Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вещи в дар от знакомых, Вы сталкивались?

Крылатая Мышь
post 24 мая 2013, 16:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.05.13
Тольятти
Ваня 19.05.2007
Как вы относитесь к тому, что вам отдают б\у одежду знакомые или родные? Мне такие вещи бывает приносят, и сложно отказаться, что не нужны, не хочу обидеть. Да ладно, выкинешь, если не подойдет. А потом сама их и пристраиваю в социальный приют, потомучто жалко выкидывать. И носить с чьего-то плеча, ну что то не лежит душа, хоть и люди приличные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 мая 2013, 16:17
Сообщение №2 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
У нас так принять, живем в военном городке все друг другу вещи и обувь отдают малышовые. Не с барского плеча, а просто потому что так сложилось. И никто не отказывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать-ехидна
post 24 мая 2013, 16:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2007
Регистрация: 27.03.07
МО

Ленивец 2005
Шустрик 2007
Бандит 2009
Сокровище 2014
У моей подруги две сестры. Живут не особо. Я собирала пакеты пару раз их деткам, причем с приличными вещами. Застиранное и драное в жизни не отдам. Довольные, благодарили. До этого несколько коробок отдала беременной подруге мужа, хотя её не видела ни разу. Звонила отблагодарить, ничего зазорного в этом она не увидела. Если бы мне так передали заочно знакомые люди в приличном состоянии вещички - может и взяла бы. А совсем от посторонних - нет. Кстати, моему старшему сыну моя сестра вещи отдавала своего подросшего сына. Нормально всё.

:ЗЫ: Правда несколько недель назад узнала что вещички пригодились бы еще. Никогда не говори никогда :D :D :D

Хотела спросить, Вам так часто и регулярно приносят вещи? Раз назрел такой вопрос.

Отредактировано: Мать-ехидна в 24 мая 2013, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 24 мая 2013, 16:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
у меня знакомые отнюдь не бедные, мы тоже вроде не с хлеба на воду перебиваемся - относимся к этому абсолютно нормально. Большинство малышовых вещей не успевают выноситься. Игрушки тоже, ванночки всякие. А деньги сэкономленные лишними не бывают. Так что некоторые вещи по второму кругу идут.
Что подзаношенней в деревне прекрасно пойдет.
и наоборот, когда моя подруга искала куда пристроить вещи, а я к ней отправила знакомого, который только после института работать начал, жена студентка, живут у родителей - как же им было неловко и стыдно. В итоге мы с подругой тоже все измаялись. А почему ? ИМХО фигни всякой напридумывали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать-ехидна
post 24 мая 2013, 16:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2007
Регистрация: 27.03.07
МО

Ленивец 2005
Шустрик 2007
Бандит 2009
Сокровище 2014
ЦИТАТА
Большинство малышовых вещей не успевают выноситься.

:beer: Грудничковые вообще часто новыми остаются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 24 мая 2013, 16:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Отношусь положительно, если приносят - беру, в зависимости от состояния дети носят или в городе на прогулки во двор или на даче. В отличном состоянии, как у меня от подруги сына, так и на доп занятия и кружки.
что не нужны, н

Если в таком контексте рассматривать-брать бы не стала, так бы и сказала, у нас все есть, спасибо.
Самой бывает жалко выбросить хорошие вещи, собираю, знакомый отвозит в соц.приюты, вот и стоят эти пакеты, ждут, когда он приедет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 24 мая 2013, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
а может речь о взрослых вещах? автор не уточнила... по взрослым другая совсем ситуация... тут как то вроде все сами себе покупают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 24 мая 2013, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
с удовольствием бы приняла в дар малышковую обувь. новая более-менее приличная у нас от тысячи, а носить ее чуть совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 24 мая 2013, 16:50
Сообщение №9 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Я всё беру. :p И детское и взрослое. Потом разбираю.Что то оставляю,что то в таком состоянии,что только выбросить :fingal:
А потом сама думаю куда пристроить лишнее :BzZz: По объявлению в газете раз отдавала,а потом сговорились с цыганами.Они ВСЁ у меня забирают. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 24 мая 2013, 16:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
если себе, то беру только от сестры, например то,что ей мало. беременные вещи брала, что-то насовсем отдавали,что-то поносИть, на такой короткий период - почему нет :???:
грудничковую много отдали, настолько много и такого разного качества :BzZz: но лучше так, сэкономили :???: сейчас у моего всё снашивается практически, кроме как ни странно джинс, брюк
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных