Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Комментарии в черновике

Dana II
post 29 дек 2012, 22:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Заметила, что что-то изменилось в настройках черновиков.
Раньше можно было создать черновую запись с комментариями, редактировать их по своему усмотрению и т.д.

Сейчас я хочу, допустим, создать черновик с фотографиями - выгрузить в комментариях фото и открыть запись после того, как всё будет готово (чтобы не засорять ленту друзей преждевременно). Но при попытке открыть комментарии "подзамочной" записи получаю сообщение "Запрошенные данные отсутствуют или используется неверный запрос". Т.е. доступ к комментариям записи отсутствует даже для владельца дневника. Редактировать саму запись (заглавный пост) при этом можно.

Можно ли это исправить? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 29 дек 2012, 23:10
Сообщение №2 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Dana II, хм, странно. Посмотрю (правда, не обещаю, что до НГ). Но я ничего не меняла в комментариях аж с того момента, когда сделала перенос комментариев из одного поста в другой, т.е. год или полтора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 29 дек 2012, 23:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Alina, спасибо!
Это не к спеху, конечно. Но действительно странно - я этот глюк заметила относительно недавно, хотя довольно часто пользуюсь черновиками.
Год назад доступ к черновиковым комментариям точно был (хорошо помню, т.к. я записи с фото раз в год создаю, под НГ :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 4 сен 2013, 14:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Алина, у меня почему-то до сих пор описанная проблема продолжается. Где-то какие-то права забыты, что ли? :scratch: (я же была когда-то админом и фотоадмином, может, что-то в правах доступа неправильно наложилось?)

Другие сюзеры, как я понимаю, вполне могут управлять своими черновыми записями и комментариями в них. Я же - саму свою подзамочную запись вижу, заглавный пост могу отредактировать, в при попытке проникнуть в комментарии - ошибка: "Запрошенные данные отсутствуют или используется неверный запрос". Очень неудобно! (((

Отредактировано: Dana II в 4 сен 2013, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 4 сен 2013, 14:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Другие сюзеры, как я понимаю, вполне могут управлять своими черновыми записями и комментариями в них.
совершенно определенно "да" про других юзеров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 4 сен 2013, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Dana II, в настройках ничего нет, я боюсь, что это вообще в коде где-то что-то жестко прописано. Поищу сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 4 сен 2013, 15:31
Сообщение №7 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Это, видимо, проблема с дневниками фотоадминов. Я помню, Света меня просила посмотреть что-то у нее в черновиках, и я не смогла. Вся эта часть касательно фотоадминов, "зашита" в коде вручную. Буду искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 4 сен 2013, 15:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Спасибо, Алина!
Хотя как раз Света, по-моему, может комментировать свои закрытые записи (недавно у неё был фото-пост, который явно был сначала в черновиках создан, а потом открыт).

Я не знаю, сохранились ли у меня ещё какие-то права фотоадмина. Если да - меня можно их лишить)), я уже сто лет фотоконкурсом не занималась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 4 сен 2013, 16:52
Сообщение №9 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Dana II, в том-то и дело, что у Светы права сохранились, поэтому она может редактировать свои записи, а у Вас - не сохранились. К сожалению, сразу не получилось найти. Но я ищу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 4 сен 2013, 18:35
Сообщение №10 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Проверяйте сейчас. Одну ошибку в коде точно нашла, если это не поможет, значит, дело еще сложней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных