Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу отлучить от груди, нужен совет

kroshka_mur
post 8 окт 2009, 15:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 30.09.08
Москва, Свиблово

Ярослав 16.06.2007
очень хочется дочку
kroshka_mur
А что если вам ну на некоторое время выйти,а укладывает пусть папа или бабушка,я так отучала от засыпания с сисей, днем после еды грудь давала,потом стала сцеживать и давать из поильника( можно бутылочку),потом шла укладывать на улицу, следующей наш этап был засыпание в кровате
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 8 окт 2009, 16:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
ЦИТАТА (kroshka_mur @ 8 окт 2009, 16:46)
А что если вам ну на некоторое время выйти,а укладывает пусть папа или бабушка,я так отучала от засыпания с сисей, днем после еды грудь давала,потом стала  сцеживать и давать из поильника( можно бутылочку),потом шла укладывать на улицу, следующей наш этап был засыпание в кровате
*



в том то и дело, что без меня он не засыпает, а точнее без моей груди.
Я как-то пошла купаться, он не видел что я дома, думал что я ушла. Так такой ор устроил папе. я ещё мин 10 это терпела, потом пришлось выходить :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 8 окт 2009, 18:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
ЦИТАТА (Violin-Ka @ 8 окт 2009, 17:24)
Не сдавайся! Не давай грудь, когда днём спит, проснулся, значит сегодня такой вот короткий тихий час. :???: Тяжело обоим, а что делать. Тебе же тоже нужно, чтоб лактация сама завершилась, так что лишний раз грудь не тереби.
Мы свернули ГВ на моём 4м месяце, я ничем не мазала, но у моей и возраст был, что объяснить можно. Моя тоже висюлька была та ещё, до сих пор засыпает только с обеими грудями в руках. Есть же мамы, которые всю беременность кормят, так что рамок не ставь, просто спокойно постепенно сворачивай. Самое трудное было убрать промежуточные кормления и на сон, когда на дневной уже уберёшь, в любой момент деть может сам забыть про тительку и на ночь. Моя очень кефир любит, ночью всегда был готов поильник с кефиром, предлагала вместо груди, сначала со слезами, потом спокойно брала, а как сосательный рефлекс угас, стала всю ночь спать.
*



ой, спасибо!
Вы просто молодцы! Да, главное уверенность мамы. У меня её как раз нет.
А если не дать днем пососать грудь, поспит 15 мин и проснется. Весь день капризничать будет.
Но ,видимо, так и надо делать....
А мне вот промежуточные кормления совсем не трудно убрать было. просто стала отвлекать чем-то и все. Проблемы только при засыпании и во сне.
ты права, наверное рамок и правда не надо ставить. а то я решила, что за мес. надо отучить и все. а недели то идут, уже две прошло, а сдвига нет, боюсь, что так и буду до родов кормить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaA
post 10 окт 2009, 17:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 15.03.09
Домод-ская-Орехово

Арсений 17.02.08
нам 1 и 8 почти, я уже не могу, заболели и просит каждую минуту свободну., раньше не задумывалась. а сейчас сил больше нет, но может до 2-х и продержусь :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 11 окт 2009, 23:59
Сообщение №15 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Иринк@, поздравляю с беременностью :4u: тандем вы не рассматриваете? мне кажется, в разделе FAQ - ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ ОБ ОТЛУЧЕНИИ много полезных для вас тем. например, там целый раздел про беременность, также есть ссылка на отучение от ночных кормлений и про отучение в возрасте год и три большая тема. :shuffle:

кстати, вы не пробовали разнести грудь и сон? сперва грудь, потом песенка или массажик или сказка и сон.


MarinaA, молоко помогает ребенку бороться с болезнью. как дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВикЮлькА
post 13 окт 2009, 09:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.09


Виктория
Всем привет!
У нас вообще жутко было. Висела на мне часами, спала по 30 мин. и пока грудь не дашь не успокаивалась.Укладывала я. Ночью по 5 раз вставала я , т.к. если муж возьмёт ор на весь дом.
Решили что я буду днём гулять, а вечером не показываться и будет папа качать. Не фига, она знала что я дома и орала до псинения пока я не приду.
Моей сейчас год и месяц. Три недели назад отлучила. Как?:
Решилась уехать после дооооооолгих раздумей. Собрала вещи в пятницу вечером и уехала к подруге. Муж сам с ней сидел. Не искала толком, только к ночи.
Я вернулась в понед. утром. Ничего, приняла. Полезла сночало в халат, но я закрыла и сказала что нету и она не лезла больше.
Вечером укладывал папа и очень удачно, днём гуляем, ночью стали спать олично.
Совет. В первые 2 дня нужно сцеживать, но не всё, а чтобы набухание немного спало, но не терпеть что само перегорит, лактостаз-застой зароботать можно. оно потом само постепенно уходит.
Вот прошло 3 недели и грудь сдулась :clap:
Удачи :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 14 окт 2009, 00:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
мне кажется отлучение от груди это итак стресс для малыша, не хочу его ещё бросать в этот момент :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 14 окт 2009, 00:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
ЦИТАТА (a-mara @ 12 окт 2009, 00:59)
Иринк@, поздравляю с беременностью  :4u: тандем вы не рассматриваете? мне кажется, в разделе FAQ - ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ ОБ ОТЛУЧЕНИИ много полезных для вас тем. например, там целый раздел про беременность, также есть ссылка на отучение от ночных кормлений и про отучение в возрасте год и три большая тема.  :shuffle:

кстати, вы не пробовали разнести грудь и сон? сперва грудь, потом песенка или массажик или сказка и сон.

*



спасибо :4u:
тандем страшновато, что не хватит витамин для малыша маленького. а потом я и собиралась завершать, поэтому видимо время пришло. Правда сын так не думает :eek:
статьи читала, но ничего применить к себе не смогла.
итак, что у нас получилось за эту неделю? полностью убрала дневные кормления, днем к груди практически не тянемся, но вот с двух часов, когда нам пора спать у нас портится настроение. хочет грудь. может не заснуть до 6 вечера, когда уже совсем измученный засыпает на руках. под книжки, колыбельные, поглаживания мультики не засыпает. тоже самое и на ночной сон. не говоря уж о ночи, не меньше 10 раз прикладывается, особенно к утру не оторвешь :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 14 окт 2009, 22:08
Сообщение №19 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Иринк@, неплохо было бы сделать паузу. нехорошо так быстро убирать все кормления.. пусть ребенок адаптируется.. а вы приглядывайтесь пока к нему..
я бы попробовала может не ночевать ночь-две, чтобы папа укладывал? или приходить поздно? на ночной сон они обычно срубаются по-любому. Есть еще совет - перед сном положить в кровать и сказать. что сейчас придете, через минуту. в это время что-то делать на кухне. через минуту прийти. и так потихоньку увеличивать время.. еще можно сказку читать. массаж делать..

в принципе можно подумать о тандеме в ключе - 2 кормления в сутки. ??? на сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринк@
post 16 окт 2009, 11:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 6.10.08
Москва

Ванечка 02.06.08
Егорушка 21.04.10
ЦИТАТА (a-mara @ 14 окт 2009, 23:08)
Иринк@, неплохо было бы сделать паузу. нехорошо так быстро убирать все кормления.. пусть ребенок адаптируется.. а вы приглядывайтесь пока к нему..
я бы попробовала может не ночевать ночь-две, чтобы папа укладывал? или приходить поздно? на ночной сон они обычно срубаются по-любому. Есть еще совет - перед сном положить в кровать и сказать. что сейчас придете, через минуту. в это время что-то делать на кухне. через минуту прийти. и так потихоньку увеличивать время.. еще можно сказку читать. массаж делать..

в принципе можно подумать о тандеме в ключе - 2 кормления в сутки. ??? на сон.
*



Да, Вы правы, сделаю паузу.
Пока у нас такие результаты: днем мы можем заснуть и без груди, но только либо в машине, либо в коляске. дома ну ни в какую. Что я только не перепробовала, и сказки, мультики, укачивания, поглаживания, ни-че-го не помогает :???: может уснуть от укачивания и измучившись часов в 18 вечера (а по режиму в 14 часов засыпает). поэтому приходится на время дневного сна на улицу идти.
С ночным примерно тоже самое, о на ночной я ему даю грудь.
А в течение ночи он "берет свое", раз 10 прикладывается.

Тандем все-таки не хочу. Потому что уже и планировала завершать гр. вскармливание, а во-вторых, очень чувствую себя слабой, уже вешу 42 кг :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных