Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли родить в Москве бесплатно?, Какой роддом выбрать, где не хамят

слонслон
post 4 сен 2015, 20:49
Сообщение №331 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
да, роды дело не дешевое
да прям.
Я всех троих рожала бесплатно в ЦПСиР на Севастопольском, со схватками с порога никто нге прогонял. Нормальный персонал, ко всем относятся одинаково, никаких намеков на благодарности не было. Кроме откровенного "вымогательства по таксе" :D :D когда врач отдает ребенка папе, папа ей в кармашек бумажку кладет. Это традиция и никто не сопротивлялся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 5 сен 2015, 11:07
Сообщение №332 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
В 4 роддоме никто не хамил из медперсонала, нахамила только в приемной администратор, почему к ним, а не в свой 25 (который был на мойке), при этом привезли по скорой. Видимо поспать не дали даме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тося бося
post 22 янв 2016, 09:38
Сообщение №333 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
рд при гкб 7 хороший, приемная правда не блещет гостеприимством но это везде так. лежала в бесплатной предродовой с ложными схватками :shuffle: девочкам никто не хамил, паталогия тоже понравилась. в 25-м рожали несколько моих подруг, все бесплатно, все довольны. в 4-ке родила младшего - не понравилось, нарвалась на пофигистичную смену, в итоге сильные разрывы. теперь хочу в 25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 22 янв 2016, 09:46
Сообщение №334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
В 17 роддоме - безупречно корректное отношение, чистота - мне очень понравилось, совершенно бесплатно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TertiusGaudens
post 22 янв 2016, 12:32
Сообщение №335 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 13.08.15
Москва
Рожала бесплатно в 8-м роддоме около Динамо/ Савеловской.

Аналогично. Согласна с отзывом во всем, кроме
единственное на выписке были неприятные моменты - выписывали сразу 15 чел и сестры в запаре были, могли и нахамить и прикрикнуть.

У меня этого не было (май 15 года). Повезло?!
Ну и из отрицательного лично для меня - больничное питание. :puke: Спасал муж с домашней едой.
Не считаю нужным платить за то, что можно получить в плановом порядке и надлежащего качества.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ctrekoza
post 22 янв 2016, 12:52
Сообщение №336 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.15

дочка 16.10.2009
сынок 16.04.2015
Рожала также в 8 на Динамо два раза,первый раз по договоренности,второй раз после благодарила врача и акушерку (но это было мое личное желание,никто меня об этом не просил). Условия и отношение мед.персонала меня устроили, были конечно неприятные моменты, но они везде могут быть. Питание как и во всех больницах. На выписке тоже все спокойно было. И да, там очень хорошие педиатры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happyindomama
post 14 фев 2016, 13:22
Сообщение №337 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.02.16

Полина 28.07.2009
Андрей 23.09.2014
Ответ на сообщение [?] tosyafit от 7 дек 2008, 19:41

Я сама платно рожала, и все было ок, но от подруги слышала, она в Подмосковье, что вот там как раз отношение плохое, денег у них нет, и все стремятся в Москву. А про 300 тысяч - это правда, сейчас же реформа образования и здравоохранения проходит, институты финансируют исходя из количества учеников или пациентов. Поэтому им выгодно бороться за новых пациентов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
керол
post 14 фев 2016, 19:10
Сообщение №338 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 1.05.12
Бесплатно рожала в 1ом и 20 Ом. Прикреплена к 29- каждый раз вляпывалась в мойку). В 1- Ом пытались ускорить, колоть доп лекарства, после родов персонал шикарной консультировал, что делать как кормить идр. В 20-м естественные роды,все объясняли и др,, но ребёнка пытаются замкнуть видетское. В детском медсестры большая часть прокурены и хамят. Вообще рожать в 20, лежать с ребёнком в 1. ). Впрочем если почитать про роды свои права и не вредничать, оба варианта удачны. Да в 20 шикарная акушерка: длит безвод, двойное обвитие- итог мама без разрывов, ребёнок без гемотом и др. Детское отделение первородкам не рекомендую, косячат мног
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
керол
post 14 фев 2016, 19:19
Сообщение №339 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 1.05.12
Ответ на сообщение [?] керол от 14 фев 2016, 19:10
Оба раза в лучшие роддома района ехала самотеком с отхождением вод. Уезде взяли и слова не сказали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanay Borisovs
post 26 мая 2017, 18:30
Сообщение №340 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.16
Минск

8.02.13 Анна
Я рожала в обычном роддоме бесплатно и нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных