Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучаем в годик, ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА

a-mara
post 16 мар 2008, 00:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Специальная тема для мам, отлучающих своих детей в год.

Для многих из нас цифра "1 год" является своего рода магической - именно ее нам называют многие педиатры, да и другие мамы. Если вы планируете отлучать ребенка в год, пожалуйста, ответьте для себя на следующие вопросы

Почему вы решили отлучить ребенка именно сейчас? Что вас толкает к этому?
Вы считаете, что в молоке после года нет ничего полезного?
Вы считаете, что длительное кормление вредно?
Вам не нравится кормить, и вы считаете что прокормили достаточно долго?

и
Вы считаете, что ребенок готов?


Далее я хотела бы отписаться на тему, почему можно кормить дольше года. Почему это полезно, какие плюсы в кормлении долее года, до 1.5 - 2 - 3 лет. Пожалуйста, прочтите и это (это второе сообщение данной темы, вот оно [?]), прежде чем писать свое сообщение.

Отредактировано: a-mara в 15 июн 2013, 08:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Юнона
post 3 апр 2008, 01:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.05
Франкфурт(Одер),ФРГ

Денис.13.04.2003
Яна 17.01.07
Нам год и два месяца. Раньше Яне сися не очень нужна была, зато теперь не оторвать. Она не ест практически ничего, отказывается от еды и просит грудь. Ночами просыпается, плачет, пососет несколько минут и засыпает и так раз 5 за ночь. Но это ладно, я могу потерпеть. Но что делать с питанием, ума не приложу. Она знает, что есть сися, и есть нормальную еду она отказывается категорически. Причем, когда мы только вводили прикорм, ела с большей охотой. Муж настаивает на отлучении, я в раздумьях. Быть бы уверенной, что станет после этого есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Albeni
post 3 апр 2008, 10:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 19.02.08

Альбина 07,02,2007
Юнона, вот и у нас ест плохо (нам тоже год и 2 почти) обычную еду зато сисю по 250 раз на дню. я сейчас стараюсь пореже давать грудь. я заметила если я не настаиваю на обычной еде (т.е. пару дней даю только грудь не настаиваю не предлагаю почти обычную еду) то она потом начинает все кушать. а так может дети чувствуют нашу настойчивость когда мы их кормим обычной едой и отказываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурзик*
post 3 апр 2008, 12:52
Сообщение №13 (ссылка)

Просто Мурзик)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.08
Сергиев Посад

Миша 28.09.2006
Катя 9.06.2011
ЦИТАТА (Albeni)
Юнона, вот и у нас ест плохо (нам тоже год и 2 почти) обычную еду зато сисю по 250 раз на дню. я сейчас стараюсь пореже давать грудь. я заметила если я не настаиваю на обычной еде (т.е. пару дней даю только грудь не настаиваю не предлагаю почти обычную еду) то она потом начинает все кушать. а так может дети чувствуют нашу настойчивость когда мы их кормим обычной едой и отказываются.

А по-моему, не нужно сильно настаивать. С малоежками лучше всего педприкорм. ;) Сама садишься кушать, детя на колени и рядом ложечку положить, чтобы мог сам кушать.

Отредактировано: Мурзик* в 4 апр 2008, 11:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 4 апр 2008, 11:16
Сообщение №14 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Юнона, зубы не режутся? У меня когда зуб мудрости резался, я ничего есть не могла :D

Мурзик*, :beer: :beer: педприкорм это отлично

И еще - девочки, имхо, после года вы можете ограничивать дневные кормления грудью, откладывать их, отвлекать ребенка - покормлю когда поем, покормлю когда домою посуду и так далее. Это и вам проще будет с ребенком, и ребенок будет лучше есть. Сами ешьте с аппетитом завтрак, обед и ужин.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юнона)
Муж настаивает на отлучении
достаточно ограничить дневные кормления :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атланта
post 4 апр 2008, 12:33
Сообщение №15 (ссылка)

A_n_y_a
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.05.06
Москва, Алтуфьево

Савёнок 20.06.07
Львёнок 02.12.09
Вероника 19.08.11
Anaushka
Ох, и я сюда и с тем же.....
Только вы меня еще больше заругаете.... так как нам 9,5 месяцев.... :blush:
Но сил моих больше нет :fingal:
Простите меня, но это так!
У нас ситуация такая.... Савелька днем сейчас вообще грудь не просит.... Такая ситуация у нас примерно с 7,5 месяцев...
День строится таким образом:
10:00 - КАША
14:00 - ОВОЩИ С МЯСОМ
18:00 - ТВОРОГ с ФРУКТАМИ и ПЕЧЕНЬКОЙ
а с 22:00 и до 10:00 - ГРУДЬ :fingal:
Вы знаете сколько? Почти каждый час...., а бывает и вообще, что спит только с грудью во рту!!!!!!! И я соответсвенно... полночи на одном боку маюсь, полночи на другом!
Усталость неимоверная.... а отсюда и нежелание дальше кормить...
Савелич как наркоша..... Раз по 10 за ночь прикладывается... и по чуть-чуть.... То есть он грудь просит не от голода - это 100%!!! Пробывала кормить на ночь кашей или мясом с овощами..., но финал один и тот же!!!!!!!!!
Максимум что он спит - это с 22 до 2 часов ночи! А дальше беру уже к себе.... и примерно каждый час прикладываемся.....
Сейчас пробую "тянуть" время с 22 до 3 часов нночи... Когда просывается в 2, пытаюсь укачать..., даю воды.... Один раз проснулся в час ночи.... плакал, требовал.... "укачивали" 1,5 часа.... но зато заснул аж до 6 утра!!!!!!!!! Ведь может... когда захочет!!!!!!!!
Эту ночь пробовала просто брать к себе... после первого пробуждения.... и грудь не давала.... Он ползал, ползал по кровати... потом сам успокаивался и засыпал... Не на долго конечно... но все же! Привычные 7 кормлений за ночь... сегодня снизились до 4-х!!!!!!!! :dance: Для меня это просто отдых!!! То есть три раза он поканючил-поканючил, да и заснул!!!!!!!!!!!!!
Милые мои! Подскажите насколько возможно таким способом уменьшить частоту ночных кормлений, а?
Я бы для себя МЕЧТАЛА.... кормить в 22:00 и в 6:00 утра - ТАК Я ГОТОВА ХОТЬ ДО АРМИИ!!!!!!! :D
Я понимаю, что не одна такая.... нежинка.... Но так хочется, хоть один раз за 10 месяцев поспать чуток больше.. чем 3 часа подряд!!!!!!!!!!!! :flowers: :sos:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурзик*
post 4 апр 2008, 12:51
Сообщение №16 (ссылка)

Просто Мурзик)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.08
Сергиев Посад

Миша 28.09.2006
Катя 9.06.2011
A_n_y_a_,
Может у вас зубки режутся?
и еще добавлю. Малыш явно не готов к отлучению. Интенсивным сосанием ночью он может компенсировать отсутствие ночных кормлений. Мы начали так активно сосать, когда я убрала все дневные кормления. Пробуйте вернуть пару прикладываний днем, тогда возможно ночью будет не так тяжело.
По поводу неудобства спать на одном боку. Можно спать удобно, если обложиться со всех сторон подушками,тогда не напрягается спина и нет чувства усталости поле ночных кормлений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атланта
post 4 апр 2008, 12:56
Сообщение №17 (ссылка)

A_n_y_a
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.05.06
Москва, Алтуфьево

Савёнок 20.06.07
Львёнок 02.12.09
Вероника 19.08.11
Anaushka
ЦИТАТА (Мурзик*)
Пробуйте вернуть пару прикладываний днем

Нэээ, он сам не хочет..... я много раз предлагала.... Ему днем это не интересно.... Гораздо круче разломать пульт от телевизора... или отползти на коврик к собаке и подразнить ее..... :D
Зубы - да вроде нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Albeni
post 4 апр 2008, 20:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 19.02.08

Альбина 07,02,2007
почему то мне кажется что он не наедается днем. смотрите три раза всего ест для его возраста это мало. можетвсе таки попробовать в течение дня чаще его кормить, предлагать грудь иногда или что то другое...
у меня абсолютно противоположная ситуация. доча спит всю ночь не просыпаясь, только под утро поесть. часов в 8. зато днем может каждые 15-30 мин лезть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атланта
post 4 апр 2008, 20:58
Сообщение №19 (ссылка)

A_n_y_a
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.05.06
Москва, Алтуфьево

Савёнок 20.06.07
Львёнок 02.12.09
Вероника 19.08.11
Anaushka
ЦИТАТА (Albeni)
почему то мне кажется что он не наедается днем.

хи-хи ;)
сделаю небольшую ремарку.... у нас веса перебор.....

Ну он не то что 3 раза есть... Три раза он ест взрослую пищю...
Уточню:
6:00 - грудь
10:00 - каша
14:00 - овощи с мясом
18:00 - творог с фруктами
22:00 - грудь
с 10 вечара до 10 утра он питается грудным молоком... на ночь я его пробовала кормить кашей... но эффекта не было! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 4 апр 2008, 21:10
Сообщение №20 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
A_n_y_a_, а что с зубами? я много читала, что увеличение ночных прикладываний идет на фоне прорезывания зубов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных