Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С грудью в садик в 1.6?Реально?, Не хочу отлучать...

makarolya
post 11 авг 2014, 10:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Ей 2,5, уже полгода к саду привыкают
Ха, пол года. Моей старшей 5 лет, и только прошедший год она в садик ходит без слез, только периодически плачет. В течении 2х лет слезы были каждое утро, за редким исключением :BzZz: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 авг 2014, 10:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
А если к стрессу от садика добавить еще стресс отлучения от груди
Мое мнение, что только благодаря ГВ у нас была мягкая адаптация и без болезней :worthy: :worthy: :worthy:

Ха, пол года. Моей старшей 5 лет, и только прошедший год она в садик ходит без слез, только периодически плачет. В течении 2х лет слезы были каждое утро, за редким исключением
Неужто ГВ всему виной? :popcorn: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 11 авг 2014, 12:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Вот нашла статейку....
Как приучить ребенка засыпать без груди?

Воспитатели все как один твердят о том, что отлучение от груди - это одно из обязательных требований поступления в детский сад. Хорошая новость для вас от консультантов по ГВ: приучать ребенка засыпать без груди маме не нужно :) Если у бабушки или у папы это получается - замечательно, но если есть мама, ребенок вполне логично захочет сосать грудь.

В детском саду - другая ситуация. В непривычном месте, на незнакомой кровати, в окружении других детей почти все детки вначале не хотят спать, даже те, кто уже давно не сосет грудь. Но приходит воспитательница и громко говорит: “Всем спать, а не то…!” И все закрывают глазки.

Ваш малыш никогда не станет просить грудь у воспитательницы, он может просить ее позвать вас, но таким образом поступит любой ребенок, которому может быть страшно или некомфортно. Ваш малыш научится сам засыпать в детском саду точно также, как все дружно учатся ходить на горшок и зашнуровывать ботинки.

Зачем ГВ малышу, который идет в детский сад?

Анекдот в тему:
Ребенка ведут первый раз в садик, по дороге мама говорит во всем слушаться воспитательницу. Приходят в садик, воспитательница все показывает маме и ребенку. Подходят к шкафчику, воспитательница говорит: “А вот это твой шкафчик”. Ребенок с беспредельной грустью смотрит на маму и, залезая в шкафчик, говорит: “Прощай, мамочка!”

Да, действительно ребенку привыкать к детскому саду нелегко. Особенно тяжело ему дается расставание с мамой, каждый раз - как последний, поэтому столько плача можно услышать утром в раздевалках. Некоторые психологи даже рекомендуют, чтобы первое время ребенка в детский сад отводил папа, а не мама, тогда расставание проходит легче.

Вообще адаптация к детскому саду занимает примерно полгода, а у некоторых деток затягивается и дольше. Это не только адаптация к детской группе и воспитателям. Это привыкание к новым правилам поведения, новому режиму, новой пище, новым микробам. Поэтому первые месяцы дети часто болеют и плачут в садике.

Сохранение грудного вскармливания поможет малышу в это непростое время поддержать иммунитет и расслабиться после напряженного дня в группе. Ведь в грудном молоке на протяжении всего периода грудного вскармливания содержится много иммуноглобулинов и других защитных факторов, которые необходимы детскому организму, а также гормоны, приносящие удовлетворение и успокоение вашему ребенку и вам после рабочего дня.

Отлучение от груди в такой трудный период для малыша станет еще одним стрессом. Обычно дети сами отлучаются от груди постепенно, когда привыкают к детскому саду и начинают оставаться там на полный день. Вы сами не заметите, когда ваш кроха скажет “пока” грудному вскармливанию. Если вы не будете торопить события, этот момент оставит у ребенка и у вас в памяти только хорошие воспоминания!..

Автор: Наталья Разахацкая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 11 авг 2014, 12:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Хорошая новость для вас от консультантов по ГВ: приучать ребенка засыпать без груди маме не нужно :) Если у бабушки или у папы это получается - замечательно, но если есть мама, ребенок вполне логично захочет сосать грудь.

Я выше писала уже - у подруги ребенок орал дурью, мешал спать всем остальным и воспитатели ничего сделать не смогли.
В сад они вернулись позже, в 2,5 г, ГВ у них еще было ( подруга чуть не до 3-х кормила), но ребенок научился засыпать без груди и без мамы..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 11 авг 2014, 12:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Неужто ГВ всему виной?
ну к моменту похода в сад грудь она уже не сосала 3 месяца.

Воспитатели все как один твердят о том, что отлучение от груди - это одно из обязательных требований поступления в детский сад
воспитателям вообще не обязательно знать сосете вы грудь или нет.

Хорошая новость для вас от консультантов по ГВ: приучать ребенка засыпать без груди маме не нужно Если у бабушки или у папы это получается - замечательно, но если есть мама, ребенок вполне логично захочет сосать грудь.
совершенно согласна с консультантами. у меня есть 2 примера. Мои дети без мамы прекрасно спали и обходились без груди, но если мама рядом, требовали свое. Возраст то уже такой, что понимают, смысл требовать, к примеру от папы, если ему все равно нечего дать, а вот если мама рядом и не дает, вот это горе горькое)))


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 11 авг 2014, 12:52
Сообщение №26 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
В общем,я верю,что я не одна такая...

не одна :hi: Никаких проблем: нет мамы - нет груди
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 11 авг 2014, 12:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Вот нашла статейку...
хорошую статейку вы нашли, все правильно написано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 12 авг 2014, 10:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Ответ на сообщение [?] soldogs от 10 авг 2014, 23:11
И конечно,это вашу заведущую надо было отлучить от сада...при чем не ультимативной форме,а по закону...просто отстранить от исполняемой должности...и хотелось бы чтоб такие заведущие по-чаще почитывали закон об образовании..

Ну заведущая у нас прекрасный человек, как и воспитатели яслей.В нашем саду на ясли отдельные воспитатели, т.е работают только с яслями и не переходят в старшие группы. Отстранять не кого и не за что.Опыт у обеих воспитателей более 15 лет и родители это очень ценят. Решение о высадке ребёнка принималось комиссией в которую входили педиатр детского сада и поликлиники+психолог , т.к нахождение ребёнка в саду было сопряжено с ухудшением его здоровья. Места их никто не лишал, их временно перевели в ГКП.
Никогда не задумывалась над формулировкой.Действительно большинство просто не сообщают воспитателям о том что находятся на ГВ, просто осознанно или нет большинство детей умеют засыпать одни.Надо просто приучить ребёнка засыпать без груди.А это не совсем просто.
Не согла я с нккоторыми формулировками в приведённой выше статьёй:дети не будут просить у воспитателя грудь.Наверно автор не был ни разу в яслях.Некоторых на руки не успеешь взять так и норовят залезть под вырез декольте.

Отредактировано: soldogs в 12 авг 2014, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 12 авг 2014, 10:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Решение о высадке ребёнка принималось комиссией в которую входили педиатр детского сада и поликлиники+психолог , т.к нахождение ребёнка в саду было сопряжено с ухудшением его здоровья.
Я думаю ребенок просто слишком мал для сада. Мало кто готов до 3-4-5 лет пойти в сад. Просто какие-то дети переносят это легко, а какие то очень тяжело. Как с ГВ так и без. Я вот замечу другую статистику - мальчики в целом хуже адаптируются. У нас в обеих группах как проблемная адаптация - так мальчики. Они более консервативны что ли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 12 авг 2014, 17:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Я не знаю,девочки...Но мо в жизни ни к какой тете в декольте не залезет...Это как вообще?????я в шоке....Она к бабушке не лезет,а уж к воспитателю.....Если меня дома нет-ее уложит кто угодно в кроватку или на руках...Но если я дома-то кроме как с сисей она спать не будет.Вывод:есть сися-есть проблема.Нет сиси-нет проблемы со спаньем.
Извините....отсутпление от темы...Моя старшая дочь пошла в полтора.Она искусственник с 3 месяцев без пустышки на смеси.К сожалению,у нее не было адаптации....Она счастлива была в саду и на 2 день осталась спать...Вот только мы не знали тогда,что у моей дочери ранний детский аутизм....зпрр и гиперактивность.теперь она инвалид детства.А тогда в полтора года она казалась нам обычным жизнерадостным ребенком,безумно любящим коллектив и всё вокруг....А ей было всё равно где играть....хоть дома....зоть в саду....хоть в гостях....куда отнесешь-там и рада.
Так что пусть плачат....адаптируются....всё что угодно,лишь бы без безразличия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных