Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названа главная опасность курения при беременности

Новости Материнство.ру
post 27 ноя 2017, 10:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Вредные привычки матери могут нанести непоправимый вред здоровью ребенка. Как выяснили австралийские ученые, курение во время беременности способно привести к развитию у плода детского церебрального паралича. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Molecular Neuroscience.

"Наблюдения показали, что будущим мамам лучше бросать курить за несколько месяцев или даже лет до беременности, чтобы не навредить ребенку. Курение влияет на качество яйцеклеток еще до оплодотворения", — приводит портал Science Alert слова авторов исследования.

Проведя опыты на мышах, специалисты пришли к выводу, что наибольшую опасность для плода представляет окислительный стресс. Это состояние избытка свободных радикалов в организме, возникающее под влиянием вредных факторов — плохой экологии, стресса, большой физической нагрузки или табачного дыма.

Исследование показало, что у детей, родившихся от матерей, которых подвергли воздействию табачного дыма, слабые конечности и плохая память. Ученые считают, что повышенные показатели окислительного стресса по большей части вызваны тем, что в митохондрии не производится достаточно антиоксидантов для "очистки" свободных радикалов.

Исследователи предполагают, что курящая мать лишает еще не рожденный плод необходимого количества кислорода. Его нехватка может привести к гипоксии — "кислородному и кровяному голоданию" клеток (например, в части мозга, ответственной за память и движение) и их смерти. Аналогичным образом происходят процессы, приводящие к развитию ДЦП, заключают специалисты.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabriell
post 27 ноя 2017, 15:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.01.15
Тула
А если кругом одни курящие что делать? У меня на работе на всех женщин одна кабинка, а перед кабинкой местная бабская курилка(((
Когда дочку ждала задерживала дыхание.
Теперь думаю отразилось на здоровье или нет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 27 ноя 2017, 17:02
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 27 ноя 2017, 10:39
Значит и фитнес надо бросить за несколько лет до рождения ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных