Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу отлучить от груди, нужен совет

Иринк@
post 8 окт 2009, 14:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
Девочки, я больше не могу.
Это так тяжело.
Убрала все дневные кормления, остались только на засыпание и во время сна.
Но вот их то убрать никак не могу. :eek:
Вчера пыталась укачать сына перед сном а он ни в какую. уже и водичку давала и сушки, и качала и колыбельку пела и объясняла. Ничего слышать не хочет. Грудь и все тут.
пришлось дать.
Сегодня встала и думаю: - хорошо, тогда начну убирать грудь на дневные кормления. Показала ему мультик, покачала, он уже так спать хотел,но без груди не мог уснуть. Опять плакать стал. До сих пор после этой истерики успокоиться не может. Пришлось опять грудь дать.
Получается, я ему только потакаю, поплачет посильнее я и даю грудь. Мне кажется, так он никогда не научиться засыпать без груди. А что делать я ума не приложу. :cry:
И так жалко его, что сил нет. :cry: :cry:
Единственное, он может ещё уснуть в машине, если повезет. Но вечером после купания каждый раз выносить его на улицу мне как-то не очень нравится. Да и потом когда его перекладываешь в кровать он все равно просыпается и грудь требует.

Нам год и 4 и мы как 2 месяца уже ждем второго малыша. Поэтому хочу закончить кормление в течение месяца.

Отредактировано: Иринк@ в 8 окт 2009, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
должик
post 8 окт 2009, 14:15
Сообщение №2 (ссылка)

делаем Новогоднее настроение!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 25.10.08
ростов-на-дону

марина 24.01.98
оля 20.09.07
я думаю мне хватит
я знаю это очень тяжело я сама только месяц как отучила .Пришлось купить настойку полыни и мазать грудь и когда доча лезла к сиси давала попробовать ,а она горькая постепенно отстала.Но самый первый день был очень тяжелый главное его пережить :sneeze: :sneeze:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nunny
post 8 окт 2009, 14:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 19.01.08
Пермь

Данилка 07.08.07
Коля 31.01.10
Если вы беременны, то молоко скоро само пропадет и ребенок откажется. Мой тоже был "титишный" - я грудь горчицей мазала, не сильно, но он ее особо и не облизывал,говорила "тите бо-бо" и предлагала бутылочку с молоком, и так по нескольку раз подряд, сначала на дневной сон, а потом и ночной- отвыкли за пару дней, без истерик ночи напролет. Знаю, что многим это кажется недопустимым, жестоким и ужасным, но для моего ребенка это был самый подходящий и мягкий метод, уверена, что ничем ему не навредила и детскую психику не поранила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 8 окт 2009, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Иринк@ нам в этом в этом очень помог папа! Он где-то в год вечером стал укладывать спать, пел песни носил ;) . Ор :fingal: был конечно, где любимая сися! Но постепенно, она привыкла!
У нас долго, дневной сон, не могла приучить саму засыпать, без груди! Я с ней и рядом ложилась и песни пела и гладила ничего не действовало, сися и все тут! :cry: Опять выручил папа, он взял отпуск и за неделю приучил засыпать самой. Правда с ней рядом нужно лежать пока не уснет, но это мелочи! Закончили мы ГВ около 2 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮльЯ
post 8 окт 2009, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

большая вреднюлька
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 9.01.08
Балашиха-Завидово

Машенька 06.10.07
как я вас понимаю :eek: . нам 2 года и засыпать без сиси может только в машине, поэтому поездки планируются под сон, иначе в кресло не усадить :BzZz:. в вашем возрасте я пробовала отучить(нужно было антибиотики пить, не совместимые с кормлением и потом еще на неделю других таблеток).это были 10 дней истерик и нескончаемого плача, пришлось таблетки покупать для ребенка и чай успокоительный давать. в итоге я не смогла выносить страданий дочи и дала :sisya: -счастью не было границ, через 2 минуты заснула(а приходилось по полчаса носить на руках вертикально и потом еще попробуй уложить чтоб не проснулась). вот так и осталась сися на сон дневной, на ночь и ночью. и отказываться не собирается, сама подходит, футболку мне поднимает и достает что ей нужно.
Удачи вам, будем перенимать ваш опыт. :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 8 окт 2009, 14:35
Сообщение №6 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
ой я счас упаду от того как можно мазать грудь чем то горьким??? это же шок какой, любимая сладенькая сисечка... :HET:

я отучала долго, за 4 мес постепенно тоже убрала все кормления, остались только в сон и иногда утренее, или подутренее если проснется

в один прекрасный день, уехала на весь день по делам, ребенка оставила сосвекровью, она его спокойно уложила днем (ну поныл конечно немного)

а вчером я попробовала не дать грудь, малыш поплакал обиделся и ушел спать в свою кроватку (он спал со мной, а его была приставленна к нашей без бортика) в общем на следующий день все повторилось. я подумала что если будет истерика то дам конечно и попытаюсь в следующий раз. ну или есил станет более капризным ребенок чем обычно.
по итогу на 3 день он пыталяс вспомнить что -то перед сном, но так и не вспомнил. так мы стали спать по отдельности (иногда засыпает по сей день со мной в обнимку и я перекладываю) и отучились от СИ

на момент отучения ребенку было 1,9 (вообще это конечно индивидуаотно, но считается что отлучится от груди малыш более склонен после 1,8 не раньше)

удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya808
post 8 окт 2009, 14:55
Сообщение №7 (ссылка)

СЧАСТЬЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 30.04.09
Москва

Семен 24.05.08
Я вас понимаю. Сейчас я даю только ночью. В год и2 месяца отучила засыпать с титей.Три дня перед сном была истерика.Укачивала на руках час -полтора.Тяжело ,но так советуют медики. По-хорошему не получится. :4u: Желаю удачи. :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 8 окт 2009, 15:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
:cry: :cry: :cry: вот и у нас так, без груди не спит.
я прям аж сегодня как грудь дала, сама чуть не расплакалась.

и сейчас вот пока час спал три раза грудь просил.

молоко не кончается и когда кончится неизвестно, у всех по разному бывает.
вкус, видимо, поменялся, но Ивана это не смутило.

Папу пробовали просить, чтоб помог укладывать, он без меня он просто орет как резанный....до истерики :cry: :cry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Daftgirl @ 8 окт 2009, 15:35)

а вчером я попробовала не дать грудь, малыш поплакал обиделся и ушел спать в свою кроватку (он спал со мной, а его была приставленна к нашей без бортика) в общем на следующий день все повторилось. я подумала что если будет истерика то дам конечно и попытаюсь в следующий раз. ну или есил станет более капризным ребенок чем обычно.
по итогу на 3 день он пыталяс вспомнить что -то перед сном, но так и не вспомнил. так мы стали спать по отдельности (иногда засыпает по сей день со мной в обнимку и я перекладываю) и отучились от СИ


*




ой, у Вас самый идеальный вариант, по-моему

» Дописано позже
ЦИТАТА (Olesya808 @ 8 окт 2009, 15:55)
Я вас понимаю. Сейчас я даю только ночью. В год и2 месяца отучила засыпать с титей.Три дня перед сном была истерика.Укачивала на руках час -полтора.Тяжело ,но так советуют медики. По-хорошему не получится. :4u:  Желаю удачи. :flowers:
*



спасибо.
не выдержу я его истерик :( он закатывается аж до кашля и хрипа. всю нервную систему попорчу ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DTatiana
post 8 окт 2009, 15:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 13.03.09
Москва (Беговая)

Егор 11.11.2006
dtvltv
намазть груди лимоном, и ребенок попробовав сам откажется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 8 окт 2009, 15:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
ЦИТАТА (DTatiana @ 8 окт 2009, 16:31)
намазть груди лимоном, и ребенок попробовав сам откажется
*



у нас лимон чуть ли не по половине ест :D так что ещё больше грудь полюбит :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных