Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инсульт в почти 90 лет, Расскажите о перспективах

Матрешка
post 31 мар 2016, 10:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Моя мама насмотрелась на них и решила никому проблем с собой в старчестве не создавать, хочет иметь твердый доход на старости, чтобы уход за собой оплачивать. Но лично я вот не смогу "сдать" ее куда-нибудь, хоть в золотой дом престарелых, какая бы она ни была. :???: Так что не знаю, как получится.
да, открывала я тоже сегодня эту тему на форуме с рассуждениями о том,как лучше. Имхо, по ситуации смотреть надо. Вот конкретно моя бабушка воспримет помещение ее в любое, самое золотое учреждение, как предательство. Пусть с моей матерью -очень тяжелым человеком, который может и наорать и обозвать, но в семье. Сиделке она тоже была, конечно, не особо рада. И есть люди, которые из сиделку готовы упрекнуть. Но вот как обойтись без?не каждая семья может себе позволить, чтоб кто-то один уволился и днем и ночью ухаживал за пожилым родственником, не у всех есть возможность даже забрать к себе :???:
Юлдузка, нет, ходунки - это такая фиговина
я про то и говорю, только у нас без колесиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 31 мар 2016, 10:29
Сообщение №22 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Вот конкретно моя бабушка воспримет помещение ее в любое, самое золотое учреждение, как предательство.
именно так :yes:

у нас я хожу за бабушкой. это бабушка мужа вообще.
все сложно, а куда деваться

Сил вашей семье :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 31 мар 2016, 11:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
все сложно, а куда деваться
да уж. Бывает еще один сложный вариант развития событий: пожилой человек живет где-то далеко и переезду предпочтет смерть ;) это мой папа. Даже если бы было,куда к нам, он бы не поехал ни за что.Вот кто должен бросить мужа, детей, работу и ехать за ним ухаживать:я или сестра? :???: пока обходимся без сиделки,но насколько затянется это "пока"....дедушку мужа пробовали перевозить в москву из деревни. Даже не в Москву, на дачу. Он даже согласен был. У него деменция в начальной стадии. Здесь почему-то она резко обострялась. Вынуждены были отвезти назад, ради самого же деда. Живет с ним сын, не совсем надежный, постоянно, раз в 2-3 недели ездит кто-то из оставшихся 7 детей. С сиделкой пока не складывается, но, видимо,не настолько приперло, что дети так привередничают при выборе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 31 мар 2016, 11:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Была аналогичная история с дедушкой. от первого инсульта отошел, лежал, потом второй и за два дня его не стало. было ровно 90 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладаК
post 5 авг 2016, 15:23
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 31 мар 2016, 10:29
Умница! Есть книга, которая мне очень помогла в трудную минуту, в ней расписаны все детали как ухаживать после инсульта. Называется кажется так: Мама должна быть вечной, как пережить 90 дней после инсульта. Там врач пишет о всех сложностях которые подстерегают после больницы и как предупредить повторный инсульт
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 12 авг 2016, 02:34
Сообщение №26 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Весна пришла от 26 янв 2016, 23:38
ЦИТАТА ( Весна пришла )
Врачи говорили, что она как космонавт, только мозг пострадал.
Моя бабушка так же. Пострадала только речь. Ходила сама, готовила и даже физически сложную работу могла делать, на огороде копалась. Лет 5 в таком состоянии, речь не вернулась. От чего умерла даже не знаю, не уверена, что инсульт, далеко от нас. Папа ездил на похороны, я еще школьницей была, мне не говорили подробностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 12 авг 2016, 03:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
Моя бабушка, в понедельник инсульт, не узнала ни кого кроме моей мамы, её дочери, племянника не узнала, который срочно привез маму с дачи (Бабушка проводила папу моего на работу в 6 утра, мама ей позвонила в 8-9, она сотовый взяла, не связанная речь, соседке позвонили, она в дверь к нам звонила, ручка дергается, но дверь не открывается, пока папа с работы добрался, у него ключи были, мама выехала с дачи с внуками, я с Подмосковья летела) до машины скорой дошла сам (жаль я не успела приехать, убила бы врачей :cry: ), во вторник без сознания, в среду умерла :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 18 авг 2016, 09:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Бабушка сегодня ушла...до 90-летия не дожила 2,5месяца.Кому несложно,помолитесь за упокой р.Б.Марии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Ру
post 18 авг 2016, 09:59
Сообщение №29 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
Юлдузка, соболезную, Анют :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 18 авг 2016, 10:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Юлдузка, соболезную, Анют :(
на все воля Божья. Последние месяцы она очень мучалась. Пролежни -это очень больно,а нашей жаре это все прогрессировало со страшной силой. Отмучилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных