Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывшая свекровь., бабушка приезжает раз в год

Елена Донскова
post 17 фев 2017, 17:23
Сообщение №11 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Я еще вижу, что свекровь очень коробит когда Катя при ней называет моего мужа папа. ЕЕ аж передергивает. Может это тоже стало причиной. Но здесь я ничего изменить не могу, Катя так сама решила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 17 фев 2017, 20:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Елена Донскова, пустите на самотек.
Очень скоро ваша девочка войдет в подростковый возраст. Подростки они такие ... колючие... у них есть период, когда "предки достали". На какое-то время она сама перестанет тянуться и скучать по бабушке. Я сейчас вижу по сыну, ему с бабушками/дедушками не интересно. Сидит в гостях, уткнувшись в планшет.

Но опять еще через несколько лет девочка вырастет, сама станет мамой и желание общаться с родственниками появится опять. Может с годами и бабушка изменит свое поведение и общаться они будут напрямую, а не через вас. Опять же наследство :shuffle:

Отредактировано: Kelly2309 в 17 фев 2017, 20:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 17 фев 2017, 20:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Елена Донскова, зачем отстранять, раз дочь уже большая и сама спрашивает о бабушке. Они ведь вообще могут общаться без вашего участия, дочь может звонить бабушке сама и разговаривать с ней. А по поводу того, что бабушка потеряла интерес, ну ничего удивительного, тут настоящие, а не бывшие свекрови, живущие в 20 мин ходьбы, не особо интересуются, а у вас уже свекровь давно бывшая...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 17 фев 2017, 20:20
Сообщение №14 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] Kelly2309 от 17 фев 2017, 20:01
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Опять же наследство

Вы знаете на счет наследства, это без вариантов. Документально она и Катя не родственники. И раньше дочь была прописана в ее квартире, когда мы с мужем разошлись она стала намекать что надо бы выписать, за ребенка платить приходится. Когда бывший отказался, выписали.

Ответ на сообщение [?] ann83 от 17 фев 2017, 20:09
ЦИТАТА ( ann83 )
, зачем отстранять, раз дочь уже большая и сама спрашивает о бабушке. Они ведь вообще могут общаться без вашего участия, дочь может звонить бабушке сама и разговаривать с ней.

У них есть телефону друг друга, дочь звонила сначала, потом как то все заглохло. А бабушка сама не звонит. Вот крайний раз тоже через меня звонила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina18
post 17 фев 2017, 20:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 7.11.09


дочь 1995
мне обидно
так это Вам обидно, но дочка ведь ни при чем :???: это ее бабушка, пока пусть все остается как есть, а подрастет дочка - сама решит, общаться ли и как часто общаться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 17 фев 2017, 20:33
Сообщение №16 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] Marina18 от 17 фев 2017, 20:23

ЦИТАТА ( Marina18 )
так это Вам обидно, но дочка ведь ни при чем это ее бабушка, пока пусть все остается как есть, а подрастет дочка - сама решит, общаться ли и как часто общаться

Так мне за дочку обидно. Так то к свекрови у меня претензий нет, кроме того что она игнорирует Катю. Хотя нет есть, мне не нравиться что она в этот единственны раз в году который приезжает пытается компенсировать все остальные дни: привозит кучу подарков, экзотические фрукты, в прошлом году черную икру привезла :eek: , деньги Кате дарит довольно большие суммы. Я уже не раз разговаривала по этому поводу, что не надо так баловать, лучше побольше общаться. Но никакого эффекта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 18 фев 2017, 14:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
привозит кучу подарков, экзотические фрукты, в прошлом году черную икру привезла , деньги Кате дарит довольно большие суммы

Я думаю, дочка прекрасно понимает, что если б вы не кормили её 365 дней в году, то тоже купили бы и икру, и фрукты экзотические.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 18 фев 2017, 14:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Я бы ничего не стала делать, пусть все останется на прежнем уровне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляличка
post 18 фев 2017, 15:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1219
Регистрация: 16.05.13

Лисонька 09.09.12
Рика 20.07.16
оставляйте как есть) сама отвалится через год другой.
Когда родилась моя старшая дочь мы ездили к свекрови каждые выходные. Я хотела чтоб она знала ребенка.. но свекрови это было не надо. Я всегда её звала к нам, она всегда ой я так соскучиалась я так соскучилась.. я так вам рада приезжайте как нибудь потом. не сегодня))))) я всегда говорила рада вас видеть в любое время. планы все изменим. только приезжайте. (пол часа ехать)
к 4 годам ребенка она стала приезжать два раза в год на др и на нг. звонки только всегда были одностороннии . мои. Я очень хотела чтоб была семья. Чтоб дети мои её любили.
сейчас младший пол года. она её еще не видела. Я больше никак не хочу навязываться. обидно конечно за детей за мужа.. у него то мамо родная любимая. а вот ей как то они не нужны) а в 4 месяца моей младший мне нужна была её поддержка она пообещала, но сделала ровно наоборот. так что теперь Я её видеть слышать и чтоб она хоть как то контактировала с детьми не хочу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошаня
post 18 фев 2017, 19:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 23.06.15
Москва

Дочь
Дочь
Дочь
Ответ на сообщение [?] Lepesina от 17 фев 2017, 16:47

Человеку еще нет 60, она работает. Живет в соседнем городе 12 км от нас.

Ездили, я про это написала. Я стала замечать что Катя ее утомляет, она стала отговариваться от наших визитов. Еще в соседнем подъезд живет бывший муж, не очень хочу встречи.
Понимаю. Поэтому и хочу почитать мнения.

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 17 фев 2017, 16:50

Я ей говорю вы звоните, когда удобно мы можем приехать, даже Катю отпустить с вами куда нибудь. Она не звонит. И я больше не звоню, у меня просто сложилось ощущение что я ей общение навязываю.


Зачем навязываться и ещё ребёнка травмировать? У ребёнка есть две хорошие бабушки, которые ее любят. Я думаю надо перестать звонить самой,а там и свекровь забудет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных