Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выйти замуж с детьми – возможно ли?

Сайт Материнство.ру
post 1 авг 2016, 15:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Выйти снова замуж с детьми – возможно ли это? Не пугает ли жениха «бэкграунд» у своей невесты в виде двух-трех детей?

Очень многие мамы, оставшись после развода с детьми на руках, даже не пытаются вновь найти свое счастье. Слишком устойчив в обществе стереотип «Никому ты с чужими детьми не нужна». Я слышала, как многие мамы сами называют детей от прошлого неудачного брака «прицепом», «нагрузкой» и не верят в то, что мужчина захочет по своей воле взять ответственность за них, воспитывать, растить...


Обсуждение статьи: Выйти замуж с детьми – возможно ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Мои черничные ночи
post 2 авг 2016, 01:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
ЦИТАТА
Да и если задуматься, то хорошими мужьями обычно не бросаются, поэтому все хорошие давно и прочно заняты. Может и есть шанс если развелась ещё молодой, лет до 30, с возрастом шансы встретить нормального, да ещё и готового растить твоих детей, практически равны нулю.

:cry: :cry: :cry:

А если хороший мужчина сам от жены ушел? Разлюбил и ушел.... разве это такая огромная редкость, разве люди не разводятся? А то как будто все только от жены зависит, а мужчина просто как вещь, которой жена распоряжается - "занят", "хорошими мужьями не разбрасывается"... :???:

Отредактировано: Мои черничные ночи в 2 авг 2016, 01:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 2 авг 2016, 09:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
Основная проблема, думаю, не в том, что "чужие не нужны", а в том, что когда женщина остается одна с детьми (с одним попроще), то ей просто некогда/нет возможности знакомиться с потенциальными мужьями.
Вот и в статье тоже женщина сначала нашла себе в мужья друга семьи в то время, когда муж еще воспитывал их общих детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 2 авг 2016, 16:46
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
натуся филя, меня сосчитайте - повторно замужем с дочкой от первого брака :super:
Просто помыкавшись одна с детьми, понимаешь, что без мужика тяжко и планка требований очень занижается и готова уже на любого, лишь бы не одной

У меня ровно наоборот - планка повысилась (но и первый муж человек хороший, не судьба просто), и я не придерживалась никогда позиции: "Лишь бы взяли с довеском", это мы с дочкой очень придирчиво и внимательно изучили человека, прежде, чем принять его в свою семью, сочли достойным и оказали честь :D И он имеет полное право собой гордиться :super:
Может и есть шанс если развелась ещё молодой, лет до 30
Вот тут я своим примером опровергнуть не могу, до тридцати и вышло, но есть как минимум две знакомые, удачно вышедшие замуж с детьми, одна в 39, другая в 44 или 45 - не помню точно, когда расписались, жили вместе до этого около трёх лет.
Ну что значит молодняк?
Мне 33, муж ровесник, БМ на 4 года меня младше - вот он и есть молодняк :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 2 авг 2016, 17:14
Сообщение №14 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Ну что значит молодняк? Вот если применять на себя, я бы не хотела мужа намного старше себя. То есть если мне 40, значит мне светят только 60 летние? И нафига оно мне?
Молодняк это имелось ввиду МЧ в районе 20-30, при том, что женщине ну скажем около 35 (опять же бывают исключения, но оч редко)

Вот тут я своим примером опровергнуть не могу, до тридцати и вышло, но есть как минимум две знакомые, удачно вышедшие замуж с детьми, одна в 39, другая в 44 или 45 - не помню точно, когда расписались, жили вместе до этого около трёх лет.
:blush: я в 36...муж на 4 года старше, тьфу тьфу идеальный муж, все приоритеты расставлены, понимание жизни присутствует, знает что хочет и как этого достичь, при этом нет этих дурацких прожектов и мечтаний, а вот хорошо бы было бы если бы.... :angry:

Да и если задуматься, то хорошими мужьями обычно не бросаются, поэтому все хорошие давно и прочно заняты.
Еще вставлю 5 копеек :shuffle: Вот я лично считаю своего второго мужа, ну практически идеальным (для меня) во всех отношениях, а вот его бывшая с которой они 10 лет жили его крыла на чем свет стоит, сама видела переписку и общение, поэтому тут вопрос спорный, для меня он хороший, а для нее был последней сволочью, на каждый шесток- свой сверчок, Хотя конечно в общей массе, таких мужчин может %10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 2 авг 2016, 17:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я считаю героями таких мужчин, которые женятся на женщинах с детьми и могут их воспитывать, как своих. Я, будь я мужчиной, на это не пошла бы, как бы сильно не была влюблена.
Сама я таких примеров в своей жизни не встречала, но они, конечно же существуют, и их достаточно.
А, нет, вспомнила! Подруга моей мамы вышла второй раз замуж уже годам к 40. Один ее ребенок уже учился в институте в другом городе, а второй -заканчивал школу.

Отредактировано: Бурундук256 в 2 авг 2016, 17:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 2 авг 2016, 17:26
Сообщение №16 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мне кажется, что женщины с детьми для мужчин кажутся более стабильными что-ли... самостоятельными наверное, просто в таком случае мужчины не молоденькие соответственно больше в фаворе....молодняк как правило на таких женщин не очень падок))

Знакомые ребята в 25-29 женились как раз на женщинах с детьми - ровесницах плюс-минус пара лет. Для большинства женихов это был первый брак.

А я только в интернете о подобном читаю. Из моих реальных знакомых только 2 смогли вновь выйти замуж с детьми. При этом я бы не сказала, что новые мужья сильно лучше предыдущих. Просто помыкавшись одна с детьми, понимаешь, что без мужика тяжко и планка требований очень занижается и готова уже на любого, лишь бы не одной. Считается, что если с "довеском" взял- уже герой. А кто планку держит, так и живут одни. Да и если задуматься, то хорошими мужьями обычно не бросаются, поэтому все хорошие давно и прочно заняты. Может и есть шанс если развелась ещё молодой, лет до 30, с возрастом шансы встретить нормального, да ещё и готового растить твоих детей, практически равны нулю.

У меня такая картина среди мам друзей-подружек. В моем поколении и моложе наоборот, можно пересчитать по пальцам тех, кто не вышел вторично замуж.

Отредактировано: Электровеничка в 2 авг 2016, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 2 авг 2016, 18:07
Сообщение №17 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
все приоритеты расставлены, понимание жизни присутствует, знает что хочет и как этого достичь, при этом нет этих дурацких прожектов и мечтаний
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 2 авг 2016, 18:09
Сообщение №18 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Знакомые ребята в 25-29 женились как раз на женщинах с детьми - ровесницах плюс-минус пара лет. Для большинства женихов это был первый брак.
Говорю же исключения бывают ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 2 авг 2016, 18:35
Сообщение №19 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Брызги солнца от 2 авг 2016, 09:42
ЦИТАТА ( Брызги солнца )
Вот и в статье тоже женщина сначала нашла себе в мужья друга семьи в то время, когда муж еще воспитывал их общих детей.
тоже самое хотела написать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 2 авг 2016, 18:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
У меня ровно наоборот - планка повысилась
:beer: :beer: :beer:
Знакомые ребята в 25-29 женились как раз на женщинах с детьми - ровесницах плюс-минус пара лет. Для большинства женихов это был первый брак.
:beer: :beer: :beer: у моего мужа первый брак и у двух моих повторнозамужних подруг, мужья впервые с ними семью создали и детей завели
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных