Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Телефончики выключаем? Или не выключаем?

Виэль
post 12 дек 2014, 10:32
Сообщение №21 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Мое мнение, что безопасность в первую очередь, поэтому мы должны подчиняться требованиям авиакомпании. Мы не знаем, как все это работает, так зачем подвергать опасности себя и других людей? Поэтому уж полчасика побыть без телефона можно вполне. Ничего не случится.

Jessa, или не прошли тесты. Там написано, что все разрешающие самолеты, должны их пройти, что бы убедиться, что устройства не воздействуют на безопасность. И поэтому в одной компании на некоторых моделях самолета надо выключать, а на некоторых моделях не надо выключать.
Ну и кроме того, это оставили на усмотрение авиакомпаниям. Да и вообще, лучше перестраховаться, чем недо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 дек 2014, 10:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Перевожу телефон и планшет в режим " В самолете" и слушаю музыку, дочь смотрит фильмы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
R-and-F
post 12 дек 2014, 11:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 27.04.10
Default City
А чем так славен авиарежим,никто не объяснит нетехническому человеку?

Вот:
ЦИТАТА
Авиарежим — режим доступный на многих мобильных телефонах, смартфонах и других электронных устройствах, который при активации останавливает передачу сигнала, чтобы отключить вызов и прием звонков, а также текстовых сообщений, и в то же время позволяет использовать другие функции, которые не требуют передачи сигнала (например: игры, камера, MP3-плеер)

Данный режим называется так, потому что позволяет работать с устройством на борту самолёта во время полёта, где приём и передача сигнала могут негативно воздействовать на электронные бортовые системы самолёта и наземные сети. Существуют так же другие названия как "Режим полёта", "Автономный режим".

Технологии, передающие радиосигнал, такие как Bluetooth и Wi-Fi также отключены в авиарежиме. В то же время технологии, работающие только на приём, такие как FM-радио и GPS продолжают работать, однако некоторые производители в авиарежиме отключают и их, так как не во всех самолётах их использование считается допустимым. Часть авиакомпаний запрещают пользоваться мобильными устройствами на борту даже в авиарежиме.

Некоторые устройства в авиарежиме позволяют писать текстовые сообщения или электронные письма и сохраняют их в память телефона, чтобы отправить позже, когда сеть будет доступна.

Хотя невозможно отправить текст или сделать вызов в авиарежиме, часть устройств (например смартфоны Nokia) позволяют сделать экстренный вызов, в то время как устройства Sony Ericsson позволяют совершать звонки (независимо от того, экстренные они или обычные) только после перезагрузки устройства в нормальном режиме.

Побочной особенностью авиарежима является экономия заряда батареи за счёт отключения приёмников и передатчиков устройства.
Отсюда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 12 дек 2014, 11:49
Сообщение №24 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Эхомама, ну как бы и ручную кладь при взлете и посадке просят убрать в безопасные места. Видимо, гаджеты должны быть там же. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хитря85
post 12 дек 2014, 14:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2524
Регистрация: 24.09.08
Я ужасно боюсь летать, и когда я вижу что на взлёте или посадке кто то фоткает вид из окна, у меня начинает внутренняя паника, ну почему Вы не выключили телефон? почему Вы фотографируете? кроме Вас еще есть сотня людей в самолёте ... Вам чихать, а рядом сидящий покрывается холодным потом. Не знаю, есть какие то помехи или нет, но раз есть правило, почему им надо пренебречь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 12 дек 2014, 14:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Никогда ничего не выключаю идейно, т.к. полностью согласна с Варламовым))) Но да, демонстративно не сижу с телефоном на взлете-посадке.
когда я вижу что на взлёте или посадке кто то фоткает вид из окна, у меня начинает внутренняя паника, ну почему Вы не выключили телефон? почему Вы фотографируете? кроме Вас еще есть сотня людей в самолёте ...
:D :clap: Простите, пожалуйста, но невозможно не смеяться :4u: Вы почитайте подробности о том, почему что в самолетах нельзя, почему что можно и как все работает, может, страхов убавится? :) И да, в самолете обычно не 1-2 человека фоткают взлеты-посадки, а добрая половина пассажиров)) Всем интересно.

Отредактировано: Машустер в 12 дек 2014, 14:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хитря85
post 12 дек 2014, 14:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2524
Регистрация: 24.09.08
И да, в самолете обычно не 1-2 человека фоткают взлеты-посадки, а добрая половина пассажиров

да я понимаю, что мои страхи это мои страхи.
я на взлёте и посадке сижу практически не дышу, и чаще глаза закрыты, я не оглядываю весь салон) но одна девушка (почему то именно девушка), сидящая у ближайшего окна, фоткает вид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
R-and-F
post 12 дек 2014, 14:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 27.04.10
Default City
ЦИТАТА
Давайте попробуем разобраться, почему авиакомпании так настоятельно требуют от пассажиров отключать технику.

На самом деле все перечисленные приборы не вредны и не опасны для радионавигационных приборов и бортовых компьютеров воздушных судов. Частоты, на которых работает авиационная техника, существенно отличаются от характеристик бытовых электроприборов. Это только на земле умельцы могут настроиться на частоту правоохранительных органов и знать все передвижения патрульных машин и их переговоры. В воздухе все иначе. Даже самый навороченный ноутбук не в состоянии повлиять на бортовой компьютер или помешать переговорам пилотов и диспетчеров.

Дело в том, что все опасения и действия авиакомпаний по запрету использования персональной техникой и мобильной связью уходят своими корнями в историю. Действительно, когда-то эти рекомендации были актуальны. Решение об отключении различных приборов пассажирами было принято во избежание возможного воздействия радиоустройств, типа телефонов и радиостанций, на приборы самолета. Но даже тогда, в 90-х, влияние персональных устройств было не очевидным. Все делалось для того, чтобы «как бы чего не вышло». Сегодня технологии развиваются еще стремительней, но авиационная техника всегда оставалась и остается особенной технологической ветвью радиоэлектроники, никоим образом не пересекающейся с развитием бытовой телекоммуникации.

В США, например, документом, регламентирующим правила пользования пассажирами электронными приборами в самолетах, является Консультативный циркуляр 91.21-1А, изданный в октябре 2000 года. Его требования отражены в практиках многих авиакомпаний США. Приборы, которым разрешается работать в течение всего времени нахождения в самолете, следующие:

- имплантированные медицинские устройства (например, кардиостимуляторы и электронные нервные стимуляторы);

- слуховые аппараты;

- цифровые часы.

Приборы, которым разрешается работать до начала взлета, и после посадки:

- мобильные телефоны, пейджеры, а также устройства, способные посылать и получать email-сообщения и текстовые извещения.

В течение крейсерского полета (в установившемся наборе высоты и в горизонтальном полете на заданном эшелоне и скорости) разрешается использовать:

- персональные и карманные компьютеры;

- приборы, способные составлять email-сообщения и текстовые извещения без их передачи и/или приема;

- сотовые телефоны в режимах «игры»;

- цифровые камеры;

- DVD- или CD-плееры;

- приемники GPS;

- PDA-компьютеры.

В России я таких стандартов не нашел вообще. Поэтому откуда берут авиакомпании такие требования мне не известно.


Отсюда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 дек 2014, 14:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Когда только появились моболки, все спокойно летали с ними, не выключая. Теперь какую то чепуху придумали. Типа террорист устрашится стюардессу и выключит телефон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 12 дек 2014, 14:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Предлагаю флешмоб фоток из самолетов :)

Пролетаем над Банско. При желании можно увидеть еще Разлог, Баню и Добринище

Увеличить

Белое слева от крыла - замерзшая Ладога.

Увеличить

Взлетаем над Питером.

Увеличить


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16268 ] Королевские дома 28 20:30 от: Fossya
[ 0 ] Жизнь после развода 20:24 от: folgaaa
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных