Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диета при подозрении на гестационный диабет

Yabloko
post 15 янв 2014, 23:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Девочки, подозревают у меня вот эту гадость. Назначили жесткую диету.
Сладкое, молочное, фрукты, крупы, хлеб, картошка, макароны - исключить полностью.
На одном мясе далеко не уедешь.
Пыталась найти конкретную диету или хотя бы перечень продуктов, которые можно - не нашла. Поделитесь плиз, кто в теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 янв 2014, 00:00
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Yabloko, а что значит подозревают? Тест делали часовой? А двухчасовой?

Мне диета не помогла. Свежи воспоминания, ага)) Сахар днем у меня был всегда почти в норме, а вот тощаковый :fingal: В итоге с 30недель на инсулинах.
В общем, Вам полюбас нужен глюкометр. Их вроде и в России выписывают, бесплатно дают с ГСД, тем более в Москве. Так что требуйте анализ, чтоб диагноз был.

Сладкое, молочное, фрукты, крупы, хлеб, картошка, макароны - исключить полностью
фигня все. Щас я Вам поищу диету свою, от немецких врачей-диабетологов в перинатальном центре. Углеводы НУЖНЫ!!!!!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 16 янв 2014, 00:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 16 янв 2014, 00:59
Mamma-Lechuza, в ноябре тесты были нормальные. Сейчас сдала перед декретом и бац 6,6 тощаковый :???:
Глюкометр купила, правда не очень понимаю зачем 10 раз в день мерять.
Инсулин не хочу категорически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 янв 2014, 00:08
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Yabloko, я тоже не хотела :4u: Прям такие гневные и категорические слова писала))) Только вот если диета не поможет (о чем тощаковый сахар будет свидетельствовать), то отказом от инсулина Вы реально будете вредить ребенку: вероятны диспропорции тела, чрезмерный вес и что-то там еще. А инсулин НЕ проникает сквозь плаценту, - он только ВАШ сахар понижает.
Но мы щас не о инсулине :4u:
Увеличить

Yabloko, 10р ни к чему. Мерьте утром, через час после завтрака-обеда-ужина, в 22ч и в 2-3ч ночи. Последние - пока картинка не вырисуется, а первые 4 - ежедневно до конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ресни4ка
post 16 янв 2014, 00:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.13

Шуня 20.04.11
homja4ok
глюкометр нужен обязательно-мерить надо часто и первое время даже записывать во сколько и какой показатель и что съела) это все для себя. чтобы понять когда повышается и просмотреть динамику сахара в крови. ГСД (гестационный сахарный диабет) бывает у беременных на основе перестройки гормонов в организме. еще ГСД бывает в виде сахара в моче-причем чем выше показатели, тем сильнее нагрузка на почки. у меня тоже был ГСД. приятного мало-это я про диету. но и соблюдать ее надо, чтобы доносить малыша, чтобы легче было переносить беременность. диета-это исключить легкоусваемые углеводы. это куча всего на самом деле. придерживаться трудно, но надо. если сахар высок-это риск для малыша тоже. может открадываться жир в его тканях)) так врач мне говорил. но есть надо точно!! малыш должен расти. а лучше пройти гликимический тест, его делают обязательно при таком диагнозе.
инсулин не делают) его колят только больным сахарным диабетом. а ГСД-это лишь побочное явление беременности!
на самом деле париться по этому поводу не стоит, у меня вот малыш родился красивый, здоровый и ему ничего и никак не передалосью сахар пришел в норму через год после рождения.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 янв 2014, 00:17
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
инсулин не делают) его колят только больным сахарным диабетом. а ГСД-это лишь побочное явление беременности!
да шо Вы говорите))

Yabloko, по картинке. Внизу - таблица углеводов (kohlenhydrate). Сколько можно вкакой прием пищи. Смотрите отныне не на калории на ьанке йогурта, а на углеводы. И так со всеми продуктами. Если чего непонятно, спрашивайте :4u:

на самом деле париться по этому поводу не стоит, у меня вот малыш родился красивый, здоровый и ему ничего и никак не передалосью сахар пришел в норму через год после рождения.)))
это не норма: сахар сразу после рождения должен быть нормальным.

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 16 янв 2014, 00:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 16 янв 2014, 00:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 16 янв 2014, 01:17
Mamma-Lechuza, спасибо, но мне бы на русском :shuffle:
Вот измерила прям сейчас - 8 :O:
Но я только сейчас выпила чашку кофе с куском сыра и стакан кефира.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 янв 2014, 00:21
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Yabloko, когда кушали посл раз и что?

по-русски попроьбую завтра оьозначить: сейчас на мне висят :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ресни4ка
post 16 янв 2014, 00:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.13

Шуня 20.04.11
homja4ok
сразу сахар в норме бывает у избранных) после рождения снова перестройка гормонов в организме происходит.
а просто инсулин и делать его или нет,,,,вам только ваш врач может ответить точно, на основе результатов .....а я имела в виду, что при показателе 6,6 инсулин никто колоть не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 16 янв 2014, 00:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 16 янв 2014, 01:21
Mamma-Lechuza, минут 20-30 назад стакан кефира и только что чашка кофе натурального с кусочком сыра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 644 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:12 от: Яблочное варенье
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных