Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ чем дальше, тем хуже(((

LuMix
post 24 авг 2012, 14:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Ну ессно, я его на руки и сиську дала

а если зайти, быстро помыть ручки, дать грудь но с условием-потом я занимаюсь супом, а ты малыш, мне уже не мешаешь?поменять очередность?Просто реально после прогулки-это нормально попросить, и он еще долго продержался))А суп-ну перенести на полчаса, прикладывание не очень долгое, чтоб расслабился, но не наелся. Вот по этому описанию поведение у ребенка как раз нормальное, типичное))
Давайте еще какой-нибудь ужасный случай :)
ейчас на дневной сон, я его укладываю с грудью, а потом тихонько ухожу, иногда сын просыпается, иногда нет! о в любом случае сон очень тревожен, раз в 20-30 мин просыпается в течение 1,5-2 часов

а после завершения ГВ дневной сон вообще может уйти.
Девочки, вы не забывайте. что 2 года-то это еще совсем малыши, и ожидать от них много не надо.Может где-то немножко расслабляться. не упорствовать на опр.порядке действий, а где-то твердо стоять на своем.И очень мало кто реально готов отлучаться в 2 года, это ж по ВОЗ минимум))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 авг 2012, 14:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
LuMix, :scratch: задумалась над Вашими словами! Вы знаете, действительно, если дать грудь перед обедом, он недолго сосет, а потом идет довольный, типа закусил! Но не всегда так, бывает присосется- не отдерешь! То ли устает после прогулки и так спать хочет? Просто я считаю, что режим очень важен...например если суп едим в 13.30, а спать идем в 14.00 то надо придерживаться этого.


LuMix, ага про ВОЗ Вы нашим педиатрам расскажите! Помню в 10 мес пришла, и сказала что грудь по требованию даю, так она на меня такие глаза сделала :O: :fool: мол, ну что же Вы так мамаша :D
А если бы в два года я при ней сиську вынула, точно в обморок грохнулась бы!!!! :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 24 авг 2012, 14:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Просто я считаю, что режим очень важен...например если суп едим в 13.30, а спать идем в 14.00 то надо придерживаться этого.

Знаете, даже по санпин в наших довольно жестких детских садах разрешено варьировать на полчаса приемы пищи ;)
а уж дома-то...
Просто я считаю, что режим очень важен...

важен. но когда он всех устраивает :4u:
То ли устает после прогулки и так спать хочет?

ну у моего ребенка описанное вами поведением было нормой))уставала. спать хотела.Все-таки, есть такая зависимость-чем напряженней мама, чем как сказать...больше она заморачивается на тему ГВ, его количеством,тем чаще прикладывается подросший ребенок.Он боится, что лишится, и немножко да, похоже становится на невроз. Это все решаемо. :4u:

А если бы в два года я при ней сиську вынула, точно в обморок грохнулась бы!!!

ну и не доставайте)Вы ж не для педиатра кормите)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loverna
post 24 авг 2012, 14:39
Сообщение №24 (ссылка)

мама двух принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 14.03.08
МО Долгопрудный

Ангелочек 17.12.2002
Ангелочек 25.05.2005
Софья 29.05.2008
Милана 15.12.2010
Анастасик, ну я с Вами вместе :beer: , сейчас точно этим же страдаем, она у меня все чаще грудь просит, и после улицы святое дело, но у нас ритуал с рождения так как мы зимние...пришли с холода, попили молочка тепленького, и дальше делаем дела свои...измените режим немножко, и суп можно погреть и с сосущим дитем на руках :4u: ночью тоже было невозможно, но я решила проблему и перелегла на широкий диван....теперь покормила и на другой край, спать лучше стала, я решила не отлучать пока клыки не прорежуться или до двух лет, а там видно будет...старшую отлучила в 1,8 жалею что рано...грудь вторую прикрываю ладонью ночью или одеялом у меня тоже норовит ее истязать...еще и зубами во сне держит...в общем тоже не сахар, но если решились отлучаться, то метания и угрызения совести оставьте :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 авг 2012, 15:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
loverna, мдяяя, вот то то что не сахар! Вот сейчас сын проснулся и хрууудь!!! Я сижу, в он на мне :shuffle: кормимся :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
poppet
post 24 авг 2012, 19:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 31.07.11

Анастасик :beer: хотела сегодня такую же тему создать, а тут наткнулась на вашу. теперь поняла, что у меня не такая уж и беда. У нас грудь только на сон, но сон тоже неспокойный, 30 минут спит, а потом с грудью во рту досыпает еще часа 2.
А ночью через каждый час. И так с рождения. У вас тоже так?? :BzZz:

Но меня в последнее время все это нервировать стало. Честно. Не могу больше кормить.
1 раз пробовала грудь не давать. На дневной сон уложила более-менее нормально. На ночной плакал час, укладывала в общей сложности часа 3. Потом проснулся через 1,5 часа и уже без груди не смогла уложить, терпеть слезы после 10 минут не стала, пожалела......
Отложила на потом.
Но у меня малыш помладше. Видимо. я слабак, но правда, что-то напрягает уже.
Просто я с ним 24 часа в сутки, муж приходит, когда малыш спит, да и в выходные у него то тренировки, то в магазин за продуктами.
ну и ни разу никуда по своим делам не отлучалась за все время.
Ах, да, ем тоже стоя :D
______________________________
а вообще еще раз перечитала вашу историю, наверно у малыша это зависимость какая-то. просто он так привык, поэтому не понимает, почему нельзя....
мне кажется, тяжело будет эти кормления убрать именно для вас, потому что чувствуете свою вину, да и еще малыш плакать будет.
Хорошо бы, если бы вы смогли несколько дней уезжать на пол дня, вдруг ребенок научится днем без груди обходится.
хотя есть вариант, что потом будет отрываться. :BzZz:
если не прокатит, то пробовать как-то давать грудь только на сон. Если нет, то тогда я бы отлучила резко.... :tomato:
хотя тут надо смотреть на состояние малыша, все-таки до сильного стресса не довести...
ну и вам это тяжко.. Хотя я всегда себя настраиваю, что это все не так страшно, пару дней потерпеть, и все хорошо.
Главное настрой, как тут говорили :shuffle:
но это все в теории. так что я с вами :beer:
держитесь!!!!!!
пишите, как успехи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 авг 2012, 22:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Ой poppet, спасибо Вам большое!!! Бальзам на мои раны! Мы тоже с рождения спим на груди! Начитавшись про ГВ по требованию я так и носила его у груди. До 4 месяцев реально почти круглосуточно :BzZz: налаживала ГВ и чувствовала себя героем! Причем в 1 мес перенесла жуткий абсцесс с температурой на правой груди и кормила через сопли и боль, зато теперь кормлю до сих пор именно этой грудью :p
А Вы в сравнении с нами маленькие совсем, Вам еще кормиться и кормиться. Соседка у меня в 2,4 свернула. у нее все само сошло на нет! Завидую!
Мой ночью спит в принципе нормально, просыпается пописать, потом два раза чмокнет, переворачивается и спит. Меня даже не на сон парит кормить, а именно в течении дня. Все эти бесконечные дайдайдасисиси :BzZz: жесть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 24 авг 2012, 22:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27002
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мужа в баню ;) или пускай ребенком занимается, или молчит.

Ребенку просто обсняйте.
Мы делали так:
сначала я убрала перекусы по делу и без дела. Поставила на видном месте воду, хлеб, фрукты, овощи (в общем, чего-нибудь пожевать) и если начинала канючить, то говорила, что еда, вода стоит и поэтому пускай возьмет сама. Если действительно ей невмоготу было, то говорила, что пускай идет на диван и ждет, а я щас прийду. Если начинала выть, говорила, что воем ничего не добьется :???: грудь моя и я решаю что и как, что если хочет, то сначала прекратить вой, потом ждать меня на диване. Выть переставала, усаживалась на диван и ждала, за что получала грудь. Первые 2 дня были попытки добиться всего воем, потом просекла фишку и не выла, а ждала, а к началу следующей недели надоело ей меня ждать и брала свою воду и еду и грудь ей не нужна была :D ей где-то 1.2 было.
на дневной сон, вечерний, всю ночь (иногда каждые полчаса. иногда через 3 часа, от многих факторов зависело, в том числе от зубов) кормила сколько ее душеньке хотелось, но грудь в качестве соски не давала. Я аккуратно доставала, если начинала искать, то получала другую, т.к. уже наелась, а молоко из свежей груди то льется, то сама ее выплевывала и спала :D - так всегда делала, поэтому грудь не мусолила. Правда, иногда нужно было несколько раз грудь поменять (я\ за одно кормление всегда обе давала, поэтому по второму кругу шел процесс)

в 1,8 пошла в сад (с радостью), через какое то время осталась там спать и вопрос с грудью днем отпал. Точнее в выходные попробовала повозмущатся, но я сказала, что она ж уже большая и ей грудь не нужна, а мне нужно срочно сходить в магазин и она с папой ляжет спать. 2 дня муж укладывал, больше ей в голову не пришло просить грудь перед дневным сном.
Потом ночью отучила постоянно подкреплятся. Просто обнимала, целовала и говорила как люблю. Первую ночь раз 6 просыпалась и по несколько минут канючила, я предлагала попить воды, обнимала и она засыпала. Через неделю тока засыпая и просыпалась пила. За 2 недели до 2-летия сама отказалась от груди со словами "спасибо, я не хочу больше" - вежливая :D :huh: больше грудь ей была не нужна :dance: ну разве что года в 3 как то попросила у меня дать ей грудь, чтобы проверить есть ли там молоко :D дала, так она даже забыла как ее брать нужно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastayka
post 24 авг 2012, 23:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 3.12.09
Москва
Расскажу про свой опыт. Я все дневные кормления убрала ещё в два года, кормила только ночью. Меня это особо не напрягало, поэтому я не заморачивалась. Но в последний месяц дочка всю ночь могла есть. Я намазала зеленкой и сказала, что сися болеет. И все, ребенок с первого дня понял и больше не просит. Честно говоря я сама не ожидала что так все легко пройдет. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sineglazaya
post 24 авг 2012, 23:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 922
Регистрация: 19.01.10
Замкадыш

профессор 2010
пирожок 2015
пирожок 2015
ой нам 2 года и все как у Вас, горчицу пробовала виню себя теперь) малыш плакал ему щипало а он сосал сквозь слезы (как вспомню так жалко его) стала говорить что сися бобо, он сначала плакал потом гладил, и обязательно ограничения, сися только когда луна допустим, или сися спит, можно только ночью или когда вы решитевообщем, на удивление к 2м годам они очень хорошо все понимают - главное не боятся и начать потихоньку завершаться! Удачи!

и тоже крутит соски накручивает, и спит девочки представляете одна рука всегда на сисе, когда пытаюсь выскользнуть, сын сквозь сон говорит мне "мама но но но" вот так вот!:):):)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных