Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд из Москвы в Подмосковье

Летняя
post 5 ноя 2016, 12:31
Сообщение №271 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
Ответ на сообщение [?] Маринка-Мандаринка от 1 ноя 2016, 14:54

Собственно в теме о том и речь. Что если сформулировать список запросов (не забыть ничего важного именно для своей семьи) и поискать место именно под эти запросы, то найти реально.

Естественно, когда запрос звучит как
"хочу окна на Моховую улицу", то это исключительно в Мск :D

Если требования чуть более размыты, как например
- инфраструктура (магазины, аптеки) в шаговой доступности
- хорошая школа(сад) не дальше ХХ км (ХХ минут)
- возможность добраться за ХХ минут до ХХ

И т.д.

То ОПТИМАЛЬНОЕ место найдется, возможно не одно и очень вероятно, что большая часть вариантов будет не в Мск....

Что в этой теме делает толпа людей, рассказывающих, что "они бы никогда не уехали"... Я не понимаю... :scratch:

Здорово, что все их понимания комфортного проживания полностью удовлетворены там, где они сейчас, но это не значит, что если кто-то навострил лужи за МКАД, то он непременно едет "где хуже".

Понятно, что чаще всего вопрос переезда за МКАД вызван необходимостью "съехать от родителей/со съемной" и не умереть после этого с голоду. :))))

Если все продумать, рассчитать и сделать с умом, то если даже не лучше, то уж не хуже при прочих равных можно устроиться. :super:

Не смотрите с пессимизмом на предстоящий переезд. Думайте...
Если Вы городской до мозга костей человек, то "каменные джунгли" подмосковных городов ни чем от московских не отличаются, а если Вы к тому же не фанат таких кварталов, то найти место по душе за МКАД Вам будет тем более легче :)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
птичка-синичка
post 13 ноя 2016, 02:15
Сообщение №272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 9.02.08
СобянинCity

сын
Друг у него живет в ЖК Царицино, работает на Новокузнецкой, в один конец минимум тратит 1,5 часа.

Не поверю! По выделенке до Кантемировской 15 минут. Пешком до Царицыно 15-20 минут через парк. От Царицыно до Новокузнецкой-20-23 минуты. У меня подруга там живет. Полтора часа тратит на то, что бы добраться до м. Ленинский проспект, что гораздо дальше, чем Новокузнецкая+еще и пересадка

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 27 ноя 2016, 09:27
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
В конце лета мы переехали в Одинцово. Новый мкр, который стоит не на можайке, а на минке. Что я могу сказать? Пока довольны. Инфраструктура хорошая. В самом мкр все есть - школа, сад новые, учителя Московские, купили здесь квартиры. Магазины, занятия для детей, места для прогулок. С магазинами проблем нет. В жк есть и мелкие и крупные - пятёрочка, скоро торговый центр откроется с перекрёстком. Недалёко на днях открывается глобус, по дороге ашан, лента, карусель, голодным не останешься :) Ребёнок пошёл в музыкалку и на Карате, я бы даже сказала, что уровень выше московского. А на карате в Москве мы ходили в самбо-70. В Москве мы две школы искусств сменили. Школа карате на детском чемпионате мира чуть ли не все призовые места выиграла. И в музыкалка преподаватели супер. Единственное но - жизнь тут немного дороже. Либо снимай парковочное место, либо покупай место в паркинге, в Москве бесплатно без проблем парковалась. Ну и дорога до работы подальше. Больше бензина, времени. Если бы я в Москве работала, пользовалась бы электричкой, но я работаю в Подмосковье, приходится поездить. Без машины никуда. В музыкалке ни одного бюджетного места для первоклассников. Лауреаты или многодетные оплачивают 50%. Полная цена 9300 в месяц за государственную музыкалку. Единственное, чем не пользовались - поликлиникой. Ездим к врачам в Москву. Прописку московскую оставили, с этим проблем нет.

Отредактировано: Ребекка Блумвуд в 27 ноя 2016, 09:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 9 июл 2017, 16:52
Сообщение №274 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
А у нас сейчас идет подбор мест для жительства. Изменения произошли, отчего выбор места проживания в МО встал так сказать уже окончательно и бесповоротно) Поэтому уже в поиске активном.
Да, и из нашего Люблино хотим поскорее съехать уже, и так тут у нас китай илии вьетнам в прямом смысле слов: на площадках гуляют бабушки китайские с внуками и не одна))) (мы живем в непосредственной близости к ТЦ МОсква), тут еще ЖК Влюблино строят, сейчас совсем скоро переместятся в нашу сторону, сполна испытаем прелести стройки окно-в окно можно сказать,А после стройки уже солнца не увидим(((
Критерии важные есть: транспортная развязка (муж будет на электричек мотаться в МОскву), инфраструктура, хочется и воздуха, и школ с садами))и, кстати, такие местечки есть)))в общем, в активном поиске! :D Ищем жилье в пределах 50ти км, не дальше.

Отредактировано: Sandrik в 9 июл 2017, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 9 июл 2017, 22:37
Сообщение №275 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Sandrik, переезжайте к нам в Домодедово :) Тут классно и становится лучше с каждым годом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 9 июл 2017, 22:44
Сообщение №276 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
~Акация~, обожаю моё Домодедово! :love: :beer: :beer: :beer:

Sandrik, мы из Москвы перехали в Домодедово 13 лет назад, минусов пока не нашла. ;)

Критерии важные есть: транспортная развязка

доехать до Домодедово можно:
Старая Каширка, новая Каширка, трасса Ростов дон и через трассу на аэропорт (свернуть надо на реабелитационный центр, потом в сторону села Ям и уже Домодедово). :super:
И по Варшавке тоже можно, свернуть на Покров и далее добраться до города. :cool:

Отредактировано: blume в 9 июл 2017, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 июл 2017, 23:20
Сообщение №277 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Отец с семьей в Дмитров переехал в прошлом году. Не жалуется, доволен. Хотя больница там плохая. Его спешно в Москву везти пришлось, чтобы спасти. На платной скорой в Боткинскую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 10 июл 2017, 00:13
Сообщение №278 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
Не надо в Дмитров. Транспорт долгий, экспресс дорогой.
Сады/школы переполнены, уровень так себе. Медицины вообще нет.
Сейчас еще и власть меняется активно, лучше не будет, это точно.
Сами отсюда валим :)
Если в Москву на работу каждый день - то радиус до 20км желательно, иначе пол жизни в электричках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 10 июл 2017, 09:11
Сообщение №279 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Если в Москву на работу каждый день - то радиус до 20км желательно, иначе пол жизни в электричках.

Домодедово - 15 км от МКАД.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 10 июл 2017, 09:18
Сообщение №280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
А что в домодедово с медициной? Читаю тему, впечатление, что в области вообще нет помощи, все ездят в москву. :???:
Мы переезжаем в домодедовский район, планировали прикрепиться в местную амбулаторию. Что, районный педиатр не в силах легкие послушать и анализ крови назначить? Или речь тут о каких-то серьезных болезнях, с которыми в москву ездите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных