Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После прерывания Б пришло молоко, как безболезненно убрать лактацию?

Александрика
post 15 фев 2010, 14:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.09
Здравствуйте!
Случилось страшное, прервали Б. 2 дня назад пришло молоко, грудь посоветовали перетянуть, но это не помогает, врач пришла и ахнула, она как камень и покраснела, чуть сцедили, опять перевязали, не советуют препараты.
Из больницы выписали, но грудь все равно побаливает, и просачивается молоко сквозь бюстик и перевязку, хожу как промокашка. Что посоветуете сделать, чувствую уплотнения. Может быть подавить лактацию препаратами, ведь кормить мне все равно некого. Еще вопрос, в дальнейшем, не подействует ли препарат на приход молока в следующую Б? Очень хочу малыша и, конечно же, кормить грудью его потом.

Отредактировано: Александрика в 15 фев 2010, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mslera
post 15 фев 2010, 15:34
Сообщение №2 (ссылка)

скажи миру Ыыы)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 16.09.08
Москва,Медведково

ЗБ блиняшечки 20.02.08(10н)
ЗБ доченька-ангелочек 31.12.09(17н)
Димочка 27.02.2011
Данечка 13.02.2019
ыыыы))))
Ответ на сообщение [?] Александрика от 15 фев 2010, 14:36


добрый день,к сожалению тоже столкнулась с этим чуть больше месяца назад. Опытная врач посоветовала не пить таблетки для прерывания лактации(2 шт) а купить упаковку таблеток ЦИКЛОДИНОН (30шьт) и пропить по 3 таблетки 10 дней. молоко уйдет более спокойно и без побочных эффектов,но не сразу,улучшение будет постепенное. дней за 7 все прекратиться,но пропить стоит все 10 дней. препарат на травках,очень хороший.
У 2 таблеток от лактации очень много побочных эффектов.

На приход молока циклодинон не подействует,но какое оно придёт и придёт ли никто не скажет,даже при нормальном протекании беременностей,молоко приходить может по разному. Удачи и сил вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 15 фев 2010, 15:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Александрика,
Что делать/не делать с грудью?
Сочувствую вам, это большая утрата. Грудь перетягивать не стоит, тк приходу молока это не препятствует , а может вызвать более серьезные проблемы, таблетки дают достаточно серьезные осложнения- как сиюминутные, так и отдаленные. поскольку влияют на гормональный фон.
ЦИТАТА
О ТАБЛЕТКАХ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ
Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.
"Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".
Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.

если вы готовы немного посцеживаться( те морально вам это не нанесет еще большую травму), то с меньшими последствиями надо действовать так:
грудь сцеживать только до облегчения, с каждым разом молока будет все меньше а промежутки все больше, дополнительно снижают лактацию отвары шалфея и мяты, но на естесственное завершение уйдет какое то время, но это лучше чем таблетки.
если образуются лактостазы- можно мазать камфорным маслом, на грудь хорошо капустный лист и холод.
Удачи вам и терпения. :4u:

Отредактировано: Пеночка в 15 фев 2010, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александрика
post 15 фев 2010, 16:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.09
Спасибо за советы. Попробую еще посцеживаться. Все для меня впервые, очень медленно получается само сцеживание, грудь то толком не умею держать. Может получится без таблеток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 15 фев 2010, 16:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
очень медленно получается само сцеживание, грудь то толком не умею держать.

если есть возможно приобретите молокоотсос( можно бу, можно напрокат), руками сложно, поскольку не все владеют техникой ручного сцеживания, тем более грудь набухшая, а это осложняет дело)

Отредактировано: Пеночка в 15 фев 2010, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
molochko
post 16 фев 2010, 21:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 9.02.10
Пермь

20.07.2006
Я не думаю,что вам стоит приобретать молокоотсос. Вам надо сцедится всего несколько раз,ни о каких регулярных сцеживаниях нет и речи! Имет смысл обратится к любому специалисту или просто опытной маме ,чтобы вам помогли сцедится, лучше это сделать после разогрева груди теплым влажным компрессом.Потом обязательно холод на 15-30 минут с перерывами.
Молоко в груди доложно имено престоять более36 часов ,тогда начитыет вырабатыватся фактор подавляющий пролактин и молоко начнет уходить постепено обратно всасываясь в кровоток.Через неделю будет реально легче и постепно все пройдет. Облегчить состояни и помочь рассасыванию уплотнений могут мазь траумель ,крем тенториум и все,что мажут при синиках и ушибах( фастум-гель,долобене.итд.)

Отредактировано: molochko в 16 фев 2010, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 17 фев 2010, 14:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Молоко в груди доложно имено престоять более36 часов

при этом если грудь болезненная до слез лучше подсцедить до облегчения
помочь рассасыванию уплотнений могут

еще помогает камфорное масло и мазь арника

» Дописано позже
Вам надо сцедится всего несколько раз,ни о каких регулярных сцеживаниях нет и речи!

это смотря какой организм у матери, насколько сильно запустился процесс лактации,какой гормональный фон у женщины, кому -то несколько раз, а у меня подруга 2 месяца после аборта разобраться не могла даже с гормональными таблетками, тут все индивидуально, если грудь невыносимо болезнена, тем более есть уплотнения, сцеживаний увы не избежать до исчезновения всего вышенаписанного :4u:
при этом если нет навыка сцеживания руками- лучше либо научится под началом умеющего( например консультанта) , а еще проще взять молокоотсос напрокат ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея
post 17 фев 2010, 18:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Я пила Бромокриптин-Рихтер,но сразу же,в течении 10 дней,молока не было,побочки тоже,все ок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 18 фев 2010, 14:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Я пила Бромокриптин-Рихтер

оргинизм каждой женщины разный, побочные явления бывают не только сиюминутными, думаю вы прочитали мое сообщение выше :shuffle: . Ни один консультант по ГВ не порекомендует гормональные таблетки если мама готова завершить лактацию естесственным путем

рекомендация таблеток- прнрогатива гинекологов, которым важен лишь результат, а не последствия, да и не знают они других способв. увы. и почему то в Европе таблетки запрещены.
у меня подруга 2 месяца после аборта разобраться не могла даже с гормональными таблетками, тут все индивидуально

и как раз она и поймала всю возможную побочку , чуть на стену не лезла, зачем так... если можно все мирно без вреда организму( если мама готова конечно..... :???: выбирать то не нам.)

Отредактировано: Пеночка в 18 фев 2010, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya86
post 24 фев 2014, 14:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.09.11
Казахстан

Родион 26.02.2010
Ангел 22.02.2014
Сахарочек 01.09.2015
Подскажите, пожалуйста!! 22 февраля у меня случилось горе. Потеряла малыша на сроке 18 недель :cry: Пытались сохранить почти месяц, но не получилось :cry: :cry: :cry: Про молоко я почему-то не думала даже, а сегодня пришло. Сказали перетянуть эластичным бинтом, купила- перетянули, но думаю, что еще можно сделать??? Еще и есть неудачный опыт кормления сына - было 4 лактостаза. Я очень боюсь повторения этого. Таблетки никакие врач сказала не пить .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных