Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Ваше мнение об авиакомпании Аэрофлот
 
очень понравилось [ 35 ] ** [40.23%]
скорее понравилось [ 34 ] ** [39.08%]
средне [ 13 ] ** [14.94%]
скорее не понравилось [ 1 ] ** [1.15%]
совершенно не понравилось [ 4 ] ** [4.60%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
Новичок
post 16 ноя 2017, 23:27
Сообщение №241 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Когда можно, выбираю аэрофлот. Сервис лучше всех остальных русских перевозчиков. Возможно, не хай-класс, но мне достаточно :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 17 ноя 2017, 14:02
Сообщение №242 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Когда можно, выбираю аэрофлот. Сервис лучше всех остальных русских перевозчиков

сервис у аэрофлота лучше и некоторых импортных ;) а самолеты новее - это факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 20 янв 2018, 01:57
Сообщение №243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает: билеты Аэрофлота с приближением даты поездки только дорожают или могут "выбросить" более дешёвые?

Нужны билеты Москва-Копенгаген-Москва на конец апреля, смотрела цены два дня назад и сегодня - сегодня уже дороже, т.е. более дешевые уже распроданы.
Это значит, что надо скорее покупать, с каждым днём будет все дороже и дороже?
Или стоит мониторить и есть шанс, что снова появятся более дешёвые?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 20 янв 2018, 07:26
Сообщение №244 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Marisel от 20 янв 2018, 01:57
Могут появиться и более дешевые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 20 янв 2018, 11:11
Сообщение №245 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
merial, спасибо, а не подскажете, до какого времени стоит тянуть-мониторить, чтобы в итоге не остаться совсем без билетов? (Не считая бизнес-класса, которые будут, наверное, до последнего момента, но нам не по карману)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 20 янв 2018, 13:48
Сообщение №246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Marisel от 20 янв 2018, 11:11
К сожалению, это знает только система которая видит продажи по классам бронирования. :-(
Я уже выкладывал тут как, когда и почему появляются билеты по низким тарифам.

ЦИТАТА
Современная система тарифообразования у авиакомпаний. Исключительно с точки зрения стратегии ценообразования тех ребят, которые эти тарифы устанавливают в самих авиакомпаниях.
Итак:
Цель тарифной системы авиакомпании - максимизировать выручку с рейса.
Направления работы: увеличить загрузку рейса (удерживая максимально низкий тариф, по отношению к рынку), повысить средний тариф по рейсу (заведя на борт как можно больше пассажиров по высоким тарифам).
Концепция:
а) с помощью тарифного нестинга определяются тарифные классы и группы - от минимального уровня, до максимального, каждому классу или группе классов определяется лимит (квота) мест, исходя из физического наличия мест на борту ВС, плюс запланированный оверсолдинг
б) за длительный срок до вылета (для каждого рейса - свой, исходя из особенностей направления полетов, наличия конкурентов и их тарифной политики) в продажу выставляются тарифные классы в средней группе и определяется спрос на конкретный рейс
в) на первой контрольной точке проводится анализ продаж мест:
- если продажи низкие, то есть остаток мест большой - открываются более низкие тарифы (появляются спецпредложения, акции и т.д.), начинаются продажи в низких квотах (вот там, как раз, кто первый встал, того и тапки)
- если продажи высокие, то есть мест осталось мало - низкие классы оставляют закрытыми, средние классы тоже закрывают, продажи производят только в высокие классы
г) на второй, третьей, иногда, четвертой контрольной точке (а зачастую и динамически), производится аналогичная операция анализа продаж.
Естественно, это картина "в общем", есть много нюансов, о которых мы с Вами можем пообщаться в личке, уверен, многим форумчанам это просто неинтересно, да и Трансаэро это все имеет исключительно непрямое отношение.

Те операции (стадии процесса), которые перечислены производятся, конечно же не вручную, специально разработанные математические модели, такие как AirMax и AirPrice максимизируют выручку, оптимизируя оба показателя - и тарифы, и загрузку.

Так что утверждение многих, будто, чем раньше купишь, тем дешевле выйдет билет - в корне неверно, это просто от непонимания современной системы тарифообразования, она гораздо сложнее, чем та, что была в употреблении три-пять-восемь лет назад, однако вполне логична и проста для понимания, если в ней разбираться "от печки".

Так, низкий тариф можно будет отловить только тогда, когда программный комплекс, отвечающий за тарификацию "увидит" недопродажу на рейс и откроет к продаже низкие тарифные классы, а это может быть и за квартал до вылета, и за месяц, и за неделю, и за пару дней. Поэтому, дешевый билет, равно как и мильный, совершенно реально поймать, например в Аэрофлоте и за 3 дня до вылета. И, конечно же, именно по такой системе тарифообразования работают все авиакомпании мира (естественно, с вариациями: кто-то выставляет в раннюю продажу первую квоту, кто-то вторую, а кто-то сразу третью, некоторые работают с небольшим лимитом мест на предпродажи, у кого-то много спецпредложений при недопродажах, у кого-то их нет вообще, у многих контрольных точек нет в принципе - модель изначально динамическая и мониторинг ведется несколько раз в день и т.д и т.п.), причем работают уже не первый год ... Конечно же, как и в любом правиле, здесь есть исключения - нишевые и локальные авиакомпании (Nord Wind, OrenAir и ряд других), но, естественно, речь не о них.


Отредактировано: merial в 21 янв 2018, 22:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ю-ю
post 31 янв 2018, 12:57
Сообщение №247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 16.11.05


Алиночка 19 мая 1999
Артемка 18 октября 2005
У меня ребенку на дату вылета прилёта будет 12 лет. Он как взрослый идёт уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 31 янв 2018, 13:10
Сообщение №248 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Ю-ю от 31 янв 2018, 12:57
Как взрослый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 20 мар 2019, 11:26
Сообщение №249 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Аэрофлот вводит безбагажный тариф

Группа «Аэрофлот» вводит с 2 апреля ​безбагажные тарифы на нескольких направлениях для пассажиров, путешествующих только с ручной кладью. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РБК.

Речь идет о рейсах авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот». Другая авиакомпания из группы «Аэрофлот», лоукостер «Победа», уже давно продает билеты без багажа. Такой тариф предусматривает наличие ручной клади в салоне весом до 10 кг. «Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы «Аэрофлот» безбагажных тарифов такие пассажиры [с ручной кладью] вынуждены были оплачивать неоказанную, по сути, услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа», — говорится в сообщении компании.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/03/2019/5c90...a794717e206bf92


как это видится мне, они просто поднимут цены на билеты с багажом :cry: :cry: :cry: в нас в стране ничего дешевле не становится, только рубль дешевеет. все остальное растет. просто бесит, когда каку выдают за конфетку.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХюрремСултан
post 16 авг 2020, 16:16
Сообщение №250 (ссылка)

Замужем
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.08.20
Россия

Катя
Маша

Ага, питание убрали, багаж убрали, оптимизация постоянная (мы раз потеряли 20000 рублей из-за этого) и плюсиком дикие цены на авиабилеты.

Отредактировано: ХюрремСултан в 16 авг 2020, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных