Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РОБИНОВ!, ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!

Neznaika
post 12 мая 2011, 14:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Дорогие рукодельницы!
В связи со сложившейся ситуацией в робинах на нашем форуме и странным отношением к правилам робина участников, читаем и вникаем:

1. в темах робинов до 20 мая объявляется перекличка всех участников.Каждый лично отписывается в теме каждого робина,в котором участвует,по состоянию дел:сколько на руках и с какого времени,прилагает фото по каждому фрагменту,и пишет конкретный срок, в который фрагмент полетит дальше.Если отправлено-номер отправления. Если ничего нет на руках-пишет что еще осталось отшить.

Ремарка: напоминаю, что по правилам, после получения на руки робина вам дается месяц на отшив своего фрагмента! Если на руках несколько робинов,то в порядке очередности,согласованной с другими участниками. Держать просто так на руках робин не нужно! Не пошел, лень, некогда, кризис жанра, мой не шьют и я не буду - это хамство по отношению к другим участникам! Лучше отправьте дальше робин!

2. Оргам робинов со своими участниками выяснить кто остался "живой" в робинах. Решить вопрос с мертвыми душами - отыскать и отправить робины дальше по цепочке или, по желанию хозяйки робина,-напрямую к ней.

3. 20 мая все мертвые души и лица, нарушившие правила (удерживание робинов по различным причинам и прочее), будут внесены в ЧС. Робины, в которых до конца не проясниться ситуация со всеми участниками, будут закрыты во избежании окончательной потери робинов


ПыСы От себя лично... Я поражаюсь Вашим отношением к робину! Некоторые уже второй год идут и конца не видно! Кто-то просто забил на них, кому-то лень,у кого-то дети/работа/отпуска и прочее,кто-то просто держит у себя робины,у кого-то нет времени/кризис жанра. Кто-то просто ушел в молчанку. Вы считаете это нормальным????? Вступая в совместную игру Вы все приняли на себя обязательства исполнять и соблюдать правила игры! Неоднократно все возмущались, рвали и метали при выявлении нового участника,внесенного в ЧС-как так можно себя вести! А теперь сами же ведете себя подобным образом! Так что заканчиваем детсад, все люди взрослые. Кто может и хочет реально продолжать участвовать вэлкам,кто не может и не хочет - отпишитесь и с чистой совестью покиньте робин,вернув чужие робины :4u:

Отчеты:

Скороспелый Робин-Орг jujjjik
ждем появление Katyona

Отредактировано: ASY_85 в 21 авг 2012, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 12 мая 2011, 16:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Хочу поднять еще пару моментов. Они не умозрительные или гипотетические, это то, что реально имеет место быть.
1. Давайте перестанем собирать робины в кучки. это нарушает последовательность и приводит к неравномерному прохождению тряпочек. Да и неудобно это, когда сначала два-три, а то и больше месяцев сидишь без дела , а потом на тебя сваливается ворох работы. И лично меня напрягает, когда мне приходит три этапа сразу. Не знаю, у кого как, но у меня возникает чувство, что я задерживаю весь процесс.
2. Схемы к робинам, которые хозяйки отправляют вместе с тряпочками. Девочки, ну проверяйте Вы их перед отправкой :worthy: Уже два раза было - в одной схеме с ключом были неполадки, а в другой на распечатанных листочках просто недоставало участка схемы - на одном десять клеточек по ширине, на другом - 8. Я понимаю, что все схемы выкладываются в дневниках, их можно найти в сети и распечатать. Но тогда зачем вкладываются готовые схемы? для тех у кого нет возможности распечатать. :???: И как им прикажете быть в такой ситуации?
3. Стирка. Как правило, в сопроводительных записках мы пишем - не стирать (да и правилами робинов это оговорено, что стирает робин сама хозяйка). и это правильно и логично - если десять человек подряд постирают одну тряпочку, что с ней произойдет неизвестно. Но в жизни бывают всякие случайности и на канве появляются пятна. Предлагаю внести в правила пункт, что в этом случае обязательно это пятно надо убрать (хотя по мне, так это и без правил нужно делать). Недавно пришел один из этапов робина - я была в шоке. огромное коричневое пятно, не то от чая, не то от кофе :fingal: Причем попадающее и на вышитые участки канвы. Ну не дело это, девочки. Ведь робин дело достаточно длительное. Сможет ли хозяйка через полгода-год вывести это пятно? Гарантии никакой нет :???: И вся работа насмарку :???:
последнее. Вопрос дискутабельный, но, на мой взгляд, важный. Довольно часто в последнее время у нас бывает по нескольку отдельных сюжетов на один этап (например. мишки и бабочки у меня в Неожиданном). Или тема одна, но тряпочки отдельные ( в том же неожиданном фрукты у adsveta или поварята у jujjik). Имеет ли смысл практика разделения таких этапов? Как правило, это делается с целью ускорить процесс, но действительно ли это так? То, что сложнее отследить - это однозначно. А вот дает ли это выигрыш во времени? Вот этот момент, мне кажется, надо проанализировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tomson
post 12 мая 2011, 22:27
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 19.03.09
Электросталь

София 26.08.2007
Очень хочу попозже
если будет здоровье
tomson06051982
Ой как я сюда давно не заглядывала, все по этой причине, я добросовестно выполнила все Робины... А последний свой не могу никак дождаться. вот заглянула в 10 раз посмотреть, что то мне ответили или как обычно... но как обычно ничего... Завтра позвоню и что скажет не знаю, отпишусь. Но настроения даже на материнство отпало заходить, хотя я тут была оч активным участником. :???: не охота читать, писать. Точно знаю больше в Робинах участвовать не буду :super:

Если сообщение не в тему, удалите, накипело. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 13 мая 2011, 00:27
Сообщение №4 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
1. Давайте перестанем собирать робины в кучки.

Это верно. Я еще понимаю,когда два сюжета из разных робинов отправляют вместе, но когда копят более до приличной кучи - это перебор, отсюда вот такие застои и начинаются. В робинах два тормаза - это скапливание нескольких робинов и просто откладывание в дальний угол по разным причинам. Один начинает тормозить - дальше по цепной реакции тормозят все участники во всех робинах!
2. Схемы к робинам

Надеюсь в будущем все будут проверять свои вложения, иначе нет никакого смысла печатать схемы :???:
3. Стирка

Опять же это последствия долгого держани на руках. Глубоко надеюсь,что здесь присутствуют адекватные вышивальщицы,которые не вышивают стоя у плиты или еще где-либо в "опасных" местах. Бывают случайности, не исключаю, но Вы ОБЯЗАНЫ в таком случае принть меры к устранению проблемы! Если вы себе на одежду проливаете чай/кофе - откладываете это на месяцок другой или при удобном случае отстирываете? А также не забываем, что мы не в стирильном мире живем, банально пыль и прочее вокруг. Так если вы не отшиваете сейчас робин - зачем его держать запяленным???Можно ведь убрать куда-нить,как минимум в файл или почтовый конверт,в котором получили робин? Посмотрите на любой робин и обнаружете невооруженным взглядом вот такие следы! Относитель к чужим вещам нормально! :4u:
Имеет ли смысл практика разделения таких этапов

Смысл имеет,если принимающий участник не откладывает данный фрагмент в дальний угол, а отшивает его сразу и сразу же отправляет. Также это актуально при международных пересылках по многим прчинам.
Tomson, Марин, ты не одна такая опечаленная :friends1: постараемся разрулить все робины мирным путем. И надеюсь,что еще организуем не один хороший робин ;)

Еще раз обращаю внимание, что очередность отшива-согласно их получению. Если пришло несколько-то решать нужно с участниками этих робинов,что сначала отшить. :4u:

Ну и напоминаю, уважаемые Орги, что лично Вы несете ответственность за Ваш робин.Ваша обязанность найти всех участников. Пишите смс,приваты,звоните,пишите письа-у вас должны быть координаты всех участников вашего робина-чтобы все отписались в соответствующих темах :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 13 мая 2011, 09:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Еще один момент. Практически во всех робинах мы не пользуемся правилом о том, что первый этап вышивает хозяйка робина. Отправляется чистая канва сразу следующему участнику. Вроде бы тоже для ускорения процесса. А что в итоге? А в итоге практически нет готовых робинов. Предполагается. что хозяйка получит тряпочку. вышьет последний сюжет и все будет хорошо. А на самом-то деле получают тряпочку и все. Торопиться-то уже никуда не надо, тряпочка получена, а там еще один-два робина, которые нужно отшить для других. И все зависло... Я и себя в том числе ругаю, У меня лежит мой Новый робин, юбка под елку. Доводить до ума его приходится урывками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
adsveta
post 13 мая 2011, 11:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3580
Регистрация: 7.05.06
до Москвы рукой подать

2006
2007
2014
вау-вау :D

тема хорошая, а главное - познавательная ;)
ну я со своим скептицизмом, уж простите - кто шьет, тот и отпишется здесь. у активных участников всегда есть вопросы.
а кто в молчанку играет, тот и будет продолжать игнорировать. не будем показывать пальцем. и так понятно все. "умиляет" единственный момент - ведут себя как в детском саду. какие-то нелепые отмазки, отговорки, вечные проблемы или глупые ДЕТСКИЕ обиды.

ну и по существу: в БОЛЬШИНСТВЕ тряпочек, полученных мною по трем робинам я офигевала - где такую пылищу и грязь можно накопить. такие охренительные следы от пялец, мама не горюй. у каждого на своей совести остается. можно бить себя в грудь и говорить, то уж у меня-то точно ни одного пятна нет. я все аккуратно шила, пяльца на перерыв снимала, селедку не вытирала. в итоге повторюсь - у большинства тряпочек офигительные следы от пялец. не заломы, а желтые/серые/непонятные пыльные и грязные круги. интересно - к своим работам вы также "бережно" и трепетно относитесь? насчет пятен - тоже поражалась. да, какие-то пятна зашиваются. а какие-то - как бельмо на глазу. уж простите. с девочками-москвичками при личных встречах уже болтали на эту тему.

насчет отшива своего участка. камень и в мой огород. признаю - лежат и ждут своего часа. но мне лично совесть не позволяет сидеть и шить свой участок, когда на руках чужой робин. успокаивает, что на руках новогодние сюжеты. к новому году буждут уже окончатеьно приведены в праздничный вид. календарный робин (китайский гороскоп) - до сих пор в раздумьях насчет оформления. ищу подходящую окаймовку - узор. ну и еще одна тряпочка на руках, которую одну-единственную оформлять не буду. жду (если конечно получу КОГДА-НИБУДЬ) все остальные кусочки.

на данный момент у меня на руках робин Жени-снежинки (помогите, запуталась - календарный или неожиданный робин). он будет отправлен хозяйке, когда та приедет в Москву через Сашину маму. на следующей неделе планирую Саше передать (пока еще не готов мой отшив, в процессе).

по своему робину (неожиданный-капельки) перекличку проведу перед своим отъездом. если не ошибаюсь, Маша, у тебя лежит что-то для меня давно уже? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 13 мая 2011, 11:29
Сообщение №7 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Ой, я сейчас много чегон апишу, т.к. игрок опытный - аж с 2005. :D :D

я все аккуратно шила, пяльца на перерыв снимала, селедку не вытирала.

Вот я, например, так и вышиваю, поскольку делаю это по вечерам и всегда всё прячу в шкаф от ребёнка. И руки мою перед вышивкой, не важно, себе или нет. Но факт - всё равно остаются следы. Однако я ПРОТИВ застирывания пятнен, поскольку ДВАЖДЫ имела опыт, когда мой робин вот так экстренно замочили в мною между прочим обожаемом Ванише, который дал реакцию на остатки разметки карандашом у какой-то девочки и в итоге оставил неостирываемое НИЧЕМ пятна.
Любые бытовые пятна грязи (жир, пыль, замасленность) можно отмыть. Пятна от химических реакций - нет.

Давайте перестанем собирать робины в кучки

Тут я за, хотя сама этим грешу изредка, но понимаю, что это ужас как тяжело. :shuffle:

Я как раз из тех участников, кто и задерживал отшив по разным причинам, и задерживал отправку. Но я всегда стараюсь не теряться. И всегда стараюсь войти в положение других участниц, у которых что-то случилось.
Мы все люди. Но нужно чувствовать свою ответственность перед другими, и елси происходит аврал или что-иное, об этом нужно говорить, писать, слать смс при сломанном компе - всё, что угодно! Я сама сидела более месяца без инета сразу после родов. Но в дневе был мой мобильный номер, по которому связь со мной поддерживали.
Глупо предполагать, что Календарный с 12 участниками, в т.ч. заграничными, закончится менее, чем за 2 года. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 13 мая 2011, 12:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
если не ошибаюсь, Маша, у тебя лежит что-то для меня давно уже? ;)

Я в теме отписалась - у меня лежит гранат, который alenkij вышивала. Она прислала мне его вместе с робинами Золотой Осени и Катофея. В понедельник все уйдет по назначению. Так что на следующей неделе жди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 13 мая 2011, 12:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Я как раз из тех участников, кто и задерживал отшив по разным причинам, и задерживал отправку. Но я всегда стараюсь не теряться. И всегда стараюсь войти в положение других участниц, у которых что-то случилось.

По хорошему, надо отписываться, в чем проблемы и решать с оргом и хозяйкой робина, что делать дальше. А не так, что несколько месяцев пролежало, и ой, я не могу, времени нет, и вообще из робина выхожу. По правилам на отшив положен месяц. Можно установить предельный срок - например, два месяца. Если за это время человек даже не приступил к отшиву (исключая вариант одномоментного нахожденя двух-трех робинов), то пусть отправляет робин дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 13 мая 2011, 12:22
Сообщение №10 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
По хорошему, надо отписываться, в чем проблемы и решать с оргом и хозяйкой робина, что делать дальше.

Это верно! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных