Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подножка для второго ребенка, удобно ли пользоваться?

Фаленопсис
post 17 фев 2011, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
Добрый день! У меня мальчики 2,2 года и 11 дней :) Коляска Peg Perego Classico. Задумались о заказе подножки на коляску для второго ребенка, чтобы ездить вместе, но обратили внимание, что ноги при ходьбе практически уходят под коляску, т.е. места для подножки как такового нет. Пожалуйста, кто пользовался такими, расскажите, как и что, имеет ли смысл ее покупать, удобно ли пользоваться? Что-то я искала отзывы и не нашла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kupigut
post 20 фев 2011, 19:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 19.01.11
Ганновер

Елизавета 13.01.2007
Алисса 20.07.2010
Добрый день! мы для старшей дочки получили вот такую, от Lascal. Увеличить для дочки удобно, ездит на подставке с удовольствием. но нам с женой толкать коляску стало тяжелее :) и весь тандем стал значительно менее маневренным. и если на улице снег - все, шансов протащить коляску с подставкой - минимальны. и весь взмокнешь. :)
ребенок получается стоит между самим сиденьем-лежанкой и ручкой коляски. не мешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 24 фев 2011, 15:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
И у нас такая. Купили багги борд мини. Коляска Kajtex. Так вот. Во-первых, эта подставка не подходит к этой коляске. Крепится только к вертикальным трубам, а близко к раю идет горизонтальная. Хотели поменять, магазин был согласен, но некому было везти, в выходные не работают, там где мы купили.
Оставили с мыслью, что к прогулке она точно подойдет, а весной в нее пересядем. Сегодня пешком идти холодно, кое-как приделали эту подставку самодельными креплениями, ребенок ехала на ней с удовольствием, дошли быстро, мне идти было удобно. Не так удобно как вообще без нее, но гораздо удобнее чем вести ребенка рядом за руку и гораздо быстрее. Но! Вот что я думаю, амортизация там какая-то есть, но не слишком ли чувствуется вибрация? Моя чет ходила после нее с трудом. Километр проехали бодрым темпом, а потом ноги у нее как ватные были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 24 фев 2011, 15:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
у нас Ласкаль была, как во втором посте. удобная. Но надо еще смотреть на вес ребенка. Сын тяжелый был. Толкать коляску с ним на подножке трудновато было, хотя и реально. Коляска теряла свою маневренность. Если старший ребенок не очень тяжелый, то все нормально. Но у подножки есть один минус: пластиковые крепления на морозе становятся очень хрупкими и от небольшого удара, ногой например, ломаются. У нас так оба крепления сломались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nyutosha
post 25 фев 2011, 15:44
Сообщение №5 (ссылка)

Я всегда знаю, когда надо промолчать. Но не всегда могу...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11446
Регистрация: 27.10.08
МО, Пушкино

Никита 20/12/2006
Егор 22/01/2009
Игорь 01/05/2013
Моему старшему было 2 и 1, когда родился второй. Я клала поперек короба люльки дощечку (муж подобрал) и сажала на нее старшего, прямо как бы на ножки малышу, только на дощечку. Руками он держался за бока ручки коляски, т.е. за раму. Коляска не теряла маневренности, детей не трясло и старший не уставал. И никаких подножек не понадобилось :???:

Или сиденье такого плана прикупить, но нам и дощечки хватало


Отредактировано: nyutosha в 25 фев 2011, 15:47

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 25 фев 2011, 15:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
nyutosha, так я пробовала сажать. сильно большая нагрузка на задние колеса получилась. Коляска проседает и везти тяжело и страшно за нее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nyutosha
post 25 фев 2011, 15:58
Сообщение №7 (ссылка)

Я всегда знаю, когда надо промолчать. Но не всегда могу...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11446
Регистрация: 27.10.08
МО, Пушкино

Никита 20/12/2006
Егор 22/01/2009
Игорь 01/05/2013
У меня не проседала - Инглезина на эрго-байке была :???:
Мне кажется, по наледи, неровностям и бордюрам на подножке двухлетнему неудобно будет. Может быть тогда посмотреть подножку с возможностью сидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 26 фев 2011, 00:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Мне кажется, по наледи, неровностям и бордюрам на подножке двухлетнему неудобно будет
моя нормально стоит :???: второй день из сада на ней едем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 26 фев 2011, 00:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я думала о подножке, но когда родился второй ребенок, купила простенький паровозик "Грако".
Все-таки там полноценное сиденье с капюшоном. Мы гуляли далеко от дома да и садик у старшего -2,5 км от дома в одну сторону. Он смог ходить эти 5 км в день только после 3 лет, до этого уставал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chaton
post 26 фев 2011, 01:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 497
Регистрация: 20.10.08
Москва, Жулебино

дочка
сын
Если не выкинула, могу отдать просто так. Попробовала пару раз, не удобно мне (ноги постоянно бьются о подножку). Не удобно дочке. Она не понимает, почему Андрюшка в коляске, а она теперь нет. Ей вообще не понравилась подставка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных