Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Образование первично, все остальное вторично», Всем ли нужен диплом?

Сайт Материнство.ру
post 20 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Образование первично, все остальное вторично», - такую фразу случилось на днях прочитать на форуме. Звучит очень радикально, и скорее всего, многие с этим не согласятся.

В первую очередь не согласится наше государство, несколько лет назад взявшее курс на сокращение доступа к высшему образованию...


Обсуждение статьи: «Образование первично, все остальное вторично», или Всем ли нужен диплом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(450 - 459)
Млада
post 29 мар 2017, 13:17
Сообщение №451 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
предварительно ребенок сам ищет эту информацию и собирает ее из разных источников.


Как Ваш ребенок отсеивает инфу? Как он понимает, что верно, а что нет, не будучи спецом в каждом вопросе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 29 мар 2017, 13:45
Сообщение №452 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
НЕ ПОНИМАЮ, когда у форумчан дети успевают читать - изучать кучу материалов по каждой теме и каждому предмету.
В перерыве между учебой и сном. :4u:
Как Ваш ребенок отсеивает инфу?
Есть проверенные ресурсы, зарекомендовавшие себя на 100%.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 мар 2017, 14:04
Сообщение №453 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Млада, моя очень много читает. Это у нее в отца. Читает-читает-читает. Любит это дело.
Как отсеивать - давать доступ к хорошему материалу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 29 мар 2017, 14:14
Сообщение №454 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
В перерыве между учебой и сном.


Мои, кроме сна и учебы, еще гуляют, играют, кушают, убираются, занимаются спортом или другими допами....

Ariel,

Мои тоже много читают. :???: Особенно старшая. Но что это меняет? Она читает в основном то, что хочется, а не по списку доп. лит-ры.

Отредактировано: Млада в 29 мар 2017, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 29 мар 2017, 14:32
Сообщение №455 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
давать доступ к хорошему материалу.


Ну так давать доступ к хорошему мат-лу гораздо проще на бумажных носителях, ты точно знаешь, что читает ребенок. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 29 мар 2017, 14:47
Сообщение №456 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
а не по списку доп. лит-ры.
ну так подсуньте и уговорите.
Мои, кроме сна и учебы, еще гуляют, играют, кушают, убираются, занимаются спортом или другими допами....
это мы уже проходили.
Гулять - не с кем, все нормальные на занятиях. А те, кто есть, не сильно вдохновляют. Гулянки все вынесены на выходные. Изредка на неделе, если кто-то из подружек свободен. Кушают? Ну сколько на это время надо. Моя за едой книжки читает :???: Убираться? Квартира не настолько большая, что бы в ней глобально проводить уборку. Хватает часа в воскресенье, что бы стол свой разобрать, книги на полки вернуть, и вещи в шкаф сложить. Так что времени до фига на учебу. :cool:

Ну так давать доступ к хорошему мат-лу гораздо проще на бумажных носителях, ты точно знаешь, что читает ребенок.
есть вещи, которые на бумажных носителях не выходят. Дочь сейчас смотрит Моргана Фримана и про черные дыры. Книжек нормальных для детей/подростков про это почти нет. А вот видеоматериала навалом. Видеоуроки по рисованию? Тоже лучше смотреть когда мастер рисует.

Отредактировано: Ольга30 в 29 мар 2017, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 29 мар 2017, 14:51
Сообщение №457 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Мои успевают ДАЙ БОГ хорошо разобраться и усвоить материал из учебника + одну - две книги по каждой теме
по КАЖДОЙ теме и по ВСЕМ предметам по одной-две книги?
это каждый день минимум книгу-две "по теме" читают, что ли? :scratch: А если новая тема по биологии, географии и математике одновременно?
А еще литература, а еще почитать для себя интересное хочется.
Только и читают, что ли?
У меня сын заинтересовывается вермя от времени темами и предметами, тогда находит себе литературу или просит нас помочь и читает. Причем, книга может быть одна, но охватывающая не только ствол/корень и структуру листа у растения, например, а просто книгу по ботанике.
Одну нормальную книгу прочитал - информации море на школьные занятия на несколько месяцев вперед хватит точно. Там же не только о листиках на целую книгу расписано, а о пестиках и тычинках наверняка инфо есть, как и многое другое ;)

Не тома же по всем темам читать регулярно, чтоб целыми днями только этим и заниматься.
Можно и тома, конечно, если очень хочется :???:
Как фильтровать инфу из инета? Я и сама не умею. :???: Например, по языкознанию в инете СТОЛЬКО откровенной "лажи" и глупости.... Не будучи специалистом в биологии, например, откуда я знаю, верна ли инфа?
для реферата в смысле?
Ну так ребенок же в школе слышал предварительно что ищет, понятие имеет.
Учитель для этого есть, чтоб направить, если неверную инфу нашел.
Не все ж родитель за ребенка делать должен , так и учатся люди информацию искать и обретают опыт стоит ли доверять тому или иному ресурсу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 мар 2017, 15:39
Сообщение №458 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 29 мар 2017, 13:45
ЦИТАТА ( Ольга30 )
ЦИТАТА ( Млада @ 29 мар 2017, 13:17 )
Как Ваш ребенок отсеивает инфу? Есть проверенные ресурсы, зарекомендовавшие себя на 100%.
Этому учатся.Время и опыт.Плюс-да.Наык определить что за ресурс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 мар 2017, 15:50
Сообщение №459 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Млада от 29 мар 2017, 14:14
ЦИТАТА ( Млада )
Но что это меняет? Она читает в основном то, что хочется, а не по списку доп. лит-ры.
У нас железное правило.Одная книга по моему выбору,вторая по выбору сына,третья по списку лит-ры из школы,четвертая доп.по предметам.Протестовать не протестует.Журналы,спорт лит-ра,комиксы и тп дополнительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 29 мар 2017, 16:55
Сообщение №460 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Аййя от 29 мар 2017, 14:51
ЦИТАТА ( Аййя )
А если новая тема по биологии, географии и математике одновременно?
Тема - это не один урок. Я обычно весной просматриваю учебные программы на следующий год и выписываю темы. В мае дети начинают читать программную литературу и дополнительную. Программную успевают до сентября прочесть всю, доп. дочитывают в учебном году. И да, дай бог, чтобы все это перечитали. На ерунду времени не остается.

Я сейчас читаю "Что такое интеллект и как его развивать", Ричард Нисбетт.. Там и о школах, и о чтении, и о комп. играх (попутно замечу, что у детей, кот. играют в комп. игры, интеллект выше, чем у тех, кто не играет :p ), и об обучающих комп. программах.
ЦИТАТА ( Аййя )
Можно и тома, конечно, если очень хочется
Можно. Но есть и прекрасные серии "Для тех, кто хочет все успеть", "....за 30 секунд" (вместо многоточия подставьте химия, Древняя Греция, ...много разного). Это серии для того, чтобы заинтересовать. Потом можно и более расширенное читать.

Отредактировано: Н.Б. в 29 мар 2017, 16:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных