Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка: привилегии, льготы, выплаты

Tolcha
post 3 июн 2009, 14:20
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А можно ли уменьшить матери-одиночке, воспитывающей ребенка до 3-х лет, оклад по инициативе работодателя, сслылаясь на кризис?
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 3 июн 2009, 14:25
Сообщение №12 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Tolcha, если это частное предприятие, я думаю, можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hunter78
post 3 июн 2009, 21:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 16.04.09


девочка, январь 2009
странно, была в своем Собесе, там ничего не сказали про пособие в размере 40% среднего заработка...откуда у автора статьи такая информация? она дает нереальные надежды...( и от какого заработка - самой матери одиночки или среднего по Москве - непонятно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВербенаВ
post 3 июн 2009, 23:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 24.03.09
Москва САО

Дарья 15.05.1997
Роман 01.08.2007
ЦИТАТА (Hunter78 @ 3 июн 2009, 22:30)
странно, была в своем Собесе, там ничего не сказали про пособие в размере 40% среднего заработка...откуда у автора статьи такая информация? она дает нереальные надежды...( и от какого заработка - самой матери одиночки или среднего по Москве - непонятно?
*


пособие до 40% от средней з/п самой женщины, выплачивается ее предприятием ей, рассчитывается бухгалетрией по месту работы... Собес тут не причем... Собес это по федеральным и местным выплатам...

причем часто размер пособия ЗАНИЖАЮТ искусственно...тут надо или иметь хорошее правильное начальство, или быть очень подкованным в юр. вопросах... известная тема, раньше кажется был еще такой вариант закона что МАКСИМАЛЬНАЯ сумма выплаты НЕ могла превышать что то там около 17 тысяч, так одна барышня, НЕ поленилась подать в суд, и ВЫИГРАЛА, так как ее з/п была не менее 100тыс и ей эти 17 никаким боком ))) был создан ПРЕЦЕНДЕНТ, (прецедент — решение суда по конкретному делу, имеющее силу источника права) ну вот значит, если ваша з/п на момент выхода в декрет скажем была ОФИЦИАЛЬНОЙ БЕЛОЙ скажем тысяч 50, значит вот около 20 будет размер пособия ))) а если 10 то около 4... ну вот это для примера.... а если официальная была по минимуму 7т.р. а в конверте было еще 15... то извините... пособие рассчитают исходя из суммы в СЕМЬ... вот...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 4 июн 2009, 00:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
17 - это Вы не про то. То,что раньше 17, сейчас 23 с чем-то. Это отпуск по беременнести и родам. Максимальная месячная сумма. Закон говорит о 100 %, н не более 23.

А вот 7000 с чем-то (точно не знаю, сразу уходит за кредит) - это как ограничение по выплате пособия по уходу за ребенком.

Уменьшить его не могут. Сразу в суд и дело выиграете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВербенаВ
post 4 июн 2009, 00:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 24.03.09
Москва САО

Дарья 15.05.1997
Роман 01.08.2007
Tina Tenesi, спасибо что поправили ) действительно в начале говорила о пособии по беременности, а потом сразу о выплатах декретных...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 4 июн 2009, 00:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
ЦИТАТА (ВербенаВ @ 4 июн 2009, 01:29)
Tina Tenesi, спасибо что поправили ) действительно в начале говорила о пособии по беременности, а потом сразу о выплатах декретных...
*


Я это на всю жизнь выучила. :cry:

На работе год верещали, в т.ч. отдел кадров,что теперь рожать можно до 1,5 лет 23000 платят. Я так рассуждая и спланировала, зп большая, накопления сделаю, а там и 23000 в месяц. На мужа не надеялась, так как его зарплата была маленькой.

Потом как узнали о беременности зарплату снизили в разы, следом узнала,что такое 23,муж уволился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaA
post 5 июн 2009, 13:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 7.05.09
ЮАО
Вопрос снят. :)

Отредактировано: AnnaA в 31 авг 2009, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zemsys
post 5 июн 2009, 15:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.06.09
Добрый день!
Я еще не родила, но через месяц рожу и я хочу с Вами посоветоваться. Я работаю в банке и на данный момент планируется добровольно-принудительное понижение в должности и в заработной плате. я вышла в декретный отпуск с 13 мая, родить же должна 11 июля, а смену должности и зарплаты планирют с 1 июля. Я хочу знать, имеют ли они права от меня требовать данное заявление? Некоторые знакомые говорят, что нет, не в коем случае чтобы не писала...
И правильно ли я поняла? 1,5 года по заявление на отпуск по уходу за ребенком мне будут выплачивать 40% от моей средней зар.платы? 23000 - это ведь только декретный отпуск, те 140 календарных дней?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 5 июн 2009, 17:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
ЦИТАТА (zemsys @ 5 июн 2009, 16:58)
Добрый день!
Я еще не родила, но через месяц рожу и я хочу с Вами посоветоваться. Я работаю в банке и на данный момент планируется добровольно-принудительное понижение в должности и в заработной плате. я вышла в декретный отпуск с 13 мая, родить же должна 11 июля, а смену должности и зарплаты планирют с 1 июля. Я хочу знать, имеют ли они права от меня требовать данное заявление? Некоторые знакомые говорят, что нет, не в коем случае чтобы не писала...
И правильно ли я поняла? 1,5 года по заявление на отпуск по уходу за ребенком мне будут выплачивать 40% от моей средней зар.платы? 23000 - это ведь только декретный отпуск, те 140 календарных дней?
*


конечно, не имеют права без Вашего согласия понизить в должности. Если только статью "о несоответствии занимаемой должности" не припаяют. А вот урезать зп - могут. Руководство/акционеры предприятия вправе понизить общий фонд заработной платы компании, допустим, из за неустойчивого финансового состоятния. У меня такая ситуация, уже будучи в декретном отпуске по уходу за ребенком, узнала, что оклады на аналогичных должностях понизили в несколько раз! Позвонила в ОК уточнить инфо - все верно. т.е. мое согласие на это не требуется.

по второму вопросу все верно - 40% от Вашего оклада Вам выплаичает работодатель ежемесячно в течении 1,5 лет. Если предприятие за этот срок банкротится, то бремя выплат ложится на собес, причем , кажется, в том же объеме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных