Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Люберцы-Некрасовка, экология в районе

HaTaLi
post 10 апр 2014, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Счастливые (или наоборот) обладатели квадратных метров в Люберцах, а особенно, в районе Некрасовка, как вам там живется? Начиталась страшилок про экологически опасные объекты, заводы свалки и т. д. Но хочется теперь информации из первых рук, как там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 10 апр 2014, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
HaTaLi, Некрасовка находится в непосредственной близости к бывшим полям аэрации, куда десятилетиями сливали фекалии с востока Москвы, а также действующие очистные сооружения. Бывшие поля отдали под застройку, но запашок там соответствующий, особенно летом в жару. Зато цены приятные для Москвы.
Про сами г Люберцы не скажу, но он подальше немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 апр 2014, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я когда езжу на красную горку мне пахнет.. не скажу вот так что гадко но воздух отличается от моего района Москвы( хотя у нас тут иногда так воняет что Люберцы цветочным раем кажутся)
у нас друзья из Люберец с окраины- говорили да полями пахло лет 20 назад когда они еще работали... сейчас не пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 10 апр 2014, 12:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
оленик, вы сами там живете? А что насчет завода мусоросжигающего, доставляет неудобства? И еще, его, вроде бы, закрывать собирались, не знаете, как с этим дела обстоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Haze89
post 10 апр 2014, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 31.01.13
Железнодорожный, м.о.

мартовский малыш 31.03.12
Нам тоже пахнет, когда едем через Некрасовку. Я бы там не купила квартиру..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 10 апр 2014, 12:42
Сообщение №6 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
оленик, вы сами там живете? А что насчет завода мусоросжигающего, доставляет неудобства? И еще, его, вроде бы, закрывать собирались, не знаете, как с этим дела обстоят?
Я проезжаю регулярно мимо Некрасовки и Люберец. Вроде говорят тут знающие, что не пахнет. Но бывает, проезжая мимо, попадаешь в удушливое облако прямо. Нам в Железнодорожный иногда с "попутным ветром" дотягивает запах, приходится закрывать окно. Завод видно у меня из окна- на дальнем плане труба и столб пламени из него.

Вообще знающие люди мне говорят, что самое неприятное от полей аэрации- это не запашок, а вся периодическая таблица в почве. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 12 апр 2014, 10:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
А мы в Люберцы переезжаем (как раз на границе с Некрасовкой), пока ремонтируемся. Бываю там ооочень часто. Мне не пахнет :???:
Причём я чуствовала запах только в южных Люберцах (с другой стороны железки), которые дальше и от полей бывших и от отчистных.
Может роза ветров, не знаю. Точнее один раз почувствовала запах, но потом поняла, что стою рядом с каким-то открытым люком и там рабочие копаются)))
Знаю многих из нашего района, очень многие вообще запах никогда не чувствовали. А есть одна девушка, например, которая утверждает, что ей воняет невыносимо и каждый день и днём и ночью :huh:

На полях идёт рекультивация земель. В своё время по такой же технологии Марьино застраивали. А когда то и Текстильщики. Просто это было давно и всем плевать))
Если смотреть по станциям эко-мониторинга, то не такое уж и страшное это место.

говорили да полями пахло лет 20 назад когда они еще работали... сейчас не пахнет.

Поля в 60-х годах использовать перестали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
романтика
post 12 апр 2014, 20:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 14.03.06
Москва

сын 1993
дочь 2002
Я живу в Люберцах 10 лет. Бывает, что запах чувствуется. Но не часто. Обычно летом когда влажная погода. После того как стали новый район застраивать практически не пахнет. Результаты эко мониторинга в интерне отслеживаю постоянно. По сравнению с другими районами Москвы ничего суперстрашного не наблюдаю. Тут другая проблема - перенаселенность ужасная. Мы когда переехали коровы паслись рядом с домом. Сейчас все высотными домами застроено. Все газоны машинами заставлены. Вот от пыли и машин точно дышать нечем стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 апр 2014, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Пахнет крайне редко. Вот когда свалка работала, то лето было страшное... Еще и поля дымились, те, на которых щас Красная горка стоит. Живут родители (и с я ними 25лет) как раз там, откуда Некрасовка видна была, поля эти (я и не знаю, где они точно))) Так что ничего там нет с воздухом страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 23 апр 2014, 11:35
Сообщение №10 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
я живу в некрасовке три месяца.
за все это время пару раз всего пахло, причем не очень сильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных