Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как я Шурика рожала:), мой опыт нумир раз)

Потеряшкина
post 1 ноя 2011, 22:18
Сообщение №1 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
мысль стать мамой дочки родилась у меня в школе.. я смотрела на мам с колясками и думала.. закончу школу и сразу рожу. и баста. сразу я конечно не родила, универ, свадьба, все как положено) свадьбу гуляли 18 сентября, 19 должны были начаться кд. ну кому они нужны в медовый месяц. и я начала новую упаковку микрогинончика, чтобы сдвинуть цикл. таблетки кончились, а кд так и не начались. мама у меня гинеколог, но пойти к ней мне в голову не пришло)
20 октября я сказала мужу - у нас будет лялька. муж покрутил пальцем у виска с фразой - сначала к врачу, потом обсудим.
ну я и пошла к врачу. к лучшей маминой подруге. посмотрели меня, беременность 8 недель. еще через 4 недели узи. на котором мне сказали - ждем дочу, больше ничего не вырастет) как я была счастлива... это было что-то)
беременность протекала легко. ЖК по обыкновению выносила мозг анализами и предложениями прервать беременность, возникшую на фоне гормонов. послала всех лесом и продолжила наслаждаться беременностью. мама узнала, что станет бабушкой, когда пузу было 23 недели)
мне было хорошо и легко. я была красивая и бодрая. много гуляла, скупала детские вещи,училась. досрочно сдавала сессию. пдр была 14 июня. у меня ДР 4-го. очень мне хотелось себе подарок сделать))))
29 мая я уехала в гости к родителям. муж пришел сильно нетрезвый, отмечали др на работе. спрашиваю - а если я рожать надумаю? на что мне ответили - глупости. рано. ложись спать.
я и легла) в 3 часа встала в туалет. и по ногам потекло что-то теплое. мамадарагая! оно! я тихо сходила в туалет, в душ, собрала мыльно-рыльные принадлежности и тихо так подошла к мужу - зая, вставай, я рожаю. муж открыл один глаз и с фразой - с ума чтоль сошла? ночь на дворе. и отвернулся. ровно через полминуты с воплем - чтооооо? оно подскачило в постели. судорожно оделось)
я разбудила родителей. мама сразу начала плакать и страдать - бедная моя девочка) муж уселся бриться (ага.. как без этого), папа нервно мерил кухню шагами. я выпила чаю и вышла из дома. ночь была очень теплая и звездная.. сели в машину. я сзади, мужики мои впереди. каждые полминуты спршивали - ну как ты? ну что можно ответить на это? страшно мне, а так все просто офигенно))))
подъехали. роддом. приемный покой. сонная бабуля провожает меня по коридору и объясняет мужикам моим, что они тут лишние. не их это день) и приходите завтра) папа пытается спорить) в итоге сдаются и уезжают.
оформление, клизьма, ступени-ступени-ступени. и вот я в кабинете врача родильного отделения. время 6 утра. доктор мне не понравилась с полувзгляда. резкая, недовольная моим ранним приездом, хабалистая. разговаривала командным тоном. - на кресло. молчать! ноги согнуть! я молчала, но потом меня прорвало.. лежу на кресле и спрашиваю... и чего вы такая нервная?
стандартные вопросы.. что и как. говорю - воды отошли. она мне буквально проорала - как они отошли, если пузырь целый??? - а я откуда знаю? я первый раз тут у вас.. тетя нервно лезет в святая святых и протыкает пузырь. на часах 7 утра.
медсестричка провожает в предродовую. ложусь на кровать. достаю книжку))))
схватки не частые, и не болезненные. я думаю об одном - только бы у тети психической смена кончилась ДО того, как я рожу) и - аллилуйя! 8 утра. новые лица. в палату входит молодой и высокий мужчина с копной кудрявых светлых волос. его радостное - девчоночки, приготовили пузики и все самое ценное к осмотру - вызывает веселый смех замученных схватками девчонок. нас в палате четверо.
смотрел он нас осторожно, с прибаутками и комплиментами. увидев мою книжку вздернул бровь и выдал - ооо, читающая нация, книгу дочитать успеешь до родов. я приуныла) в 9 утра я прочла всего 5 глав книги.. их многаааааааааа.. это когда ж я рожу?? я начинаю выхаживать по коридору. смотреть на часы. и каждые полчаса подхожу с вопросом - а когда уже?)
периодически закрываюсь в туалете и пью воду из под крана. становится тяжело ходить. и очень хорошо стоять на коленках.. в очередной заход в палату Вячеслав Борисович - мой чудный доктор, говорит - Мариночка, вы прекрасны с ентого ракурса, но вынужден вас побеспокоить осмотром. смотримся. раскрытие почти полное. все вполне себе терпимо. за стеной секунда в секунду со мной голосит девчонка..
проходит 10 минут и доктор приглашает меня в родзал. мне выдают чудный зеленый халатик и я иду по какому-то бесконечному коридору, в котором эхом раздаются мои уже шаркающие шаги. останавливаюсь. вишу на дверных ручках.. страх нарастает. на пороге в родзал поднимаю глаза.. и...... ёлы-палы.. так может быть только со мной. 10 студентов вокруг стола. 2 (как там политкорректно?!) афроамериканца.. и 8 вполне себе наших лиц. и среди этих 8 - два моих одноклассника!!!!!!!!!!! разворачиваюсь с фразой - я рожать не буду!!!!!!!! как смеялись девочки медсестры... доктор любезно предложил мне поспать и отложить роды еще на пару часов. а время час дня!!!!!!!! собрав в кучу мысли и найдя доводы ЗА студентов.. вхожу. я буквально взлетела на стол.. меня окружили товарищи практиканты, заинтересованно заглядывая мне в промежность, тихо обсуждают что-то. тут между потугами я понимаю - если я не съем апельсин - умру. не рожу. я начинаю рыдать. апельсину умирающей. студенты ржут. врачи тоже. а мне таааааааааак грустно. борисыч выходит из родзала. возвращается с долькой апельсина. с фразой - изгадишь родзал, мыть будешь сама - дает мне апельсин и дает команду нумир раз. - готова? - спрашивает. - а что, есть вариант ответить нет? студенты внимательно слушают и смотрят. я слушаю акушерку. слышу ли.. вот вопрос.
борисыч держит меня за руку, придерживает затылок. тужься! я тужусь. образцово-показательно, видимо.. потому как на второй потуге рождается кто-то) этот кто-то так громко заорал.. что я испугалась.объявили -рост-вес. девочка)
я лежу блаженная и спрашиваю - а у меня кто? акушерка Женечка ласково так гладит меня по лапке и говорит - деточка, доча у тебя, тебе ж сказали-показали) вот ведь... студенты расходятся и одноклассники мои драгоценные целуют меня в лоб) я ожидала дикой боли, много швов и ужасов.. все оказалось не так) и слава богу)
шутки-прибаутки и нелепицы опущу) через час я попыталась встать со стола и очень удивилась, что ноги не слушаются. через 2 часа я была в палате. довольная собой) зашла гиня и велела идти в туалет. - кто сказал, что роды самое страшное??? самое страшное пописать после родов :p :)
в общем и целом итог таков - 30 мая родилась моя драгоценная дщерь. не доставив мне никаких хлопот) рожала долго, но легко и без последствий) ни разрывов, ни чисток.
выписали нас на мой день рождения) сегодня нам 11.. и вторые мои роды полная противоположность первым, но это уже другая история :cool:
*продолжение на следующих страничках**

Отредактировано: Потеряшкина в 14 ноя 2011, 08:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magnika
post 1 ноя 2011, 22:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1931
Регистрация: 22.11.10
Москва

М
М
Спасибо за позитивную историю родов! Прочитать Ваш рассказ было особенно интересно! Счастья и здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyan
post 1 ноя 2011, 22:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1647
Регистрация: 2.06.08
Украина

Ванечка 04.04.08
Сашенька 18.01.2011
Потеряшкина, очень веселый, незатянутый и нескучный рассказ о родах! :love: Обычно не люблю рассказы о родах, сильно много там бывает нудных мелочей, интересных только автору, а у вас получился рассказ, который читать одно удовольствие!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 1 ноя 2011, 22:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
кто сказал, что роды самое страшное??? самое страшное пописать после родов
как я тебя понимаю! :D Катетер после первых родов помнила все пять лет! И уж так постаралась без него обойтись :D
Клевый рассказ! Никаких тебе страданий и всхлипов! Позитивненько и живенько! У оптимисток и роды с улыбкой, да? ;) :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 1 ноя 2011, 22:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Какой веселый и интересный рассказ! Так здорово написано! Спасибо!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 ноя 2011, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
У оптимисток и роды с улыбкой, да?
да, Светик)))
добавлю, что знакомилась с медбратом в процессе клизьмования))) залезла на подоконник через 3 часа после родов и сломала телефон автомат, единственный на роддом)))))))
а на второй день свекруха залезла по водосточной трубе на 2 этаж ко мне))))))))))))))))))))))
еще долго не могла выбрать имя дочери. и сказала сестричке медицинской, что назову дочь Зорька. она чуть в обморок не хлопнулась) я потом объяснила, что пока имя не придумает семья, быть девочке зорькой)))


Magnika, Tanyan, Villany, спасибо, девоньки)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 1 ноя 2011, 23:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
отличный рассказ))) рассказ про вторые роды в студию! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 ноя 2011, 23:10
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
рассказ про вторые роды в студию
напишу) завтра) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гульшана
post 1 ноя 2011, 23:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 13.03.09
Москва

Мэдина 12.05.2003
Камилла 01.04.2009
Дамир 12.04.2011
almagul219
Люблю читать рассказы про роды, а Ваш рассказ очень красив.до сих пор на лице широкая улыбка.))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kukusha
post 1 ноя 2011, 23:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 9.04.07
теперь м. Свиблово :-)

Кукусенок Вася 17.02.04
Кукуська Настя 15.06.11
отказываться не буду, но не планирую
Спасибо за отличный рассказ, здоровья девчушкам :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных