Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометрит, методы лечения и результаты

helene1
post 9 апр 2009, 09:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 26.02.08
Нижний Новгород

Димуля 06.10.2010
Максимка 26. 03.14
ну уж нет:-)
Девочки, приветствую Вас. Мне тоже врач ставил эндометрит, причем хронический.......по УЗИ. но при этом, она сказала, что по УЗИ такой диагноз не ставиться, только после гистероскопиию А по УЗИ только предположение. Прописывала свечи индометациновые и метилурациновый по 10 дней. + витамины. А на инфекции Вас проверяли? По мне, если инфекции нет, то зачем антибиотики лопать???? :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селека
post 9 апр 2009, 11:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.08
Москва

Гайке 10.08.03
Булочке 09.01.07
Вы мне скажите что делать... :???: У матери моей рак матри-все вырезали,у стар.сестры миома - тоже вырезать собираются все,у нас у всех после 30л. миомы.Через год после родов делала УЗИ,яичники работали на 80-90%,сейчас на 25-30%.В середине цикла овуляции нет.То есть это уже бесплодие? Так.
Пила ярину-кровила каждый день :BzZz: Куда идти.. гинеколог все расскажет и пошлет к другому врачу или сам лечение назначит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena_lopacheva
post 12 апр 2009, 13:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 9.04.09
Прежде чем принимать антибиотики надо выявить причину воспаления и подобрать правильное лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вечерница
post 27 окт 2009, 21:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 27.10.09
между Питером и Москвой

три 2006
лапочки 2010
дочки 2012
всем привет!мне тоже ставят эндометрит, пролечилась, капельницы, таблетки, уколы, после чего УЗИ показало, что восполения нет, но остались эхогенные вкючения, что вырисовывает картину хронического эндометрита, к сожалению, я еще не встретила ни одного случая успешной беременности с таким диагнозом. остается надеется только на Бога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 5 ноя 2009, 17:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
подскажите, а какие симптомы хр.эндометрита и како й врач может точно сказать есть он или нет? у меня он под вопросом и никто НИКТО не скажет мне что делать и вооще...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вечерница
post 11 ноя 2009, 09:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 27.10.09
между Питером и Москвой

три 2006
лапочки 2010
дочки 2012
мне тоже ставили хр. эндометрит, по УЗИ, были видны множественные эхогенные включения и восполительный процесс, лечили антибиотиками, озонотерапией и др., при повторном УЗИ восполительного процесса нет, но остались эхогенные включения, это теперь на всю жизнь, вот и не знаю, смогу ли я еще выностить беременность с таким эндометрием.. хотя мой врач не теряет надежды..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпонька
post 11 ноя 2009, 09:34
Сообщение №17 (ссылка)

Трижды МАМА! Во как
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 9.05.07


Александр 31.05.2008г.
Арсений 19.04.2010 г.
Алёна 07.03.2012 г.
Шпонька
Ну я выносила,а сейчас опять беременна,беременила без проблем ттт,у меня хроническая очаговая форма аденомиоза,эндометрит тоже ставили,лечения не проходила

» Дописано позже
У меня мес идут по 10 дней,сбоев цикла нету
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 11 ноя 2009, 10:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Вечерница, А какой восп. процесс именно не говорили? потому что у меня тоже эхогенные включения :cry: и восп. процесс, только какой непонятно! про эндометрит говорят, что не точно, но признаки есть. Что делать ума не приложу! если даже врачи не знают :cry: :cry: :cry:

Отредактировано: Infinity* в 11 ноя 2009, 10:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рождена быть матерью.
post 12 ноя 2009, 11:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 9.11.09
ЦИТАТА (Infinity*)
подскажите, а какие симптомы хр.эндометрита и како й врач может точно сказать есть он или нет? у меня он под вопросом и никто НИКТО не скажет мне что делать и вооще...


У меня тоже под вопросом стоит хр.эндометрит. Либо хр.эндометрит, либо гиперплазия (гормональная)?????.
Симпотомов особо нет - мес. 6 дней, со сгустками на 2-й день, чуть-чуть болезненны на 2 день а так месячные отличные. На 7-8 день есть небольшие кровянистые выделения - говорят, что из-за эндометрита долго восстанавливается базальный слой, поэтому после месячных есть небольшие выделения - вот главный симптом!!!!.

Вот, на УЗИ всегда был "пышный" эндометрий (на 7 дц от 5 до 8 мм - каждый раз по-разному)))) и включение - полип (это тоже характерно для хронического эндометрита). У меня нашли инфекцию, я пролечилась. В следующий раз Пошла на УЗИ - ВСЁ СУПЕР: эндометрий 4 мм, полипа нет)))) Я с облегчением вздохнула... Но в этом месяце сходила на контроль - эндометрий опять нарос до 6 мм - это много на 7 дц. Узистка предположила, что это остаточный воспалительный процесс - и отправила к гинекологу. Гинеколог сказала подождать месячных и, если не забеременею, пропить еще раз курс противовоспалительной терапии... Вот так... :cool: :cool: :cool: Но по УЗИ никакого вопалительного процесса никогда не ставили!!!!
Еще вспомнила, что до лечения инфекции (когда был пухлый эндик и полип) на ручном осмотре чуть-чуть была болезненна матка :tomato: .

Девоньки, УЗИстка сказала, что эндометрит может мешать беременности - никак малышу не прикрепиться, это правда????

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вечерница
post 14 ноя 2009, 17:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 27.10.09
между Питером и Москвой

три 2006
лапочки 2010
дочки 2012
Infinity*, как мне объяснили на УЗИ, что эхогенные включения это что то типа шрамов, после каких-ибо вмешательств, у меня например, во время родов детское место приросло к матке, отдирали в ручную, эндометрий был поврежден, вот от сюда отбразовались эти эхогенные включения, а восполительный процесс либо есть, либо его нет. если есть восполение эндометрия то, это называют ЭНДОМЕТРИТОМ, ну это я так поняла из объяснения врачей..




» Дописано позже
эндометрит мешает беременности, сначала надо его вылечить, снять восполение, а потом уже беременнеть, иначе может быть выкидышь, сама боюсь этого ужасно, а родить еще очень хочется.. будем лечится..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных