Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ужасы Разночиновского детского дома, беспредел

Машустер
post 21 мар 2011, 10:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Статья про Разночиновку...
ЦИТАТА
А вот палата для «тяжелых», но не лежачих и не умеющих разговаривать детей. Здесь кто-то лежит на полу, закутавшись в одеяло, кто-то сидит, раскачиваясь из стороны в сторону. У окна сидит мальчик Вова. У него ДЦП, он плохо ходит, но обладает хорошим живым умом. Однако это не мешает руководству учреждения держать мальчика в палате, где с ним даже некому поговорить. Рассказывает наш волонтер Оля: - Я зашла в палату к Вове и поздоровалась с ним. Он встал и, держась за стенку, подошел ко мне и сказал: «Оль, два года назад ко мне приезжали волонтеры Марина и Настя, скажи, они в этот раз не приехали случайно?» Понимаете, даже я уже не помню, что Марину и Настю зовут Марина и Настя. А ребенок помнит и ждет кого-то, кто будет с ним хотя бы разговаривать.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/90898.html

Отредактировано: Машустер в 21 мар 2011, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаZ
post 22 мар 2011, 18:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 10.11.10
Москва/Владимир

сын 1998
дочь 2009
Этот пост разместила вчера в моем блоге помощи детям (на другом сайте) одна форумчанка. С моей подачи она 2 года назад стала шефом по переписке:

"Я уже почти 2 года шеф по переписке. Я писала девочке из Разночиновского детского дома для детей-инвалидов. Писем в ответ не получала ни разу (хотя конверт и небольшие презентики воспитателям отправляла в каждом письме).

Я позвонила директору этого дд, поговорила. Она сказала. что я не представляю себе их детей. Девочке, с которой я переписываюсь, 16 лет, по словам директора Уразалиевой, она как 8-летний ребенок, может минимально ухаживать за собой (одется-умываться), но не умеет читать-писать. Разговаривала также в воспитателем из группы Айгуль (имя моей подшефной), та сказала, что девочка хорошая, письмам радуется, у воспитателей на ответы времени нет, обещала прислать аппликации, которые делает Айгуль. И опять - тишина....

Продолжала писать и посылать посылки. Написала координатору волотнеров этого дд, что у меня чувство, что пишу в пустоту, не знаю - читают ли ребенку мои письма, что она в них понимает, нравятся ли ей подарки и то ли я ей посылаю. Координатор ответила, что у всех волонтеров этого дд такая же ситуация как у меня. Что я могу взять ребенка из другого дд....

Извините, что так пространно.... Просто сегодня я получила вот это на почту:

Добрый вечер, уважаемые шефы!

Я думаю, многие из вас уже знакомы с видео о разночиновском дд, недавно показанном на телеканале НТВ. Кто до сих пор не видел, советую посмотреть тут http://chp.ntv.ru/news/22622/ и почитать тут http://www.gzt.ru/topnews/society/-prokura......icefromindex

Многие меня спрашивают, правда ли то, что показано по ТВ. Как человек, который посещал данное учреждение, и знающий выступивших волонтеров лично, я готова подтвердить данную информацию. На вопрос о том, что будет теперь с шефством, я ответа не знаю. Но могу сказать совершенно точно, озвученные проблемы - лишь вершина айсберга, на самом деле все гораздо сложнее.

Координаторы дд пришли к единогласному решению (чего у нас ранее не было никогда) о том, что мы будем бороться за права детей, потому что кроме нас защитить их некому.

Как юрист скажу, что в дд регулярно нарушаются права детей, закрепленные в Конституции. Персонал дд совершает преступления, за которые УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

К сожалению, есть большая вероятность, что дело попытаются замять, поэтому помощь и поддержка нам очень нужны.

Чем вы можете помочь в данный момент:

1. Прочитайте статью нашего координатора Ольги http://mirizka.livejournal.com/5373.html . По возможности сделать перепост, оставить комментарий, распространить ее где только можно.

2. Нам очень нужны грамотные юристы и журналисты для дальнейшей работы.

3. Если у кого есть выход на СМИ, это будет полезно.

4. Также нужны люди со связями, которые могли бы помочь в этом деле.

Убедительно прошу, не спрашивать меня, нельзя ли замять это дело, чтобы мы и дальше могли шефствовать, как ни в чем не бывало. Дело замять уже нельзя. Как прежде, вы можете продолжать писать детям и отправлять им посылки."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 25 мар 2011, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
Право на жизнь в четырех стенах. Много это или мало?
repko1
March 24th, 12:07

Право на жизнь в четырех стенах. Много это или мало?

Волонтеры общественного движения «Невидимые дети» обратились в правоохранительные органы с требованием проверить условия содержания и соблюдение прав детей в доме-интернате для умственно-отсталых детей в Астраханской области.

Поводов для беспокойства накопилось много. Руководство и персонал интерната, формально не отказываясь от посещений волонтеров, препятствует детям общаться с внешним миром. У некоторых детей изымаются средства мобильной связи, переписка детей, умеющих читать и писать, контролируется сотрудниками интерната. Дети не могут свободно разговаривать с волонтерами. По словам детей, а также согласно имеющимся документам, в качестве мер воздействия применяются сильнодействующие психотропные препараты или помещение в лечебно-профилактическое учреждение. При этом, в нарушение многочисленных нормативно-правовых актов, некоторые дети используются в качестве рабочей силы. Девочки работают в интернате за символическую плату в 200 рублей нянечками, сиделками и уборщицами. Заработанные деньги детям не выдаются, на них закупаются канцтовары. Об этом говорят сами воспитанники.

Не проводится своевременное лечение и госпитализация детей. Не вылеченное вовремя косоглазие – лишь один из таких примеров. Незрячие и глухонемые дети лишены возможности заниматься по специальным программам, что делает невозможным их полноценное развитие и социализацию. Показательна история Кристины А., бывшей воспитанницы Разночиновского дома-интерната. В Разночиновке теряющую зрение и молчащую Кристину, считая безнадежно больной, поместили в отделение интенсивного ухода. В феврале 2009 силами волонтеров Кристину удалось привезти в Москву на обследование, была проведена операция, обеспечен последующий уход за ребенком. Уже после трех недель пребывания в больнице девочка начала двигаться, заговорила и значительно прибавила в весе. Усилиями волонтеров ребенок был переведен в один из подмосковных интернатов по профилю ее заболевания, где и находится сейчас. С Кристиной проводятся специальные занятия, девочка посещает школу. Волонтеры «Невидимых детей» задаются вопросом, почему разница в подходе к содержанию детей и их образованию столь разительна?

Третий блок проблем связан с содержанием детей с так называемыми «тяжелыми диагнозами»: в доме-интернате отсутствуют приспособления для перемещения детей в инвалидных колясках. Волонтеры, неоднократно бывавшие в детском доме в разное время года, ни разу не видели, чтобы лежачие дети вывозились на улицу. В настоящее время прокуратура занимается проверками фактов смерти и захоронения детей, скончавшихся в интернате за последние годы. Предстоит выяснить, почему эти дети умерли в детском доме, а не были своевременно доставлены в больницу.

Волонтеры общественного движения «Невидимые дети» настаивают на проверке действий руководства интерната правоохранительными органами и по другим острым вопросам. Волонтеры хотят добиться организации учебного процесса для воспитанников, введения в штат сотрудников зубного врача и тифлопедагога. Многие дети достойны большего, чем просто жить в четырех стенах. Необходимо обеспечить возможность высказаться по этим вопросам самим детям, защитив их от оказываемого давления, считают «Невидимые».

Волонтеры не требуют обязательного переноса интерната в Астрахань, если все необходимые условия для содержания детей-инвалидов будут созданы в Разночиновке: асфальтированная дорога для проезда машин "скорой помощи" в любую погоду, пандусы и широкие коридоры для передвижения на инвалидных колясках, наличие узкоспециализированных врачей и профильных педагогов.

Общественное движение «Невидимые дети» с 2007 года объединяет граждан разных профессий из многих стран, целью которых стало оказание помощи в социализации сирот посредством личного знакомства и переписки, а также посильной материальной помощи на добровольных началах.

Пресс-центр общественного движения «Невидимые дети»

http://community.livejournal.com/raznochin_deti/tag/мы

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТА!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 25 мар 2011, 21:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Сегодня в "МК" тоже про Разночиновку напечатали статью:
http://www.mk.ru/incident/interview/2011/0...o-mertvyie.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 26 мар 2011, 11:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
Открытое письмо генеральному директору Первого канала К.Л. Эрнсту

Уважаемый Константин Львович,
К Вам обращаются эксперты в области жизненного устройства детей с тяжелой умственной и психической инвалидностью, проживающих в специализированных учреждениях.
Нам казалось, что помощь детям с тяжелой инвалидностью - это общее дело власти, профессионального сообщества, родителей, волонтеров и средств массовой информации, влияющих на формирование нравственности в обществе и ответственных за качество предоставляемой информации.
Мы с уважением относимся к Первому каналу телевидения, возглавляемому Вами, и согласились поучаствовать в одной из передач. 24 марта 2011 года мы в качестве экспертов приняли участие в съемках программы «Пусть говорят», посвященной конфликту между администрацией детского дома-интерната для детей-инвалидов Астраханской области и волонтерами.
Мы надеялись, что данная передача даст возможность поднять вопрос о том, какие изменения необходимы в системе жизнеустройства детей, и что общество совместно с государством может сделать, для того, чтобы условия жизни детей стали человеческими.
Международный опыт показывает, что именно открытые дискуссии способствуют формированию гражданского общества и приводят к радикальным улучшениям в социальной системе. Так было в Великобритании, Швеции, Норвегии, США и других странах.
Однако на деле мы вынуждены стыдиться того, что приняли участие в программе. Ведущий Андрей Малахов настойчиво игнорировал любые попытки говорить о положении детей, живущих в интернатах, о причинах того, что дети, живущие в групповой системе ухода, отстают в развитии и физических показателях, чаще умирают. При этом он активно поддерживал стычки с взаимными оскорблениями и переходом на личности между представителями интерната и волонтерами. Вместо того чтобы с помощью экспертов попробовать разобраться в серьезной проблеме – ведь детям плохо каждый день, многие действительно умирают и не только в этом интернате, а по всей стране в студии сознательно создавался хаос и балаган.
Нам стыдно, что видимо именно такие передачи создают рейтинги – по меньшей мере, другого объяснения произошедшему мы не находим. При этом мы считаем недопустимым использование данной темы для развлечения публики, путем раздувания низменных страстей, унижения матерей детей-инвалидов, оскорбления людей, которые берут детей с тяжелой инвалидностью под опеку, сотрудников и волонтеров, заботящихся о детях в интернатах.
Нас пригласили как экспертов, но не дали высказаться по существу проблемы и сделать ее ясной для зрителей Первого канала. Мы требуем, чтобы тема детей с тяжелой инвалидностью, проживающих в государственных учреждениях, была внимательно и глубоко рассмотрена на серьезной передаче с привлечением власти, ведущих экспертов из разных областей, волонтеров и представителей общественных организаций, успешно работающих в этой области. Только так можно всесторонне информировать людей о существующей проблеме и предложить пути для преодоления страшного наследия психоневрологических интернатов, доставшихся нам из прошлого.
В этом мы видели бы проявление социальной ответственности СМИ и Первого канала в частности.

Святослав Васильевич Довбня – детский невролог, независимый консультант по развитию служб помощи семьям
Татьяна Юрьевна Морозова – клинический психолог, независимый консультант по развитию служб помощи семьям
Мария Ирмовна Островская – клинический психолог, директор СПб БОО «Перспективы»

http://community.livejournal.com/perspektiven/52439.html

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТА!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 28 мар 2011, 09:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
http://community.livejournal.com/raznochin.../наши%20истории

Как мы лечили детей Разночиновки
ol_ka71
March 28th, 7:52
Я стала координатором Разночиновского ДДИ от общественного движения «Невидимые дети» в мае 2008 года. На тот момент практически все волонтеры, сотрудничающие с этим интернатом, жили достаточно далеко от него, многие даже за границей. Именно поэтому связь с детским домом была эпизодическая. Первый координатор Разночиновки — Вика, хоть и жила в США, но была родом из Астрахани. Ей первой пришла в голову идея распространить деятельность движения на Разночиновский интернат.

В общем, я решила, что у меня достаточно свободного времени, есть доступный интернет и безлимитная связь, чтобы помочь наладить общение с интернатом. Я открыла тему на одном из социальных интернет-ресурсов. Затем позвонила директору В.А. Уразалиевой и предложила сотрудничество. Валентина Андреевна согласилась. По факсу она прислала мне документ о моих полномочиях.

Начиналось все с того, что мы с мужем и ребенком по выходным катались по Москве и собирали то коляски, то вещи, то питание. Потом я все это упаковывала, и муж ехал к ночному поезду договариваться с бригадиром о доставке в Астрахань.

Чуть позже появился первый астраханский шеф - психолог Анастасия. Она начала регулярно ездить в интернат, общаться с ребятишками. После поездок Настя всегда писала отчеты, присылала фото детей. Мы познакомились с Верой Дробинской, которая рассказала нам о том, как не просто жилось в интернате ее детям до того, как она забрала их в свою семью.

Через некоторое время мои коллеги по цеху)) Татьяна Кузнецова - руководитель проекта «Территория детства» и юрист Наталья Карагодина предложили мне организовать лечение детей Разночиновского интерната. Эта мысль пришла Наталье, после того как она увидела фото своего подшефного Миши (у 13-летнего Миши было ярко выраженное косоглазие).

( Читать что было дальше )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 29 мар 2011, 16:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
Мы требуем защитить свидетеля

repko1 wrote in raznochin_deti
March 29th, 11:57

Волонтеры и представители благотворительных организаций, передавшие накануне в Следственный комитет заявление и свидетельства массовых нарушений прав в Разночиновском доме-интернате для умственно отсталых детей Астраханской области, беспокоятся за судьбу одной из воспитанниц учреждения. Оксана Дучевич, волонтер общественного движения "Невидимые дети", одна из подписантов заявления, объяснила, что показания этой девушки против администрации интерната переданы в СКР вместе с остальными материалами.

"Мы надеемся, что Следственный комитет РФ не спустит дело на тормозах и возьмется за него как следует. Но сейчас меня больше всего беспокоит безопасность N., которая является не только свидетелем, но по ряду пунктов и потерпевшей, - объяснила волонтер. - Официально отвечает за девушку государственный опекун - тот самый директор Разночиновского интерната Валентина Уразалиева, а она вряд ли даст согласие на перевод N из Разночиновки".

Как полагает Оксана Дучевич, "сразу возникнет множество административных проволочек, не будет мест в других учреждениях, да мало ли еще препятствий может возникнуть для того, чтобы оказать N необходимую защиту".

"В такой ситуации как раз самое время вспомнить о том, что статья 18 Конституции РФ провозглашает, что права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием", - заявила Оксана.

"Я уверена, что Управление по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД России, обязано вплотную заняться защитой N. и обеспечить отсутствие давления и угроз в ее адрес", - высказалась волонтер движения "Невидимые дети".
ИА REGNUM
http://regnum.ru/news/fd-south/astra/1388668.html

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТА!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shelest
post 30 мар 2011, 15:23
Сообщение №8 (ссылка)

Всем сердцем желаю счастья и здоровья своему сынульке!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 31.05.08


сынулька)))
Смотрю сейчас "Пусть говорят" про Разночиновский детдом, 1 канал....волосы дыбом...................Ужас!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 30 мар 2011, 18:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
После того, как мы на собственном опыте убедились в том, что лечение и диагностика детей Разночиновского интерната находится на очень низком уровне, мы обратились в к руководству Астраханской области с предложением оказать содействие в приезде бригады врачей из РДКБ для обследования всех воспитанников Разночиновки. В ответ на наше предложение пришло письмо из Министерства социального развития и труда Астраханской области с благодарностью и согласием:

«... учитывая высокий профессиональный уровень специалистов РДКБ и благотворительный характер предлагаемого обследования, министерство не возражает против его проведения в Разночиновском детском доме-интернате.
В ближайшее время администрацией учреждения будет подготовлен и направлен в адрес РДКБ и РОБФП список детей, нуждающихся в консультации.»

В своем обращении, мы также просили не возражать против обследования бригадой врачей РДКБ и воспитанников детских домов ребенка г.Астрахани. Однако эта просьба почему-то не нашла поддержки у руководства Астраханской области.

Получив ответ из Министерства, мы связались с Благотворительным фондом «Ты - не один!» при Российской детской клинической больнице (РДКБ). Уточнили какие документы необходимо оформить и каков порядок их подачи. Все эти данные передали в Минздрав Астраханской области. Со своей стороны, Фонд повторно просил обследовать несколько детских домов или домов ребенка Астраханской области, кроме Разночиновского интерната, а так же назначить ответственного за организацию процесса со стороны Минздрава Астраханской области для контакта и согласования текущих вопросов. Вот выдержка из нашего письма, направленного в Минздрав Астраханской области:

"8 апреля 2009 года представители сообщества Невидимые дети обратились по поводу ситуации с охраной здоровья детей в Разночиновском детском доме для умственно - отсталых детей.
Сообщаем, что после указанного письма нами неоднократно организовывались выезды детей из детского дома в Москву на лечение.
Также нами были проведены предварительные переговоры об организации выезда врачей – специалистов РДКБ для обследования детей Разночиновского детского дома для умственно - отсталых детей. Как выяснилось, такое обследование может быть проведено только по запросу руководства детского учреждения или уполномоченных органов.

Это обследование проводится при содействии и за счет Регионального общественного благотворительного фонда помощи тяжелобольным и обездоленным детям (РОБФП) г. Москва в рамках проекта « Ты – не один!». Мы связались с этим фондом, его руководство выразило свою готовность оплатить проезд, питание и проживание бригады врачей в Астрахань для обследования детей - сирот. Руководство фонда также предлагает объединить обследование с еще несколькими сиротскими учреждениями Астрахани, прежде всего домами ребенка, на тех же условиях, чтобы сделать выезд врачей такого уровня наиболее плодотворным.
Мы, со своей стороны, просим включить в обследование специализированные дома ребенка № 1 и № 3 г. Астрахани, так как именно оттуда много детей попадают в Разночиновский детский дом-интернат для умственно - отсталых детей.

На основании изложенного, просим Вас дать указание подготовить соответствующий запрос в РДКБ и в РОБФП руководителям детских учреждений.
Просим также обязать руководство Разночиновского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей отнестись к этому поручению с должным вниманием, т. к. мы уже имели от них отписку в виде психиатрических диагнозов, которые не отражают настоящее состояние здоровья детей или являются недостаточными. Кроме основных психиатрических диагнозов у детей есть и сопутствующие, которые требуют лечения.

Для подготовки запроса необходимо определить количество детей, нуждающихся в обследовании, и профиль специалистов.
В запросе также необходимо указать контактный телефон ответственного лица, с кем можно будет связаться представителям Фонда для оперативного решения всех дальнейших вопросов.
Письмо-запрос необходимо отправить по факсу РОБФП, указанному в образце ниже. С этим письмом руководитель Фонда самостоятельно обратиться к Главному врачу РДКБ. Порядок обращения именно такой - через РОБФП.
Со стороны сообщества Невидимые дети и волонтеров, которые уже продемонстрировали свою готовность и способность участвовать в жизни и оздоровлении детей, также будет оказана материальная и организационная помощь."

Но вместо того, чтобы взять процесс под свой контроль, все документы Минздрава вновь переслал нашему волонтеру. Ответственного за организацию обследования со стороны Минздрава Астраханской области также не назначили. И до сих пор неизвестно с кем можно общаться по этому вопросу.

Директор Разночиновского интерната В.А. Уразалиева в ответ на письмо из Минздрава прислала запрос в РДКБ на обследование всего лишь 22 ребенка(!) из 250, не пригласив при этом таких специалистов как эндокринолог, гастроэнтеролог, дерматолог, аллерголог, нефролог, иммунолог, генетик, нейрохирург.
А ведь в Разночиновке как минимум, 11 детей питаются исключительно молочной смесью в силу тяжести своих заболеваний и такие специалисты в первую очередь нужны именно им.




На сегодняшний день воз и ныне там. Как видите, дело не в деньгах и не в сложной организации процесса. Все эти проблемы готовы взять на себя благотворительный фонд и сообщество волонтеров.

По нашему мнению, создавшаяся ситуация, как нельзя лучше иллюстрирует полное нежелание руководства Астраханской области и руководителей конкретных детских учреждений всерьёз заниматься лечением детей.

Видимо, у них есть какие - то другие, более важные вопросы?

Ольга Канивец, г. Москва
волонтер общественного движения "Невидимые дети"

Отредактировано: ОльгаКанивец в 30 мар 2011, 18:32

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 31 мар 2011, 09:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
В своем комментарии ИА Регнум (http://regnum.ru/news/fd-south/astra/1389133.html) директор Разночиновского детского дома интерната для умственно-отсталых детей Уразалиева Валентина Андреевна заявила:
«"Администрация области нас поддерживает, - отметила руководитель интерната. - И губернатор нас знает не понаслышке, и его супруга у нас была. Мы на виду, у нас чистота, порядок - иначе ведь и нельзя, и дети ухожены. Мы не знаем, почему вот такое происходит. А дети, о которых я говорила - грубо сказать, но они должны уходить из жизни...»
Ранее, в своем телеинтервью 5 каналу,( http://www.5-tv.ru/news/37797/ )Валентина Андреевна, стоя над кроватью тяжелобольного ребенка, риторически вопрошала: «Сколько еще может прожить такой ребенок?»
Я, как гражданин, мать и просто человек, ответственно заявляю, что считаю не только недопустимым такое циничное выражение своего отношения к тяжелобольным детям, но и глубоко безнравственным. Считаю, что этими словами Валентина Андреевна глубоко унизила и оскорбила всех детей , находящихся под ее опекой, которые при этом не могут себя защитить. И этой женщине власти Астраханской области доверили самое ценное-воспитание и заботу о детях и вручили ей премию «Женщина года». Унижение человеческой личности есть самая изощренная форма рабства. Считаю, что своими действиями власти Астраханской области не только поддерживают изжившую себя и осужденную всем цивилизованным миром форму социального устройства, но и намеренно разлагают и деморализуют общество, прививая ему искаженные ценности.
Вероятно, власти астраханской области, наряду с директором Уразалиевой, не знают, что в мире существует много стран,где жизненный ресурс людей с ограничениями в развитии в несколько раз превышает его же в России, благодаря индивидуальному уходу, вовремя оказанному квалифицированному лечению и реабилитации.К такому качеству жизни этих людей хорошо бы стремиться и в наешй стране.
Ранее Валентина Уразалиева указала мое имя в Письме Президенту как порочащее честь и достоинство ее и всего коллектива детского дома. Сегодня становится ясным, что никого порочить и не нужно, Валентина Андреевна сама выдает себя с головой.
В связи с вышеизложенным, я прекращаю финансовую поддержку руководства Разночиновского интерната, поиск средств на нужды, а также распостранение информации об этом детском доме -интернате в социальных сетях, так как считаю поддержку такого руководства преступлением перед всем человечеством . Я уверенна, что мои дети поймут меня и в будущем будут благодарны за этот поступок.Как гражданин своей страны я несу перед ними ответственность.
Я искренне прошу прощения у всех благотворителей, кто откликнулся на мои просьбы о помощи этому детскому дому и кого я невольно сделала причастным к происходящему там.

Ольга Канивец

Отредактировано: ОльгаКанивец в 31 мар 2011, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных