Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождественский фестиваль духовной музыки "Адвент", 24 ноября 2016 г. -8 января 2017 г.

Studio 7
post 26 ноя 2015, 16:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

user posted image

user posted image

22 ноября 2015 - 10 января 2016

К 110-летию Евангелическо-лютеранского кафедрального собора св. Петра и Павла

В концертах звучит уникальный исторический орган XIX столетия W. Sauer (Германия)



27 ноября, пятница, 18.00

Играет Зигмунд Сатмари (орган, Венгрия/Германия)

Единственный концерт даст в Москве Зигмунд Сатмари - выдающийся европейский органист, дирижёр и композитор. В его репертуаре музыка XVII-XXI вв., на протяжении десятилетий он открывал слушателям художественный мир таких современных композиторов, как Берио, Лигети, Кагель, Кейдж, Рим, Этвёш и многих других, сыграв в общей сложности около 120 премьер. Помимо концертной деятельности, Сатмари ведёт органный класс, преподаёт курс композиции в Дармштадте, читает лекции в университетах Европы, Северной Америки, Японии и Кореи.

В программе: И. С. Бах, Д. Букстехуде, Ф. Лист, З. Сатмари

Более подробная информация по ссылке: http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/k...riya-germaniya/



29 ноября, воскресенье, 18.00

Концерт-конкурс. Открытый финал I Международного конкурса органистов имени В. Ф. Одоевского

Лауреаты I Международного конкурса органистов имени В.Ф.Одоевского представят свои заключительные программы в Кафедральном соборе святых Петра и Павла, на уникальном романтическом органе В.Зауэра. Три лучших молодых органиста из России и зарубежья исполнят сочинения, связанные с темами Адвента и Рождества. Выступления участников конкурса оценит международное жюри, в его составе - ведущие органисты из России, Франции, Австрии, Германии и Польши.

В программе: музыка Адвента и Рождества.

Более подробная информация по ссылке: http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/k...rsa-organistov/


29 ноября, воскресенье, 20.00

В ожидании Рождества

Необыкновенно красивую рождественскую программу представляют в Кафедральном соборе святых Петра и Павла лауреаты международных конкурсов Ксения Авраменко и Евгений Авраменко. В этот вечер орган будет звучать в дуэте с флейтой, инструментом, который так часто называли ангельским, а в программу вошла музыка, непосредственно связанная с Рождеством.

В программе: И.С.Бах, С.Франк, С.Барбер, П.А.Йон, В.Мизераш-Грау.

Более подробная информация по ссылке: http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/k...nko-kavramenko/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 2 дек 2015, 02:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

В программе концерта духовной музыки вокального ансамбля "Arielle" - эффектные звуковые сочетания органных сочинений композиторов разных эпох: здесь и традиционные рождественские шедевры "Jesu Meine Freude" И.С. Баха, "Miserere" Г. Аллегри, "O Holy Night" А. Адана, и возвышенная музыка современных авторов: "O Magnum Mysterium" М. Лауридсена, "Nunc Dimittis" А. Пярта, "Cantate Dominum" В. Мишкиниса. Соединение музыки разных стран, стилей и эпох - торжество волшебного созвучия и гармонии, ведь Рождество - это праздник, который сближает.

Одним из самых ярких моментов музыкального вечера станет симфония "Lux Aurumque" американского композитора Эрика Уитакера, известного своим уникальным проектом - виртуальным хором из 3746 вокалистов из 73 стран мира, исполнившим его композицию «Water Night».

«Arielle» - вокальный ансамбль, созданный в 2014 году. Худрук и дирижер - Эльмира Дадашева, лауреат Всероссийского конкурса хоровых дирижеров им. С.Г. Эйдинова. Коллектив выступал в концертных залах Московской консерватории, принимал участие в закрытии сезона в Центре Павла Слободкина.

Билеты можно приобрести на сайтах ведущих билетных операторов (например, по ссылке http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/k...nsambl-arielle/ ) или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 8 дек 2015, 19:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
6+

user posted image

Кафедральный собор святых Петра и Павла

II Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

13 декабря, воскресенье, 19.00

"Рождество в стиле Барокко"

Две духовные кантаты великих немецких мастеров - Баха и Букстехуде - погружают в атмосферу праздничной церковной службы, а инструментальные концерты передают радость светского торжества. Солисты: Заслуженная артистка России Алиса Гицба (сопрано), лауреат международных конкурсов Михаил Басов (труба). Ансамбль старинной музыки «Sankt-Joseph-­Kapelle», художественный руководитель Иван Лебедев.

В программе: И. С. Бах, Д. Букстехуде


Билеты можно приобрести онлайн здесь: http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/kafedralnyy-sobor-svyatykh-petra-i-pavla/rozhdestvo-v-stile-barokko/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nila
post 8 дек 2015, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.15
Ответ на сообщение [?] Studio 7 от 8 дек 2015, 19:49
Здравствуйте, какая у вас интересная программа, подскажите. почему не написали сколько стоят билеты? Есть ли какое- то возрастное ограничение? Сейчас в последнее время билеты на все такие дорогие,не подступиться, у вас как с этим?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 20:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Кафедральный собор свв. Петра и Павла

II Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

20 декабря/ воскресенье, 20:00


И. С. Бах. «Рождественская оратория»

20 декабря в преддверии лютеранского и католического Рождества Христова в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла прозвучит самое великое, светлое и торжественное музыкальное произведение И.С.Баха, посвящённое Рождеству, - «Рождественская оратория» для солистов хора и оркестра. Сюжет оратории на текст Евангелия повествует историю Девы Марии и рождения Иисуса Христа. Оратория состоит из хоровых эпизодов, речитативов Евангелиста (тенор), хоралов с оркестровым сопровождением и сольных арий.

К исполнению «Рождественской оратории» привлечен блестящий состав зарубежных и российских музыкантов, интерпретаторов старинной музыки: солистка оперной студии при Королевской академии музыки Анна Горбачёва (сопрано), солистка Большого театра Дарья Телятникова (альт), признанные мастера исполнения музыки Баха Рихард Реш (тенор, Германия) и Доминик Вёрнер (бас, Германия), а также Камерная капелла «Soli Deo Gloria», художественный руководитель и дирижер Олег Романенко.

Мероприятие проводится при поддержке Московской Библейской церкви и Посольства Федеративной Республики Германия в Москве. Собранные на концерте средства пойдут на благотворительные цели: 30% в фонд «Подари жизнь», остальные в Коломенский детский дом.

На концерт приглашены главы церквей, гости из Администрации Президента РФ, Государственной Думы, Правительства Москвы, а также посольств ФРГ, Великобритании, США и Франции.

Билеты можно приобрести на сайтах билетных операторов (http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/kafedralnyy-sobor-svyatykh-petra-i-pavla/isbakh-rozhdestvenskaya-oratoriya) или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест).

Адрес: Старосадский пер. 7/10, стр. 10, Тел. +7 (926) 301-93-62
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 24 дек 2015, 19:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Шедевры мировой органной музыки

Выступает Хоровая школа мальчиков и юношей «Дебют»

В праздничную неделю в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла выступит Хоровая школа мальчиков и юношей «Дебют». Это идеальный вариант для семейного похода на концерт: атмосфера собора создаёт неповторимую ауру для восприятия духовной музыки русских и зарубежных композиторов, а популярные детские песни, которые также вошли в программу, не дадут заскучать даже самым юным слушателям.

В этот вечер можно будет познакомить детей с величественным звучанием органа собора - одного из лучших сохранившихся в России инструментов XIX столетия. Известный московский органист, лауреат международных конкурсов Алексей Шевченко исполнит шедевры мировой органной музыки.

В концерте принимают участие хор мальчиков «Дебют» и сводный хор «Единство». Художественный руководитель - Алла Ястребова, дирижёр - Эльдар Абасов.

В программе: И. С. Бах-Ш. Гуно, Дж. Б. Перголези, А. Вивальди, С. Франк, Ф. Пуленк, А. Варламов, С. Рахманинов, Г. Свиридов, М. Славкин, Е. Крылатов, Я. Дубравин, Ф. Грубер, Р. М. Шерман, С. Коулмэн, К. Дженкинс.

Билеты можно приобрести на сайтах билетных операторов или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест). Детям с студентам скидка - 50%

27 декабря/ воскресенье, 19:00
Кафедральный собор свв. Петра и Павла

Адрес: Старосадский пер. 7/10, стр. 10, Тел. +7 (926) 301-93-62
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 28 дек 2015, 23:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Песочная сказка «Русалочка»
II Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

В новогодний вечер вас ждет удивительное зрелище — прямо на сводах собора оживёт волшебная история, созданная по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Русалочка», рассказанная совершенно невероятным образом! Спектакль соединяет художественное чтение, пластические этюды, живую музыку и, конечно же, фантастические иллюстрации из песка, подобные которым может рисовать лишь наше воображение. Завораживающая хрупкость и изменчивость изображений, рождающихся из песка, — это настоящее волшебство!
Приходите и приводите друзей, детей, родителей. Магии все возрасты покорны!

Спектакль представляет песочный театр Творческого центра 7BiOZ:
Ирина Титова — песочная анимация
Анастасия Егорова — игровое чтение
Кирилл Ошеров — перкуссия
Данила Лукьянов — фортепиано и кларнет
Евгений Ипполитов — художественный руководитель
Партия органа: лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов

Кафедральный собор свв. Петра и Павла
3 января / воскресенье, 18:00
Адрес: Старосадский пер. 7/10, стр. 10, Тел. +7 (926) 301-93-62

Билеты можно приобрести на сайтах билетных операторов или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест).

http://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/k...zka-rusalochka/

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 29 дек 2015, 00:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Орган и дудук. Новогодний концерт.
II Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

Дуэт великолепных музыкантов — Оганес Казарян (дудук) и Федор Строганов (орган) — исполнит армянские духовные песнопения и традиционные мелодии. Необычное сочетание инструментов создает удивительную атмосферу, которая из-под сводов собора переносит вас на бескрайние горные просторы Армении. Старинное название дудука — «циранапох», что в переводе означает «абрикосовая труба» или «душа абрикосового дерева»: армянский дудук изготавливается исключительно из абрикосового дерева. Благодаря его особым свойствам армянский дудук отличается мягким звучанием, напоминающим живой человеческий голос.
Армянская народная музыка берёт своё начало в глубокой древности, её история насчитывает свыше трёх тысячелетий. Исполняемая на дудуке, с его бархатистым, лиричным, слегка приглушённым тембром, она погружает в ощущение покоя, умиротворённости и светлой печали. Музыка армянского дудука признана шедевром Всемирного нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

3 января, воскресенье, 20:00
Кафедральный собор святых Петра и Павла
Адрес: Старосадский пер., д.7/10. м. «Китай-город».

Билеты можно приобрести на сайтах ведущих билетных операторов или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 29 дек 2015, 01:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Органная музыка Рождества
II Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

Известный российский органист-виртуоз и композитор, лауреат международных конкурсов Александр Удальцов обладает неповторимым творческим стилем. В его сольном концерте органная классика — величественные сочинения мастеров барокко (И. С. Бах, Д. Букстехуде, А. Вивальди, Я. П. Свелинк, Л.-К. Дакен) и романтизма (Ш. М. Видор, А. Гильман) — объединилась с оригинальными авторскими переложениями из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик». Лейтмотивом праздничной программы стали произведения, посвящённые светлым торжественным образам Нового года и Рождества, раскрывающие богатейшие звуковые возможности исторического органа собора св. Петра и Павла.

В программе:
И. С. Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга до мажор, BWV 531
Три Рождественских хорала из «Органной книжечки»
Пастораль фа мажор, BWV 590
Я. П. Свелинк (1562-1621). Вариации на песню «Глупый Сеймен»
Д. Букстехуде (1637-1707). Фуга до мажор, BuxWV 174
Л.-К. Дакен (1694-1772)
«Кукушка»
Ноэль №10
А. Вивальди (1678-1841) – И. С. Бах. Концерт ре мажор, BWV 972
А. Гильман (1837-1911). Пасторальная кантилена
Ш. М. Видор (1844-1937). Токката из Симфонии №5
П. И. Чайковский (1840-1893). «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик».
Переложение для органа.

Кафедральный собор св. Петра и Павла
6 января / среда, 19:00
Адрес: Старосадский пер. 7/10, стр. 10, Тел. +7 (926) 301-93-62

Билеты можно приобрести на сайтах билетных операторов или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 29 дек 2015, 01:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

Концерт «Орган и ансамбль Brass Brothers»
II Международный рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент»

Фестиваль «Адвент» завершится в последний день новогодних каникул выступлением ансамбля «Brass Brothers» при участии органистки Анны Орловой: духовые инструменты всегда звучали в церкви по большим праздникам. Не только их торжественное звучание, но даже сам внешний блеск неизменно наполняет сердца радостью, поэтому мы надеемся, что концерт станет ярким и запоминающимся финальным аккордом фестиваля.
Художественный руководитель ансамбля «Brass Brothers» Леонид Гурьев. В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Анна Орлова (орган).

Из классического репертуара 10 января прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, француза Эжена Жигу и русского композитора Виктора Эвальда, автора первых в России сочинений для брасс-квинтета. Любимые рождественские мелодии со всего мира собраны в «Рождественской сюите» — в аранжировке для брасс-ансамбля они блестят подобно разноцветным новогодним огонькам. А «Американская сюита» Энрике Креспо погружает в атмосферу праздничных гуляний: пёстрой вереницей в ней проносятся отзвуки разных танцев, от лирического вальса до зажигательных ритмов фламенко, и драйвовые джазовые мотивы.

Кафедральный собор свв. Петра и Павла
10 января / воскресенье, 19:00
Адрес: Старосадский пер. 7/10, стр. 10, Тел. +7 (926) 301-93-62

Билеты можно приобрести на сайтах билетных операторов или в Соборе перед концертом (при наличии свободных мест).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:48 от: Маргарито4ка
[ 15543 ] Королевские дома 28 23:47 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных