Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка-дедушка не любят внуков, Не напрягаться?

Элеммирэ
post 8 янв 2017, 16:43
Сообщение №481 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
"любят и помогают дистанционно". Это как? На словах и онлайн?
Ну, типа, финансово помогают, наверное. А общаются по скайпу. Не, вообще, случаи такие я знаю. Это я еще на Крайнем Севере жила. У нашего секретаря и родители, и свекры на Украине жили, в Одессе. И вот строго каждый месяц - хоть по календарю проверяй - от каждого приходило по большой посылке - фрукты из сада, варенья домашние, колбасы, сало, для малютки обновки и игрушки обязательно. На зимние праздники и на лето, еще в начале мая и до сентября бабы с дедами малютку забирали - нечего ей под дождем комаров кормить. Постоянно к праздникам присылали переводы, по скайпу разговаривали с лялей чуть не каждый день. То есть, полноценно участвовали в жизни внучки. Меня сразило наповал, как бабушка по скайпу полуторагодовалой внучке "Волк и семеро козлят читала" и картинки показывала, пока мы с мамой кофе пили. Все нормально, говорит бабуля нам, я присмотрю. Во как.
Так что - бывает и такое.

Отредактировано: Элеммирэ в 8 янв 2017, 16:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
master-photo
post 21 янв 2017, 13:00
Сообщение №482 (ссылка)

Люблю готовить дома
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 26.02.10
Украина

Доченька
Все бабуськи любят внучаток, только все мы разные, кто то громче, кто то резче, кто игривей, кто заботливее. Одинаковых людей не бывает, к каждому нужен подход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 23 янв 2017, 17:59
Сообщение №483 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Есть такие, кто своих детей вырастил, уже просто хочет пожить для себя. У всех по разному.

А есть такие, кому на собственных детей наплевать, а уж на внуков и подавно... Отец моего мужа тому пример.. Уж песок, пардон, сыплется, а все пытается доказать, что он *боевой штык*. Женился 4-й раз на бывшей своей второй жене. Мозг она ему промыла и теперь у него только один сын(от второго брака есс-но) и одна внучка...Бог ему судья. .В конце конце концов, как свекр он практически идеален - его нет в моей жизни)) Лично я не переживаю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полька1212
post 3 фев 2017, 18:02
Сообщение №484 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.02.17
Иркутск
Они просто привыкли к своему укладу и не хотят любых изменений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alexroman
post 8 фев 2017, 13:28
Сообщение №485 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.02.17

Коля 19.10.16
Папа моего мужа еще с начала наших отношений не взлюбил меня, и сейчас не воспринимает как жену. А с внуком вовсе не желает общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 фев 2017, 13:48
Сообщение №486 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Автор, ваши родители устали просто :???:
Эт вы нелюбви просто не видели ;) вот мои свекры с удовольствием могут довести внуков до истерики и радоваться, что как они орут громко :D а свекровь в состоянии у ребенка вкусняшки сожрать и радостно сказать "кто быстрее, тот и съел" :D одной из внучек (дочке брата мужа) рассказала, что требовали чтобы аборт ее мама сделала и что они ее не хотели.....
Сыновья и их жены тоже ублюдки...
Так что хорошие у вас родители ;)

Элеммирэ, мой папа научил внучку читать по скайпу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 8 фев 2017, 13:51
Сообщение №487 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Наши бабушки из России так по Скайпу с внучкой "сидят". :4u: :???:
Деваться некуда . Иногда есть неотложные дела, но она у нас очень самостоятельная в принципе девочка.

Да, читают ей. Телек вместе смотрят , кушают. Уроки если нужно , и бабушки смогут понять. Она всегда "с кем то". :4u: И да, я знаю , что она не одна.

Забота и внимание всякие могут быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 8 фев 2017, 13:54
Сообщение №488 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
zlatta, повеселили "любят и помогают дистанционно". Это как? На словах и онлайн? Если не общаться с ребенком, то считай и нет для ребенка бабушки-дедушки

Мои родители так любят :p и они прекрасные бабушка и дедушка и дети их обожают хоть они и видятся 1-2 раза в год в живую. Но постоянно общаются по скайпу и всячески балуют, когда они видятся :p и, если нужна будет помощь, сорвуться и приедут, правда, мы сами справляемся прекрасно.

Наши бабушки из России так по Скайпу с внучкой "сидят".

:beer:
И это круто, что есть скайп :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaliza
post 20 июн 2017, 12:23
Сообщение №489 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.17
Не зря ведь говорят, что чем дальше, тем роднее. Может поэтому и все так замечательно, что дети не пытаются сбросить своих детей на бабушку с дедушкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka-Alenka
post 26 июн 2017, 12:34
Сообщение №490 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 9.06.17

Гоша 08.02.2007
У нас такое же отношение к внукам со стороны родителей мужа. Пока не позвонишь, не попросишь помочь, сами никогда не предложат. К детям относятся очень прохладно. Мне это очень странно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных