Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лестница в кровати -чердаке, Металлическая или ступени-ящики?

Металлическая лестница или ступени -ящики
 
Ступени -ящики [ 35 ] ** [89.74%]
Металлическая лестница [ 4 ] ** [10.26%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Innuendo
post 14 авг 2016, 12:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Мы вчера купили чердак в икее, лестница - обычная приставная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 14 авг 2016, 13:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Лестница со ступенями теоретически устойчивее. А на сколько она безопаснее, зависит еще и от размеров ступеней, материала, из которого сделаны ступеньки и пр. Но при этом она занимает больше места. Если места в комнате завались, а ребенок склонен падать с кровати, то лучше такую лестницу.

А у нас обычая приставная. Одно время даже и вообще без лестницы кровать была, чтобы младшая не могла на нее залезать (кстати, это не помогло, она прекрасно вслед за старшими залезала по деталям кровати). Приставная занимает меньше места. На икеевской кровати мы ее не стали крепить, так что она держится просто на крюках сверху и ее легко снять в любой момент, как только она нам начала мешать.
В смысле безопасности у нас проблем с приставной лестницей не было.

Что касается высоты... мы когда выбирали кровать-чердак так и не нашли вариант, где была бы нормальная высота кровати (не биться головой о дно) и нормальные размеры стола. Плюс у меня 3 детей и тогда была очень тесная квартира, если кровать-чердак+стол, то куда девать еще 2 стола? У нас бы так ничего не вошло...
В итоге купили кровать-чердак икеевскую типа такой
user posted image
и под нее поставили 2 стола, повесили стеллажи. Высота достаточная, чтобы женщине моего роста 1,60 входить под нее, не наклоняя головы. Мужу и сыну приходилось, конечно голову наклонять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 14 авг 2016, 13:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
конечно лестница со ступенями..приставная-это картину повесить,яблок нарвать,а лазить туда-сюда ежедневно-обязательно однажды навернешься :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gurvenish
post 14 авг 2016, 13:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 18.10.08
МО-Москва, ЮАО

09.02.2008
У дочки кровать как на первой картинке, только в зеркальном исполнении. Стоит у же 4 года. Высоты бортика ей хватает. В лестнице-ступеньках храним обувь. Дочка иногда спускается ночью в туалет, был случай поскользнулось и проехалась попой по нижней ступеньке, что было бы на приставной лестнице боюсь даже и представить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 14 авг 2016, 13:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Вообще лестница ступеньками наверное удобнее и уютнее, но она занимает столько места сама по себе, что смысл кровати-чердака как экономии места теряется. Те ящики что в ней не компенсируют немеряной потери пространства.
Потому два года назад я выбрала Ирке кровать с лесенкой - трубочками. Зато это позволило разместить там немерчно шкафов внутри - полкомнаты влезло.
Трудностей с залезанием и слезанием детё не испытывало никогда. А на этот новый год мы подарили ей спорткомплекс и повесили рядом с кроватью, так ребёнка вообще перестала пользоваться кроватной лестницей )) залезает по спорткомплексу ))) я в итоге вообще сняла лестницу, опять же для экономии места ))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 14 авг 2016, 13:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Вот, наша такая, как у Наташи Р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯПростоМама
post 18 авг 2016, 15:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 28.12.15
Я за ступеньки-ящики, но если комната маленькая, они могут не поместиться (у нас так и произошло). Обычная лестница очень экономит место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 18 авг 2016, 15:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Девочки!
у нас кровать тоже планируется рядом с комплексом и лестница ступеньками-ящиками. А если тоже пусть со стадиона залезает?. Только вот как там порядок поддерживать и постель менять :scratch:

Отредактировано: Monitu в 18 авг 2016, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 18 авг 2016, 16:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Вот наш вариант. Очень удобно, много чего вмещается.
Но, из-за ремонта надвигающегося и перепланировки, вынуждены расстаться(((
Увеличить
Что брать взамен - даже не представляю, тк места особо не прибавится, а кровать-стол-шкаф разместить надо. Но у нас еще домик игрушечный стоит большой, жалко с ним расставаться тк дочь с подружками играет. И дизайнерством там же занимается)

Отредактировано: FireFlash в 18 авг 2016, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 авг 2016, 16:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
олько вот как там порядок поддерживать и постель менять


менять белье на высокой кровати - это занятие не для слабонервных ))) именно поэтому у меня никогда не будет такой ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных