Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ванна, чугун, сталь, акрил?

Кофе
post 18 сен 2004, 13:33
Сообщение №1 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Сейчас потихоньку смотрю что почем продается, что за материалы предлагаются для ремонта и тд.
Раньше я знала что есть ванны чугунные и стальные. Стальные- холодные, когда вода льется - то очень громкое "эхо" от удара струи воды в ванну, чугун потяжелее, теплая - быстро нагревается и долго не остывает. А тут еще увидела что продается много акриловых ванн. А что это такое и с чем это едят? Какие плюсы и минусы у этого материала?
Буду покупать обычную ванну, без джакузь и гидромассажа. Но хочется длинную и широкую - 180х80. А таких чугунных я не видела - только акрил. Но что это за материал , как он в эксплуатации, чистки, царапин и тд - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 26 окт 2004, 12:59
Сообщение №2 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Таня, я тебе дня два назад писала, писала, но сообщение пропало. :( Короче говоря, у моих родителей была акриловая ванна. В 1998 делали кап. ремонт и на тот момент маленьких чугунных ванн просто не было. Купили акриловую и во что же она превратилась: пожелтела, какие-то трещинки что ли на покрытии появились. В этом году что-то там с трубами делали и вaнну вытащили. Я им хочу купить чугунную, но мама пока не может найти нужного размера. Может придется ставить душевую кабину, но хотелось бы ванну. Но не акрил! :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 26 окт 2004, 13:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
У нас раньше была акриловая ванна,тонированная.Ни каких проблем за 3 года с ней не было.Потом мы купили новую квартиру и поставили чугунную.Она мне совсем не нравится.Ее тяжело мыть,слегка пожелтела,холодная. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 26 окт 2004, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У нас акриловая с 2000 года. В эксплуатации каждый день. Прекрасно чистится неабразивными моющими средствами (всякие гели, спреи, кремы, только не порошок).
В душевой кабине - акриловый поддон - там моем собаку 2 раза в день после прогулок (у собаки когти на лапах и вообще она мало стремиться к бережному отношению - ей бы поскорее выпрыгнуть оттуда) - тоже в прекрасном состоянии!
Чугунную ванну как очищала - как вспомню - так вздрогну. Может, потому что ей уже куча лет было. Может, новенькие легче чистятся.
Ещё есть такое понятие как 100% акриловая ванна (поддон) и акрилованый, т.е. акрил - лишь верхний слой (в цене существенно разнятся) - вот это уж фигня полная. Там малейший удар, царапина - и все, прежнего вида уже не будет.
В чем преимущество чугуна - долго тепло держит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guka
post 26 окт 2004, 19:03
Сообщение №5 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
tanya_twix

Можете посмотреть еще из каменной массы- вот Vanna
Мы такую купили. Я пока очень довольна :)

Отредактировано: Guka в 26 окт 2004, 19:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 окт 2004, 19:18
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я за чугун, однозначно.
Как это - нет стандартных размеров? Не верится что-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berry
post 26 окт 2004, 21:20
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая Бездельница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 22.04.04
Москва
У меня чугунная... :)
Чистится сама... "красным треугольником"... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 26 окт 2004, 21:52
Сообщение №8 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
У на с тоже с 2000г акриловая. Пока никаких нареканий. Только специальными средствами чистить надо, и сковородки горячие ставить нельзя :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 26 окт 2004, 22:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
и сковородки горячие ставить нельзя  
:D :D :D :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 28 окт 2004, 11:53
Сообщение №10 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
mamarina, да-да, сковородки нельзя.. утюги тож не желательно!
Я голосую за акрил. У моей мамы, кстати, стоит огромная чугунная ванна. Помню, когда она выбирала, размеры были всякие разные и даже самые нестандартные.
Себе я поставила акриловую с гидромассажем. Может, предубеждение такое- чугунные ванны и кожаная мебель-это холодно и некомфортно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных