девочку. Мы ответили, что Даша любит клеить наклейки-стикеры, только у нас они уже закончились. Медсестра ненадолго ушла и вернулась с большим пластмассовым ящиком, доверху заполненном новыми, в заводской упаковке, стикерами всех цветов и размеров. Я даже не знал, что такие бывают в природе.
Дарья обрадовалась и принялась за дело. Теперь у нас наклейки везде, куда девочка могла дотянуться с кровати.
Сбор клеток будет длиться часа 3-4, надеюсь, что большого ящика наклеек хватит на всё время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышкина
post 16 авг 2011, 21:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 15.12.08

Валечка 27.07.08
Олесенька 29.09.10
Держись,малышка! :love: Мы верим в тебя! Наклейки - это здорово! Надо же какой там медперсонал.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drazik
post 16 авг 2011, 23:51
Сообщение №29 (ссылка)

Папа Даши
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.08.11
Екатеринбург

Дарья 01.08.09 - 08.06.12
Сбор стволовых клеток. Часть 2.

Сбор клеток длился 4 часа, из них час Даша проспал, а еще 3 часа мы все ее дружно развлекали. Врач, проводивший сбор клеток, и медсестра, участвующая в процесса, по очереди и вместе рисовали для Дарьи рисунки, надували для нее медицинские перчатки, расклеивали вместе с ней стикеры и просто разговаривали, обсуждая с девочкой ее любимый мультик "Рио". Разговаривали с ней по-немецки и по-английски, Дарья вполне их понимала, по-моему. Поэтому сбор клеток удалось растянуть на 4 часа и, похоже, за один заход собрали столько, сколько необходимо. Сегодня еще посчитают в лаборатории собранные клеточки, и завтра решат, нужно ли еще и завтра их собирать.

==================
На мои счета за 16 августа поступило 13 900 рублей:

user posted image

На счета БДФ "Мы Вместе" поступило 106 500 рублей (из них 100 тысяч прислал Гуманитарный Университет):

user posted image

Итого за 16 августа пополнение на 120 400 рублей. Всем благотворителям - огромное спасибо!

Всего для Даши Ножиной собрано на вечер 16 августа
798 125 рублей + 10 025 евро + 50 долларов.


(по курсу продажи евро на 16 августа в Банке24.ру - 41.90 руб за евро - получается примерно 19048+10025+33 = 29 139 евро. Приближаемся к отметке в 30 тысяч евро. А всего необходимо собрать 45 тысяч евро. То есть, две трети суммы уже собраны. Примерно. Осталось 7 дней на то, чтобы собрать еще 15 тысяч евро.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Гарань
post 17 авг 2011, 00:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.10.10
Харьков

Александр 6.02.2010
olgagagaran
4 часа... С ума сойти...Дашенька, я тобой восхищаюсь. Ты - настоящий боец! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных