Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ушла от детей..., Потерялась окончательно

Maminenok
post 1 окт 2015, 14:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 23.09.09

Добрый день, форумчане. Я снова с проблемой. На этот раз просто земля из под ног... Руки трясутся и ни одной здравой мысли. Предыстория такова: мне 28, двое детей, с их отцом не живем давным-давно, работаю, жила до вчерашнего дня у мамы с некоторыми неудачными попытками переехать. Я фактически отсутствую с утра до ночи, поскольку в 7-8 утра уезжаю на работу, мотаюсь до 6-7 вечера, а потом на институте на дополнительном образовании до 10 ежедневно, включая субботу. Соответственно пока приезжаю, дети уже спят, видимся по утрам, если они меня успели застать, половину субботы и воскресенье, скучаю ужасно. Фактически весь уход за ними и воспитание осуществляется моей мамой, с которой мы договорились, что она увольняется, я всех обеспечиваю, а она с ними сидит. Но... мама это отдельная песня. В плане отношения к детям я не спорю, к ним она относится хорошо. Хотя мне не понять как можно кормить ребенка одним сыром практически три раза в день и на протяжении месяца не сварить ни одной кастрюли супа. На мои возражения ответ: "Не нравится - свари сама". А КОГДА??? Но с этим я кое-как смирилась, пытаюсь компенсировать огрехи в питании в оставшееся на выходных время. А вот отношения между мной и ней... Короче мой авторитет всячески и настоятельно нивелируется в глазах моих детей, мне в их присутствии делаются замечания что и как мне делать, куда их целовать (не целуй в лоб!) и с какой стороны смотреть (не смотри на ребенка через голову!), и делаются они настоятельно, до упора, пока я либо в свою комнату не забью, либо не уйду вообще... проветриться. На эту тему у нас война бесконечная на протяжении 7 лет идет, как только ребенок появился. Плюс есть у нее одна особенность: как только выдаешь деньги в нужном ей количестве, все хорошо, я хорошая. Но если я начинаю ее немного ужимать (детей я в любом случае обеспечиваю, но ее транжирство порядком уже достало), тушите свет, она меня просто загрызает. Думала и о няне, но в таком количестве: школа, сад, музыкальная школа, гимнастика... это нужно человека на полный рабочий день брать, для меня пока накладно. И к тому же дети бабушку любят и привлечение няни явно не поймут. Так и жили до вчерашнего вечера... Вчера вернулась раньше, задержалась до 8 на работе, не попала на учебу. Когда приехала, они доучивали уроки и собирались спать. Я села пить чай и тут вспомнила про мороженые в холодильнике, взяла себе и детям. Тут подлетает бабушка: "Ты что делаешь, ребенок кашляет, а ты ему мороженое, немедленно отдай". Спокойно объясняю, что ребенок кашляет уже месяц (с тех пор как она его на море, куда я их втроем отправила, искупала в ледяном бассейне), температуры и прочих признаков болезни у него нет, педиатр подтверждает мое мнение, что нужно просто выждать время пока он выкашляется. К тому же я знаю своего ребенка, он два раза это мороженое лизнет, будет счастлив и остальное отдаст мне. Но бабушка меня не слышит и не слушает, буквально наступает, поскольку я загородила собой ребенка с этим злосчастным мороженым, и пытается его у ребенка выхватить. Сын начинает рыдать. Я стою на своем. В итоге она меня просто силком отпихивает, орет что завтра пойдет в опеку и лишит меня материнских прав и выхватывает у него мороженое. Я пытаюсь забрать. Завязывается потасовка, это просто ужасно. Фактически можно сказать что мы подрались. Дети рыдают так, как я никогда еще не слышала. Я пытаюсь забрать детей и уехать, она вызывает наряд милиции якобы я на нее бросалась. Милиция приезжает, она начинает меня перед ними поносить на чем свет стоит, я в свою очередь спокойно в двух словах объясняю что к чему, они мне "Выйди покурим", посочувствовали и сказали что просто так уехать не могут, пусть завтра на ее вызов придет участковый. Да пусть, мне какая разница... К этому времени дети, еле отошедшие от истерики, начали засыпать, и я не стала уезжать, просто закрылась с ними на ключ в своей комнате, и так мы доспали до утра. Утром я пытаюсь им объяснить, что нам нужно собирать вещи и уезжать, потому что я в этом доме оставаться больше не хочу. А дети... меня шокировали. Они сказали что любят и меня и бабушку, никуда не поедут и что нам нужно помириться!!! Остаться там, разговаривать с ней... Не могу... Не хочу.... Но и съезжать мне по большому счету некуда. Вернее на съем квартиры мне хватит... Но кто будет с ними сидеть и водить туда-сюда? Я связана работой и учебой по рукам и ногам. И бросать работу... оставаться без средств к существованию тоже не хочу. В итоге оставила деньги на первое время с запиской что больше не приеду и ушла... Жить не хочется... Мысли путаются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 1 окт 2015, 14:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Maminenok, :BzZz: попытаться сесть с мамой за стол переговоров :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nocturne
post 1 окт 2015, 14:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 3.08.10


Даниил 20.04.2007
Виктор 29.06.2010
детям сколько?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 окт 2015, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19261
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У меня слов нет, если честно... Как можно оставить детей и уйти? Так их можно просто-напросто потерять вовсе. Или бабуля скажет в опеке, что мать бросила и усвистела, или они потом не захотят сами уходить, когда еще подрастут. Что значит не захотеи собираться? Мама сказала и точка. Сколько лет им? Если достаточно большие, то вполне могут самостоятельно ходить хотя бы частично или в компании одноклассников. Меня тоже некому водить было особо, но находили варианты - мамы одноклассников вмесе со своими вели, кто в том же доме жил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 1 окт 2015, 14:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ужас. Жалко мне вас очень. Замотались и устали. А тут человек вам в спину фактически ударил. Милиция...кошмар просто, о чем мама думала? может у нее тайная мысль - забрать себе детей. Может просто перекосило в голове что-то. Бывает же так...

А нельзя учебу задвинуть пока. В академ уйти? Может просто работать пока и мать успокоится и вам лучше будет и детей увидите нормально, а не так урывками. Доучитесь потом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OAI
post 1 окт 2015, 14:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 2.02.11

Если не видите возможности отказаться от помощи мамы и по сути передоверяете воспитание детей маме, то да, только договариваться о границах вашего взаимодействия, кто и что вправе решать/делать. И ваша доля здесь будет не основная, ну и да, на горло своей песне тоже придется наступать.
Либо отказываться от мамы, брать воспитание на себя и тогда ваше мнение - главное. Третьего здесь наверное не дано.
А какой возраст у детей? Похоже у них в сознании бабушка заменила маму, что не есть хорошо. Двойные стандарты получаются, бабушка - запрещает, мама - разрешает, кого слушать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 1 окт 2015, 14:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Maminenok, с ума сойти...все, лапы сложила и поплыла по течению? Забрать детей с кружков, забить на учебы хотя бы временно, найти няню и съехать, или остаться жить, но опять же няню и от мамы отгородиться. Квартира чья?
Я бы прижала маму к стенке и заявила, что или живет с моими детьми по моим правилам или пойдет на...и нас больше не увидит и не найдет никогда, но это если готовы полностью отказаться от ее помощи и тянуть сама. За все надо платить. Сейчас Вы платите потерей авторитета и контроля за жизнью детей, перестаете быть им матерью. За то, чтоб стать матерью, придется тоже заплатить.

Отредактировано: andrevna в 1 окт 2015, 14:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 окт 2015, 14:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Месяц кашлять после бассейна не совсем нормально. Не понятно, почему Вас и маму только мороженое беспокоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 1 окт 2015, 14:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Срочно!!!!Немедленно вернитесь домой и только вместе с детьми уходите!!!
Мама ваша в опеку пару раз сбегает и будите видеть детей редко и платить алименты.
Понимаю что тяжело,вариант размена площади рассматривали?И да,сколько детям?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 1 окт 2015, 14:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
жила до вчерашнего дня у мамы с некоторыми неудачными попытками переехать.

или с отсутствием желания переехать, потому что хочется жить так
в 7-8 утра уезжаю на работу, мотаюсь до 6-7 вечера, а потом на институте на дополнительном образовании до 10 ежедневно, включая субботу.

:???:
Когда приехала, они доучивали уроки и собирались спать.
УРОКИ
дети - школьники уже, пусть живут с бабушкой, они привыкли
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных