Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Образование первично, все остальное вторично», Всем ли нужен диплом?

Сайт Материнство.ру
post 20 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Образование первично, все остальное вторично», - такую фразу случилось на днях прочитать на форуме. Звучит очень радикально, и скорее всего, многие с этим не согласятся.

В первую очередь не согласится наше государство, несколько лет назад взявшее курс на сокращение доступа к высшему образованию...


Обсуждение статьи: «Образование первично, все остальное вторично», или Всем ли нужен диплом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Весняна
post 20 мар 2017, 10:57
Сообщение №21 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
любовь в уравнение не ставиться. Потому что это глупость ставить на одни весы любовь и образование - это вообще странно.
Какое уравнение?
Статья начинается со слов "образование первично, все остальное вторично". А заканчивается словами "На мой взгляд, первична – любовь родителей к детям". Т.е. статья о чем? О том, что важнее - образование или любовь? :scratch: А обязательно выбирать, да?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 мар 2017, 10:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
любовь в уравнение не ставиться. Потому что это глупость ставить на одни весы любовь и образование - это вообще странно.


Вы лукавите, Ольга. Мне лениво все поднимать, но в той теме именно Вы противопоставили любовь к ребенку образованию. Люди писали про любовь к детям, а Вы написали, что самое главное - это дать как написано в статье "как можно больше возможностей" (это не дословно, но смысл был именно таким), а остальное вторично (любовь - это остальное).

Статья про то, что не главное ВО, а главное - родительская любовь. Просто автор статьи, как это часто бывает, где-то походу потеряла основную мысль. И вышла непонятная каша. Но те, кто читал тему, помнят, я думаю, с чего все началось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 мар 2017, 11:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Sher от 20 мар 2017, 10:53
если нет мотивированности и желания, то студент не будет учиться. это как ходить на любимую и нелюбимую работу..
сколько студентов жалеют : зачем пошёл туда учиться это не моё..
у меня тут есть студентка одна в группе. поучилась а теперь хочет на другой факультет.. не её это..
так что заниматься(учиться) нелюбимым делом сложно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 мар 2017, 11:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Т.е. статья о чем? О том, что важнее - образование или любовь? :scratch: А обязательно выбирать, да?


Автор статьи отвечает на мысль Ольги30, что образование важнее любви к ребенку. Кто ту тему не читал, тот действительно, не поймет.

Имхо, вообще не стоило эту статью писать. Ибо частный случай, никак не отражающий какие-то важные вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 мар 2017, 11:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я считаю, что первое высшее образование - от родителей должно быть. Госущарственный ВУЗ. Чтобы ребенок себя прокормить мог. А потом - любое возможное направление по программе второго высшего. В наше время экзамены .были, чтобы сейчас в ВУЗ поступить - нужно ЕГЭ сдавать или по программе 2 высшего - свободно. Не знаю, как сейчас сложится. Ведут ведь разговор об отмене ЕГЭ.

Дочь хорошо рисует - художка обязательна. Взбрыкивала во втором классе - брошу. Я сильно ругалась, не дала бросить . Что на нее нашло тогда - не знаю, месяц "бросала". Причем, я отводила чуть ли не скандалом, а она счастливая после занятий выходила. "Не буду я Вашим художником, буду администратором в бассейне или учителем. Никакой жизни у художников нет. Ни отдохнуть, ни с горки покататься. Только рисуй и рисуй!" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 мар 2017, 11:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Вы лукавите, Ольга. Мне лениво все поднимать, но в той теме именно Вы противопоставили любовь к ребенку образованию.
я не лукавлю. Меня действительно удивляет, что очень многие боятся лишний раз напрячь ребенка, что бы "не потерять его любовь". Я вот на 100% уверена в любви своего ребенка, и даже если мы переругаемся на почве учебы в пух и прах, это ни как не отразиться на нашей любви друг к другу. Это за скобками. Меня удивляет, что родители боятся напрячь себя, что бы сделать что-то глобальное в интересах ребенка, ведь придется пожертвовать частью своего времени. А что вы будете делать в то время, которое можно было бы потратить на вложение в будущее ребенка? Фильм с мужем смотреть под одеялком? Рукодельничать? Потом перед собой не стыдно будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 мар 2017, 11:24
Сообщение №27 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Меня действительно удивляет, что очень многие боятся лишний раз напрячь ребенка, что бы "не потерять его любовь". Я вот на 100% уверена в любви своего ребенка, и даже если мы переругаемся на почве учебы в пух и прах, это ни как не отразиться на нашей любви друг к другу. Это за скобками. Меня удивляет, что родители боятся напрячь себя, что бы сделать что-то глобальное в интересах ребенка, ведь придется пожертвовать частью своего времени. А что вы будете делать в то время, которое можно было бы потратить на вложение в будущее ребенка? Фильм с мужем смотреть под одеялком? Рукодельничать? Потом перед собой не стыдно будет?
а, вон оно что! Но я вижу вокруг детей, которые не могут, не успевают усваивать все те знания, которые на них сыпятся благодаря усилиям родителей. Что тут хорошего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 мар 2017, 11:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 20 мар 2017, 10:42
Вот поэтому я как и другие родители уже сейчас думаю о ВУЗе и карьере.. куда я вижу сыну поступать, там тоже без художки не обойтись..

а если талант к музыке у ребенка есть, то родители обязаны позаботиться и дать образование в музыкальной школе.. так и со спортом.. если возраст пролетел, то не попасть в профессионалы.. если был талант когда-то.

Отредактировано: Paheli в 20 мар 2017, 11:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 мар 2017, 11:27
Сообщение №29 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Задолбал меня ваш хор, жизни ни какой"
а хор это образование? :scratch: Или вы планируете для дочери музыкальное профессиональное образование?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 20 мар 2017, 11:28
Сообщение №30 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Только вчера разговаривала с 11-классницей. Скоро выпускной, а она до сих пор не определилась с направлением для поступления. Единицы знают куда будут поступать. Остальные идут по правилу:"авось, куда-нибудь".

мне кажется, это происходит потому, что направлений образования сейчас намного больше, чем "в наше время". По крайней мере я сужу по своим детям. Достаточно трудно определиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных