Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместо Дня Защитника отечества или мужчин, в саду опять будет праздник ПАП (((

Мышка_Мини
post 20 фев 2014, 11:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Я папу отправила, если бы он отказался идти - не повела бы в сад.
мне кажется это лишнее. у ребенка же все равно праздник :4u:
Моя проблема не в том папа не придет на утренник к ребенку, а в том что его в принципе нет. Причем он так откровенно трубку бросает, когда сын звонит. Это гадко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 фев 2014, 12:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Моя проблема не в том папа не придет на утренник к ребенку, а в том что его в принципе нет. Причем он так откровенно трубку бросает, когда сын звонит.
Наш не звонит даже с днем рождения поздравить, зато, слава Богу, больше не угрожает убить. :worthy:
Как решаем вопрос? Никак. Ребенку скоро 5 лет, пора смотреть на жизнь без розовых очков. :???:
Но все индивидуально. :4u:
По вашей ситуации - это очень зависит от особенностей восприятия ребенка.
Если такие праздники его расстраивают, не водите в этот день в садик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**sahka**
post 20 фев 2014, 13:36
Сообщение №13 (ссылка)

все будет хорошо
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 25.04.09
Конаково

Игорь 06.10.2009
Я тоже советую не водить в сад.

Ответ на сообщение [?] KishMish от 20 фев 2014, 13:08
ЦИТАТА ( KishMish )
Как решаем вопрос? Никак. Ребенку скоро 5 лет, пора смотреть на жизнь без розовых очков.
Но все индивидуально.
По вашей ситуации - это очень зависит от особенностей восприятия ребенка.
Если такие праздники его расстраивают, не водите в этот день в садик.


Все верно сказано :super:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 23 фев 2014, 12:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
У нас нет с этим проблем. Сын с пеленок знает, что папы у него нет. У нас у многих в группе нет отцов. Да, детки делают открытки для пап, дедушек, братьев. Ну так сложилось.
И не водить ребенка в сад в этот день, на мой взгляд, не выход. Таких праздников пап будет много и рано или поздно придется снять розовые очки и посмотреть правде в глаза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сложная
post 24 фев 2014, 07:53
Сообщение №15 (ссылка)

думаю матом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.02.09


Сыночек 15.10.2008
Жалко малыша ((
Но конечно, лучше б этот праздник всё же посвятили всем Защитникам Отечества, а не папам...

Ну а так соглашусь, да, лучше не водить в садик в этот день, а пойти с ребёнком в кино на мультик, потом ещё куда-нибудь, куда он захочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 фев 2014, 09:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Сын с пеленок знает, что папы у него нет.
Извините за личный вопрос, но у нас дети ровесники, хотела посоветоваться, как вы сказали об этом. Ребенок спрашивал: "почему у меня нет папы?" "А он еще придет?"
(простите, если вдруг "нет папы" означает "нет в живых" :blush: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 24 фев 2014, 09:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
KishMish, "папа" ушел, когда сыну было 1,5 месяца, потом вернулся, потом опять ушел. Уже навсегда. Я на эмоциях умудрилась сказать, что "папа" предпочел жить со своей мамой, потому что любит ее больше. Возможно, это было не правильно. Сказки, про то, какой он хороший, сочинять не было смысла, поскольку за 4 года БМ ни разу не поинтересовался сыном и думаю вспоминает о нем, когда раз в месяц из его з/п вычитают 25% в виде алиментов. БМ сделал выбор в пользу своей матери, чего и не скрывал, когда уходил. На утверждение девочки из группы о том, что папа обязательно есть у всех, сын безапеляционно заявил, что не у всех и когда та подрастет, он ей объяснит, почему. Он не спрашивает, вернется или нет. Он четко заявляет, что мы обязательно найдем дядьку, который будет его папой. Если бы БМ умер, я бы сказала, что "ушел на небо потому то и потому", как сказала про дедушку (моего отца). А в этой ситуации. Наверное, я слишком жестока и прямолинейна. А может просто сын с пеленок привык к отсутствию в доме мужчины, который с гордостью носит имя "папа".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 фев 2014, 09:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Comanche Rose, спасибо за ответ, поддерживаю :beer:
(У нас "ушел" в 1,5 года, но пришлось с полицией выгонять, потому что угрожал убить и руки распускал).
За все время даже смс-кой ребенка с ДР не поздравил.
Хотелось бы, конечно, хорошего отчима ребенку, но где его взять :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 25 фев 2014, 14:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
И все же не водить.
Дианин папа пришел в этот раз первым, я ему накануне всю плешь проела, что если опоздает, сам с дочкой потом разбираться будет, она у нас девочка обидчивая. И раза три за утро позвонила ему, чтобы не проспал. Ну так вот - он первый пришел, видели бы вы, как она была горда, и как другие дети говорили - вот сейчас и мой придет. И на каждый звонок домофона бежали - чей папа идет? Один из детей ждал дядю Вову. Я вот не знаю, как чувствовал бы себя ребенок, к которому папа не придет. Все же лучше не водить. А праздник организовать для самого ребенка - кафе, кино, батут, игрушка.
И да, я Дианиного папу в группе ждала, в зал отвела, на место посадила и потом только ушла на работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 25 фев 2014, 14:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Сейчас будет хуже
советую не вести на праздник. А самой его ребенку устроить: сводить в кино или еще на какое-нить веселое мероприятие. Чтобы ребенку запомнился этот день.
Сама планирую поступить так же. Чтобы не было потом лишних вопросов и расстройств (ребенку 4,5). Наш папа в последний момент отказался идти на "Папин" утренник :???:

Но конечно, лучше б этот праздник всё же посвятили всем Защитникам Отечества, а не папам...
у нас именно проект "Папа" прошел, по этому поводу и утренник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных