Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем пугает долгокормление?

Сайт Материнство.ру
post 26 июн 2009, 15:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Чем пугает долгокормление?»

Анонс статьи:
Очень многие мамы, благополучно докормившие грудью до года, ближе к этому возрасту слышат: «А теперь вашего малыша пора отлучать от груди». У противников долгого кормления грудью находится множество аргументов в пользу отлучения, и все они сводятся к тому, что с какого-то возраста грудное вскармливание становится вредным. Так ли это на самом деле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
*Людашкин*
post 30 июн 2009, 11:34
Сообщение №11 (ссылка)

живу я тут!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 618
Регистрация: 12.10.08
СВАО

сын -12.09.2007
дочка -20.05.2011
сын -15.01.2016
сын -15.01.2016
дочка -15.01.2016
А мне нравится кормить своего ребенка грудью (один раз и чужого кормила, ее маму антибиотиками кололи, не хотелось, чтоб девочка бросила грудь), брошу кормить когда сын решит, что ему это уже не нужно, меня не напрягает! :blush: напрягает только родня и некоторые знакомые, иногда грубости говорю, тк нечего лезть в мою личную жизнь! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 июл 2009, 19:39
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (LuMix)
А младшие детки, увы, почему-то часто болеют чаще, чем старшие
По этому поводу даже тема была: Каждый следующий ребенок болезненнее старших?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 1 июл 2009, 20:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Моему сыну сейчас почти год и три, ГВ продолжается в следующем варианте: днем может поесть (как правило перед сном), а може т и не поесть, вечером перед сном и одно кормление ночью (в 2-3 часа ночи), ну и сейчас участились случаи прикладывания утром, когда просыпается, у него это что-то типа утреннего кофе в постель. Как я писала уже, днем вполне может заснуть и без груди, даже, еслия дома, а если меня нет, так и вообще проблемы нет никакой.
На ночной сон пару раз тоже засыпал без груди, когда бабушка с ним оставалась. Т.е. ворде бы поводов для беспокойства нет, да и мне удобнее ночью ребенку грудь дать, не вставая с постели (спит с нами), чем носится ему бутылочки греть.
Правда, бабушка (мама моя) тут озвучила свои опасения, дескать, до 5 лет будет сосать. если не отучать постепенно, но я, честно говоря, не очень верю в ее опасения, хотя, возможно, и зря.

Но что меня немного беспокоит, так это тот факт, что у ребенка в последнее время появилась привычка теребить мою грудь, например, одну сосет, вторую теребит, или есть/сосать не хочет, а хочет спать, при этому ему нужно уткнуться/облокотится на мою обязательно обнаженную грудь. Не сказать, чтоб меня напрягал именно сам этот процесс, но беспокоит тот факт, что такое поведением м.б. не очень нормальным (не очень люблю это слово, т.к. понятие норма все очень расплывчато, но другое слово сейчас просто на ум не приходит). М.б. консультанты что умного скажут по этому поводу? я даже специально темку-вопрос хотела создать.
Кстати, у подруги ребенок на 2 недели старше нас, та же самая фигня: одну грудь сосет, вторую теребит или просто теребит, чтобы заснуть.

Что скажете, девушки, стоит ли пресекать такое поведение и как? пару раз пыталась спрятать обратно грудь под бюстгалтер, если спать хочет, начинает возмущаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 1 июл 2009, 21:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ЦИТАТА (Katy.v)
Что скажете, девушки, стоит ли пресекать такое поведение и как? пару раз пыталась спрятать обратно грудь под бюстгалтер, если спать хочет, начинает возмущаться.

Это нормально абсолютно, но мне было ТАААК больно. По-этому, я бы заменила грудь чем-нибудь: бусами, четками, или уж действительно, прятала бы в лифчик. У меня с лифчиком не вышло, так как спала я без него, а тут важна последовательность.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 1 июл 2009, 22:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЦИТАТА (Soul)
Это нормально абсолютно, но мне было ТАААК больно. По-этому, я бы заменила грудь чем-нибудь: бусами, четками, или уж действительно, прятала бы в лифчик. У меня с лифчиком не вышло, так как спала я без него, а тут важна последовательность.


Ну у меня пока болезненных ощущений это не вызывает. Сплю я тоже без лифчика, но ночью у ребенка не возникает потребности меня потеребить, а когда спать укладываю на ночь, сама еще, как правило, не собираюсь ложится, поэтому еще в лифчике пребываю. Попробую подсунуть бусы для теребления, но ведь дело в том, что он не только теребит, ему еще и лежать щекой надо именно на моей груди обнаженной, а не на лифчике. А до какого возраста может продолжаться такое поведение и чем вызвано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 1 июл 2009, 22:11
Сообщение №16 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
у моей тети сын до 5лет засыпал с грудью, днём если спать ложился, должен был обязательно ручки на грудь сложить...

сейчас парню 26 лет - всё ок)
кормился до 2,5 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 1 июл 2009, 22:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ЦИТАТА (Katy.v)
А до какого возраста может продолжаться такое поведение и чем вызвано?

Да приятно ему просто теребить теплое, мягкое и родное :) Будет до тех пор, пока не запретите ему это. У нас было до конца кормления (2,4). Потом я стала все время ходить в футболке.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лаура
post 1 июл 2009, 22:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.07.08

Юля 21.08.1999
Тася 28.06.2007
Моей доче недавно исполнилось 2 года, мы пока на ГВ. Засыпает только с грудью, причем днем не выпускает сосок минут 30-40, а если просыпается, приходится вновь давать грудь, чтобы уснула. Нередко среди дня начинает требовать грудь, при отказе или попытках отвлечь ее поднимает жуткий крик и рев. Планирую через 3 месяца выходить на работу, хочу отлучить, но не представляю, как ее усыпить без груди (уже пробовала - в итоге она днем вообще не спала). Постепенно боюсь тоже не получится. У кого-нибудь была похожая ситуация? Как лучше отлучить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 1 июл 2009, 23:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Katy.v)
М.б. консультанты что умного скажут по этому поводу? я даже специально темку-вопрос хотела создать.
Кстати, у подруги ребенок на 2 недели старше нас, та же самая фигня: одну грудь сосет, вторую теребит или просто теребит, чтобы заснуть.

Что скажете, девушки, стоит ли пресекать такое поведение и как? пару раз пыталась спрятать обратно грудь под бюстгалтер, если спать хочет, начинает возмущаться.

Основной принцип кормления- маме не должно быть неприятно и неудобно. Если эта привычка ребенка доставляет вам неудобство- отучайте, если вас беспокоит, норма это или не норма- поведение распространенное и с возрастом проходящее. Вторую руку, скорее всего, будет пытаться пристроить до отлучения- вот такая у них потребность, что-нибудь теребить- отучите от груди- полезет в подмышку и так далее. Поэтому лучше договориться, чтоб гладил, или бусы действительно, либо игрушку подкладывать-это нужно экспериментировать.
ЦИТАТА (Katy.v)
А до какого возраста может продолжаться такое поведение и чем вызвано?
да ничем не вызвано- просто привычка, удобство, у каждого своя. Кто-то волосы мамины на палец накручивает. Я смотрела передачу как-то про женщин Африки, вот там такие же дети теребят грудь и мамы не реагируют на это совершенно-вот закаленные :)
ЦИТАТА (Soul)
Да приятно ему просто теребить теплое, мягкое и родное

:beer: :beer: Типа того.
ЦИТАТА (Лаура)
Моей доче недавно исполнилось 2 года, мы пока на ГВ. Засыпает только с грудью, причем днем не выпускает сосок минут 30-40, а если просыпается, приходится вновь давать грудь, чтобы уснула. Нередко среди дня начинает требовать грудь, при отказе или попытках отвлечь ее поднимает жуткий крик и рев. Планирую через 3 месяца выходить на работу, хочу отлучить, но не представляю, как ее усыпить без груди (уже пробовала - в итоге она днем вообще не спала). Постепенно боюсь тоже не получится. У кого-нибудь была похожая ситуация? Как лучше отлучить?


Вам в эту тему:

Завершение грудного вскармливания
Ребенку уже пора устанавливать рамки, конечно. И ограничивать время кормления до удобного вам. Очень часто в этом возрасте дневной сон уходит вместе с прикладыванием на него, спать перестает после отлучения(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 1 июл 2009, 23:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЦИТАТА (Soul)
Да приятно ему просто теребить теплое, мягкое и родное 

Просто раньше ведь у него не было такой потребсности, а тут вдруг на тебе...открыл для себя ьакое развлечение. М.б. действительно окрыл? еще поняла, почему проблематично спрятать. Дело в том, что он у меня в последнее время скачет с одной груди на другую во время кормления. То ли молока меньше стало, то ли еще что, поэтому и получается, что вторая грудь открыта, когда сосем.

» Дописано позже
LuMix, Soul, спасибо! успокоили, подруге расскажу, а то она тоже сильно беспокоится, что ребенок "без ума от ее груди", дескать, что он дурак что ли, так и будет до 15 лет сосать и теребить, раз приятно.


ЦИТАТА (LuMix)
отучите от груди- полезет в подмышку и так далее


А в подмышке чего интересного :eek: :D ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных