Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Багаж. Доплата за лишний вес. Аэрофлот., Не пойму сколько стоит лишний кг...

Даник
post 15 мая 2017, 23:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11



Как повезёт на регистрации, мы недавно летели в Москву, до грамма багаж проверяли, а обратно, подошли на регистрацию, говорим, давайте сначала взвесим, потом переложим лишнее, если будет, но на наш перевес в почти два кг девушка на стойке сказала не заморачивайтесь :???: и без доплат обошлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 15 мая 2017, 23:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Если каждый пассажир 1-2 лишних кг возьмет, прикиньте сколько это будет Это нормальная мировая практика, Аэрофлот тут ни при чем
ничего не будет. это обычная практика увеличить доход авиакомпании.
на наш перевес в почти два кг девушка на стойке сказала не заморачивайтесь и без доплат обошлось.
все эти требования доплаты очень зависят от человеческого фактора. у меня был случай, мне 16 лет было, летела одна, перевес в 8 кг. у меня багаж приняли, по ленте отправили и сказали идти к тому окошку доплачивать. а выло у меня с сбой долларов 10. поэтому я вернулась к регистрации, сказала, что денег нет и единственное что я могу сделать, это отдать перевес провожающим. те были очень недовольны, но пропустили меня без доплаты.

Отредактировано: JULIETTA в 16 мая 2017, 00:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 16 мая 2017, 00:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Все сильно зависит от людей. В мае летели с пересадкой. При посадке мы сдали 3 места багажа и с собой взяли 3 места русной клади - так сотрудник авиакомпании предложил и ручную кладь сдать в багаж без доплат, ради нашего удобства.
А при пересадке уже перед входом в рукав на посадку измеряли размер ручной клади :fool: если бы превысили норму, не знаю, что можно было бы сделать, сдавать точно уже было поздно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TheaTime
post 16 мая 2017, 00:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 16.05.09
СПб

дочь 2011
дочь 2018
Мы перед Новым годом Аэрофлотом возвращались из Гамбурга в Россию. У нас на троих было два чемодана багажа весом 24 и 18 кг. Потребовали 100 евро за лишний килограмм и наши аргументы, что мы вообще-то имели право еще один чемодан весом 23 кг прихватить с собой, не подействовали. Пришлось срочно перепаковывать вещи. Ручную кладь тоже взвешивали. На моей памяти это был первый раз, чтобы настолько придирались к весу перевозимых вещей :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 16 мая 2017, 01:00
Сообщение №15 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
У нас по штатам вообще платить приходится за каждый чемодан сдаваемый в багаж. Бесплатная только ручная кладь. Мы всей семьёй уже давно путешествуем с маленькими чемоданами, которые берутся в салон. У нас Ни грамма свободного нет никогда. Раньше помню возила посылки и туда и обратно, а последние лет 10 уже ничего не вожу. Почта работает отлично. И дешевле. 2 кг послать в Россию выйдет долларов 25 максимум.

Отредактировано: Васятка в 16 мая 2017, 01:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 16 мая 2017, 01:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
У нас на троих было два чемодана багажа весом 24 и 18 кг. Потребовали 100 евро за лишний килограмм и наши аргументы, что мы вообще-то имели право еще один чемодан весом 23 кг прихватить с собой, не подействовали.
как я ненавижу это самодурство. у нас такая же была ситуация в Самаре. мужа аж трясло, он уже хотел скандал устраивать. я быстренько переложила из одной сумки в другую и увела его подальше возмущаться.
Мы всей семьёй уже давно путешествуем с маленькими чемоданами, которые берутся в салон
это очень удобно, вот только из за этих дебильных законов с жидкостями я не могу тогда привезти алкоголь или косметику. так надоела эта видимая война за безопасность! у нас бери с собой в ручную кладь жидкостей, хоть залейся, все надеюсь, что пример Израиля перенимут когда нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 16 мая 2017, 01:59
Сообщение №17 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] JULIETTA от 15 мая 2017, 17:55
JULIETTA, мы уже привыкли.. расфасовываю шампуни в маленькие объёмы. Или просто покупаю бутылку шампуня на семью по приезду на место. А косметику свою, включая духи, вожу с собой везде. Пока никто не придрался.

Отредактировано: Васятка в 16 мая 2017, 02:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 мая 2017, 08:07
Сообщение №18 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
При возвращении из Испании, помню, попалась парочка, у которой дикий перевес был. Так они всем другим пассажирам умудрились раздать, чтоб на себя зарегистрировали лишние вещи. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 16 мая 2017, 09:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Если каждый пассажир 1-2 лишних кг возьмет, прикиньте сколько это будет Это нормальная мировая практика, Аэрофлот тут ни при чем


И ЧТО будет? Ну вот правда, что будет? А ничего не будет. У самолетов большой запас во всем характеристикам. Как будто оплачен ли перевес или нет , как то влияет на безопасность полета.
Если бы вес был так принципиален, то пассажиров взвешивали бы и билет стоил бы в зависимости от веса. Но такого нет. Все проще. Самолет берет на борт коммерческие грузы, и там именно такая бешеная цена. Поэтому если у пассажира есть , что еще везти, то его лишний багаж займет место этого коммерческого груза, и пассажир оплатит. Только бизнес, ничего личного. Если бы авиакомпания выставляла гуманный ценник за перевес, то многие бы без проблем оплатили.

Автор, не хотят ваши знакомые брать на себя эту заботу. Имеют право. Потому и отказали, сославшись на вес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 16 мая 2017, 09:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ничего не будет, кроме того что топлива зальют исходя из среднего веса пакса и багажа. Неоплаченный перевес не будет учитываться, так как вроде его и нет. :-)
Пригодится ли это топливо? Скорее всего нет. Но от статистики легче не станет, если оно потребуется.

Цена за сверхнормативный багаж, никакого отношения к коммерческим грузам не имеет и а/к вольна самостоятельно устанавливать правила. Хоть пограммно выставлять счет, хоть сразу обязывать доплачивать за полное место багажа. Равно как и разрешать/запрещать обьединение багажа у путешествующих вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных