Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не едим ничего кроме МАМЫ! прошу помощи!, Нужен совет!

VeronikaVK
post 28 сен 2012, 21:14
Сообщение №21 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
La Perla 1980, мой малыш ровесник вашему, и ситуация с едой тоже такая же.
Педприкорм с 6 месяцев, пищевой интерес как был так и остался, лезет ко всем в тарелку, крошки с пола будет собирать, всё попробовать хочет..., но за день в сумме съедает только пару ложечек еды, и то с уговорами. Кладу ему еду из своей тарелки, один раз возьмет,а остальное или выплевывает, или закрывает рот, или размазывает по столу... Любит только сыр и булочки, но этим ведь кормить не будешь? Иногда вроде успокаиваюсь, что здоровый ребенок при наличии постоянно предлагаемой пищи и ГВ не уморится с голоду, но с другой стороны в таком возрасте некоторые дети уже съедают за один раз такие порции, что мы за сутки не съедим.
Хотя у меня и старший был такой малоежка и сисечник, только годам к 2 начал более менее нормально кушать, но с аппетитом мучаемся до сих пор.
Я уже думаю что у нас это наследственное.......
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla 1980
post 28 сен 2012, 21:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.09.12


Никита 05.08.11
ожидаю
La Perla 1980, мой малыш ровесник вашему, и ситуация с едой тоже такая же.
Педприкорм с 6 месяцев, пищевой интерес как был так и остался, лезет ко всем в тарелку, крошки с пола будет собирать, всё попробовать хочет..., но за день в сумме съедает только пару ложечек еды, и то с уговорами. Кладу ему еду из своей тарелки, один раз возьмет,а остальное или выплевывает, или закрывает рот, или размазывает по столу... Любит только сыр и булочки, но этим ведь кормить не будешь? Иногда вроде успокаиваюсь, что здоровый ребенок при наличии постоянно предлагаемой пищи и ГВ не уморится с голоду, но с другой стороны в таком возрасте некоторые дети уже съедают за один раз такие порции, что мы за сутки не съедим.
Хотя у меня и старший был такой малоежка и сисечник, только годам к 2 начал более менее нормально кушать, но с аппетитом мучаемся до сих пор.
Я уже думаю что у нас это наследственное.......


VeronikaVK,
:beer:

Сисечник :D класс!!!! Муж хохотал!!!

Отредактировано: La Perla 1980 в 28 сен 2012, 21:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lynx...
post 15 апр 2015, 10:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.02.15
Ответ на сообщение [?] La Perla 1980 от 28 сен 2012, 20:41
Добрый день! Ответьте пожалуйста, если заходите еще на форум. Как у вас наладилось питание? Во сколько малыш начал есть?
Дочке 1год и 1 месяц. Она совсем ничего не ест кроме ГМ. Я не могу ничем ее накормить, отворачивается от ложки, а если насильно ложечку еды в рот зпсунуть, вытаскивает язык и рукой все вытирает.... Я бы и не переживала, но врач говорит что она уже из моего молока не получает необходимых микроэлементов.
Что делать и как? :???: :cry:

Отредактировано: Lynx... в 15 апр 2015, 10:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 апр 2015, 16:14
Сообщение №24 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Lynx..., прививать пищевой интерес. Ребенок же видит как остальныечлены аемьи кушают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lynx...
post 15 апр 2015, 21:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.02.15
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 15 апр 2015, 16:14
Добрый вечр. Мы с мужем садимся за стол, ее сажаем с собой, и ням ням, и едим , показывая ей как вкусно, смотрит на нас, улыбается, но даже не лизнет ничего... :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 апр 2015, 21:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Lynx... от 15 апр 2015, 05:13
Моя дочка почти ничего кроме ГВ не ела до года и трех месяцев. И кормить себя не давала. Единственно что ела в маленьких количествах -мягкие кусочки еды нарезанные мелко и только сама. Ну да, и пачкалась и исследовала еду -сжимала, растирала и тд. Зато в полтора года вилкой стала сама есть и ложкой . А в два года воспитатели в садике хвалили за аккуратность за столом . С года и трех у нее аппетит нормальный, сильно не привередничает.

Отредактировано: irenaf в 15 апр 2015, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 апр 2015, 21:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
La Perla 1980, если вы кормите по требованию, то он не голодный и нет резонатесть что то еще :) уберите хоть одно кормление и вместо него давайте прикорм. Моя только только стала есть нормально и тоже кормимся много и почти всегда по требованию :4u:

Тфу ты ! Старая ж тема ! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 апр 2015, 21:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Mannique от 15 апр 2015, 16:31
Вообще -то полезные вещества в таком возрасте лучше всего усваиваются именно из грудного молока, практически на 100% , а вот пищеварительный тракт, все ферменты созревает в 2 года только, я изучала . Поэтому убирать даже частично ГВ чтобы давать то, что не усвоится на 100% - как-то странно. Кстати поэтому врачи сейчас рекомендуют даже искусственникам давать адаптированную смесь которая намного легче усваивается чем обычная пища или молоко, именно потому что с года до двух ребенок ест и так немного да еще и не усваивает все из пищи.
Да, в таком возрасте и жирность грудного молока намного выше чем у новорожденных согласно исследованиям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленча
post 15 апр 2015, 21:48
Сообщение №29 (ссылка)

Партизаню помаленьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2537
Регистрация: 25.01.09
Москва, САО

Июль 2009 - Тёма!!!
Август 2012 - Антошик!!!
Теперь еще и собака !!!!
Lynx..., если вам сам процесс не мучителен - кормите и не парьтесь. ВСЕ, что ему надо, ребенок получит из грудного молока. И какой же это бред, что в ГМ после года ничего нет. Конечно, конечно, в молоке ничего нет, а в его заменителях - смесях все все все что необходимо. И почти все линейки смесей кончаются возрастом до трех (!!!!) лет. То есть в ГМ ничего полезного нет уже после года, а в заменителях молока аж до трех лет офигенная польза :D
Да, я знаю не по наслышке каково это - в режиме новорожденного кормить грудью человека возрастом чуть меньше двух лет. Поверьте - пройдет и это и гораздо быстрее, чем вы думаете.
Резюме : предлагать еду, соблазнять едой, после полутора лет бить на "взрослость", развивать пищевой интерес. И щастье наступит. На груди ни один малыш в наши дни с голоду не помер :D
Всем :love: и :4u: :-))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 апр 2015, 22:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
irenaf, в год ребенок не усваивает пищу ???? Конечно усваивает, мы же не вчера начали, ферментам нужна "пища", чтобы "запуститься", они сами по себе не берутся. Им нужна "практика" и молоко и кусок яблока это очень разные вещи. И да, после года очень даже можно убрать пару кормлений и это даже на пользу жкт будет. Я не говорю о грибах и орехах, но простая пища уже должна перевариваться нормально :4u:

Аленча, после года действительно уже пора активно к пище приучать и да молоко полезно, но исключительно на гв до двух же нельзя сидеть :???: И не все люди фанаты бесконечного сосания годами, кому то это и не по вкусу, люди разные :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных